Интеллектуальные виды спорта

Тема в разделе "Другие виды спорта", создана пользователем irina1, 10 июл 2014.

  1. irina1

    irina1 Пользователь

    Регистрация:
    4 июл 2014
    Сообщения:
    70
    Конечно, спорт для мышц прекрасен, но и для интеллекта спорт тоже спорт. Соревнования, подготовка, тренинги, неудачи, успехи те же, мы также волнуемся и в переломные минуты стараемся себя превозмочь. А вот достичь лидерства здесь довольно сложно. Я играю в шахматы. Наши, бывало, бросали шахматы, переходили в волейбол, бокс. И там уже через год были областными призерами.
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. Евгений Гродзь
      Ответов:
      7
      Просмотров:
      2.649

  3. irina1

    irina1 Пользователь

    Регистрация:
    4 июл 2014
    Сообщения:
    70
    Достичь победы даже на областном уровне в го, нардах, шашках, шахматах, даже в карточных играх намного сложнее, чем в активных видах спорта(бокс, баскетбол, хоккей и тп). Но не надо отчаиваться, нужны годы усиленных тренировок и лучшие из тренеров, это важно, природный ум и смекалка. И победа будет.
     

  4. Алекс14

    Алекс14 Пользователь

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    196
    Шахматы развивают логическое мышление. У некоторых оно слабо развито, у других сильно. Например, я не раз проигрывал в шахматы, удивляясь, как мои оппоненты могут мыслить на несколько шагов вперед. Только спустя годы я сам уже мог сыграть с ними вничью и выигрывать, и тогда я сам наперед уже видел по ходам, чего могу достигнуть, то есть логическое мышление развивалось. Конечно. эти игры затягивают, там все подчиняется математической и геометрической логике, очень увлекательная игра, обособленно выделяющаяся от остальных.
     

  5. Jin17

    Jin17 Пользователь

    Регистрация:
    15 июл 2014
    Сообщения:
    19
    Участвовал даже на соревнованиях областных по шашкам и занимал первое место
     

  6. Deevona

    Deevona Пользователь

    Регистрация:
    20 июл 2014
    Сообщения:
    18
    Лично для меня название шашек, шахмат, покера и т.п. видом спорта носит весьма условный характер, потому что со спортом у них общее только наличие соревнований. Спорт - чисто физическое усилие, наращивание необходимых мышц, монотонное повторение определенных действий. Интеллектуальное усилие для многих гораздо сложнее, тем более, что в таких играх всё всегда развивается по непредсказуемому сценарию.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. Максим15

    Максим15 Пользователь

    Регистрация:
    20 июл 2014
    Сообщения:
    18
    Интеллектуальные игры очень полезны, так как развивают умственную память и реакцию. Способность развивать мышление и обдумывать каждый шаг, играйте и умнейте!!!!
     

  8. Daniell

    Daniell Пользователь

    Регистрация:
    21 июл 2014
    Сообщения:
    20
    Карты тоже интелектуальный вид борьбы или противостояние так сказать, смотря в че в них играть разумеется. Шахматы - классика. Шашки - считается более легкой игрой из за того что у фигур нет индивидуальности как в шахматах, но мне они больше всего нравятся, рубишься в них и мозги как будто успокаиваются.
     

  9. Наташка

    Наташка Пользователь

    Регистрация:
    22 июл 2014
    Сообщения:
    22
    Заниматься можно чем угодно,но вот к чему душа и тело больше лежит тем и лучше увлекаться.
     

  10. Артём1989

    Артём1989 Пользователь

    Регистрация:
    31 июл 2014
    Сообщения:
    22
    Играйте в шахматы. Это реально тренирует ваги мозги и развивает логическое мышление.
     

  11. Anderwn

    Anderwn Пользователь

    Регистрация:
    31 июл 2014
    Сообщения:
    20
    Да, все-таки шахматы наилучший интеллектуальный вид спорта, сам играю с друзьями, когда у меня и у них время свободное есть.
     

  12. Snj

    Snj Пользователь

    Регистрация:
    31 июл 2014
    Сообщения:
    38
    Из интеллектуальных видов спорта, для меня лично, на первом месте шахматы, а затем карты. Шахматы люблю еще с детства, всегда во дворе собирались деды, и играли, а нам, детям, было очень интересно за ними наблюдать и учится. А из карточных, очень нравится покер, наверное из-за азарта.
     

  13. Apelsinka8929

    Apelsinka8929 Пользователь

    Регистрация:
    8 авг 2014
    Сообщения:
    20
    Я лично занимаюсь шахматами, очень затягивает. Дочку с 5ти лет отдала, детям самое то, тренируют мозг очень и интеллект. Для подготовки школе и вообще очень пригодится
     

  14. maximko

    maximko Пользователь

    Регистрация:
    10 авг 2014
    Сообщения:
    13
    Шахматы одно из самых интелектуально розвивающих игр!Я б хотел посоревноваться с чемпионом мира и проиграть! :)
     

  15. Leka

    Leka Пользователь

    Регистрация:
    5 июл 2014
    Сообщения:
    39
    Шахматы и спортивный покер это две игры, которые можно наблюдать бесконечно В шахматах нужна логика и умение просчитывать шаги противника на несколько ходов вперёд. А вот в картах важна удача и ещё выдержка, и умение не только просчитать противника, но и понять его мышление и его эмоции. Чтобы понять блефует противник или нет, надо быть ещё и психологом.
     

  16. Lagger

    Lagger Пользователь

    Регистрация:
    17 авг 2014
    Сообщения:
    20
    Знаю из интелектуальных видов спорта только шахматы, довольно интересная игра, но мало кто ней занимается
     

  17. cvalery

    cvalery Пользователь

    Регистрация:
    15 сен 2014
    Сообщения:
    35
    Как это мало кто занимается? В Москве 4 спортшколы забиты под завязку - тренеров не хватает. В группах по 25-30 человек при норме 15! Соревнования идут постоянно - от выбора кружится голова! Примерно такая же ситуация в Санкт-Петербурге. А весной на Первенстве России забивают под завязку весь пансионат Аква Лоо в Сочи - одних игроков под две тысячи со всей России приезжает - и это при том, что на местах очень жесткий отбор за право сыграть в Лоо. Уже никого не удивляют КМСы в 10 лет, а Вы говорите "мало кто занимается"!
     

  18. lasckovyikotik

    lasckovyikotik Пользователь

    Регистрация:
    14 окт 2014
    Сообщения:
    8
    Шахматы-не единственный интеллектуальный вид спорта
    Есть еще и фехтование,помимо роботы мышц,очень сильно задействован мозг.
    Он идет на втором месте после шахмат,как интеллектуальный вид спорта.
     

  19. Andreev

    Andreev Пользователь

    Регистрация:
    5 ноя 2014
    Сообщения:
    24
    Я люблю играть шахматы , шашки но если считать покер тоже за интелектнуальную игру то больше всего я люблю играть покер наверно это через то что я азартный человек и люблю такие игры. А чемпионами те парни ставали и за того что у них было хорошое мышление и этим они побеждали.
     

  20. Arlekin-91

    Arlekin-91 Пользователь

    Регистрация:
    13 дек 2014
    Сообщения:
    17
    В детстве занимался шашками,и весьма неплохо,есть к ним талант,на городских соревнованиях побеждал,ездил в другие города на турниры..потом как-то забросил( как для стабильного заработка в будущем-бесперспективно это всё..лишь как хобби
     

  21. Александр1090

    Александр1090 Пользователь

    Регистрация:
    8 янв 2015
    Сообщения:
    27
    Ребята красивое мускулистое тело это конечно хорошо,но давайте не будем забывать об умственой красоте!я думаю все в своей жизни хоть раз встречали человека с красивой фигурой,но начинаешь общаться с ним и сразу все становиться ясно))
    Я считаю что такая игра как шахматы прекрасно подходит,что бы развивать свое мышление и память!
     

Поделиться этой страницей