Интервью с мультимиллионером из даркнета

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем sunnyday, 19 июн 2020.

  1. sunnyday

    sunnyday Модератор Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2020
    Сообщения:
    5.493
    123.png

    Недавно со мной на связь вышел человек, который работает в даркнете и предложил дать эксклюзивное интервью для нашего форума. Я пообщалась с анонимным пользователем и получилось вполне интересное интервью, которому не жалко присвоить метку эксклюзивного интервью. Надеюсь, что вам будет интересно.

    Что же он интересного нам расскажет?

    — Привет. Обычно, я начинаю интервью с вопроса о тебе и твоей жизни, но так получается, что специфика данной темы не дает открыться полностью. Поэтому давай в общих чертах расскажи, как ты пришел даркнет?

    — Привет. Это происходит не так как показывают в фильмах. Я обычный человек у которого был интерес к ЭВМ с детства. Соответственно я и стал развиваться в том что мне нравится. У многих думаю были друзья, у которых нет вечно денег, у меня такие есть до сих пор. Вообще когда наступил возраст осознания, я стал придерживаться мнения не могу произнести даже фразу «у меня нет денег» —это было зашквар для меня. Я впахивал где мог, но второе мое правило было и есть — никогда не работать на кого-то.

    В один момент, когда я держал пару проектов, конкуренты начали вести себя не очень «честно». Тут и произошел мой первый «гениальный» подростковый взлом. Пароли в базе данных не хранятся в открытом виде, они зашифрованы Соответственно пороль расшифровать будет проблематично. Мне пришлось поставить своего рода перехватчик/сниффер, чтобы при вводе пароля в форме авторизации, в отдельный файл сохранялись в открытом виде логин и пароль. Так и был получен доступ к их ресурсам.

    Благо один пароль у них стоял абсолютно на все. Опережая вопросы сразу скажу, что остальных своих пользователей я не ломал, и снифф паролей я прекратил. У меня тогда тоже были свои моральные принципы. Потом посчастливилось найти дырку на одном очень крупном сайте (принцип работы как у CPA сетей), благодаря чему в течении полугода я выкачивал в месяц по 100к и более. Для пацана в 2000-ых это были не маленькие деньги. Постепенно, набивая свою голову различной инфой, я углубился в более прибыльную тематику в андерграунде.

    Правда говорят, что данная сфера полна легких денег?

    — И да, и нет. Понимаешь, эта такая сфера, что тут не всегда можно поймать стабильность на какой-то схеме. А если ее и ловишь — рано или поздно нужно либо ее модернизировать, либо бросать. Переодически проскакивают темы на которых ты можешь поднять за месяц спокойно 1-3 лимона. Есть схемы которые работают давно и будут еще актуальны столько же, если их переодически дорабатывать. Такие схемы тоже обычно высокодоходные. Теневуха — целый мир, в котором ты можешь найти себе работу по вкусу, как и в жизни. Кто-то работает «дворником», а кто-то добился до «старшего менеджера». Зависит все от тебя, твоих стремлений и целей. Ну и капли везения, конечно.

    Какие цифры крутятся в этой сфере? Сколько можно зарабатывать?

    — Свой личный доход я называть не буду, ведь «деньги любят тишину». Начать получать по 5-10 тысяч зеленых в месяц вполне реально. И я бы не сказал что это невероятные суммы. А уже сотку деревянных — это плевое дело. Это как минимальный прожиточный минимум тут) Но если хочется реальных банкроллов, то халявы тут нет. Это не кнопка бабло, жмешь и тебе прилетает. Хотя по сути реально ты жмешь и тебе прилетает, но чтобы успешно нажать — надо выполнить обряд с бубнами. Постепенно привыкаешь и лично я не испытываю никакого дискомфорта. Ради нормальных бабок можно и постараться.

    Почему именно остановился на сфере теневухи? Почему не выбрал белый бизнес? Ведь на нем тоже можно подняться.

    — Я люблю работать, а еще больше я люблю деньги. Большие деньги. Отдыхать я привык за свои, а не пользоваться различными сервисами по скидке за отели и прочее, потому что там переодически может возникнуть головняк с ментами или охраной отелей. А если отдыхать за свои деньги, покупать любые вещи которые тебе понравились, то надо или впахивать полжизни, или искать другой путь. Я выбрал последнее. Живем один раз, как говорится. Но не значит что тут легко, но если сопоставить потраченные нервы и усилия с полученной прибылью, то это однозначно самое быстрое предприятие по доходности. Это совсем другая жизнь, а на вопрос как я сплю — как младенец, лежа на титьках.

    Моральные принципы у меня присутствуют, я их не нарушаю. Какие именно — говорить не буду, но мы ведь тоже продолжаем жить в том мире когда выживает не только сильнейший, сколько умный. Кому это режет глаза, ну извините. Правда-матка никогда никому не нравится. Можете открещиваться и орать, но вас обманывают на каждом шагу. Но так как это данность нашей жизни, то вы привыкли. Налоги, ущебность в развитии малому бизнесу, коррупция и прочее. Полистайте список Forbes, а потом скажите кто заработал состояние без обмана . Но их не хаят, опять же потому что привыкли. У меня не было возможности родится сыном нефтяного магната, потому я выбрал ту позицию которая удобная для меня, а не для кого-то. Так что отвечая на твой вопрос — бабки и красивая жизнь.

    Какая самая главная уязвимость у людей с твоей среды?

    Самая большая уязвимость — человек. Безусловно, технический уровень подготовки должен быть на высоте, а не мотивирован фразой «и так сойдет». Ты должен быть уверен, что предусмотрел все, по крайней мере постарался это сделать. Нет на 100% безопасной и анонимной системы. Можно сделать отличную связку, снять несколько квартир, пустить с одной в другую по розетке интернет, настроить систему безвозвратного удаления и выгрузку с памяти по нажатию на одну кнопку и много чего еще, но если ты преступник №1 в мире, то все равно тебя найдут. Просто нужно время и ресурсы. Но ведь никто не будет тратить миллионы долларов, чтобы найти того кто написал про чью-то маму. Поэтому нужно всегда сопоставлять обеспеченную тобою анонимность, кол-во ресурсов необходимое чтобы найти тебя и целесообразность траты этих ресурсов (денег, людей и т.д) на поиск тебя.

    За какие темы точно браться не стоит?

    — Тут нет формулы. Но никогда не работайте в реале и никогда не работайте по стране где живете, это мало того что зашквар, т.к. подкладывать говно своим же соотечественникам, так и вас могут поймать очень быстро. Почему в реале работать не стоит? Ну тут два варианта:

    1. Ты нарвался на объявление по обналу где обещают отличные % от снятия налички с карт, которые вам высылают, но вы не долго проработаете. Так же куча подобных тем где ищут расходный материал, будь то даже закладчиков. Туда идут те кто совсем дураки, а пелена легких денег туманит и без того безмозглый череп.

    2. Есть серьезные темы, которые более чем чернуха. Не буду говорить какие. Там можно срубить охеренную кучу бабла, но избежать окошка в клеточку смогли единицы. Это верх риска и идти туда я бы не стал, даже если у меня безысходное положение.

    Что самое главное в этой «профессии»?

    — Иметь свежую голову на плечах. Если ты не вчера выучил где находится Enter, обладаешь логикой, хладнокровностью и твой IQ не как у обезьяны. Это место где нет стабильности в доходах. Стабильность на заводе, а тут зависит все от тебя. Это как маленькая война — пока ты работаешь, переодически тебе будут вставать палки в колеса, а ты должен находить пути решения этих проблем. Для этого нужна логика, тупых тут не любят, ты не выживешь. Но без знаний и представления о сфере твоей работы, безопасности, правильному подходу к решению задачи — ты ноль. Банально — слушайте лекции Вектора, конспектируйте, скомпонуйте свои знания про безопаску, организуйте рабочее место в котором вы не сомневайтесь и тогда уже думайте о работе. Я сам свидетель того, как ребят якобы учат работать используя VPN от аналогов hideme. Долго ли проработает чел по такой схеме? Это уже как фартанет.

    На этом, друзья, всё. До новых встреч.
     

Поделиться этой страницей