игры до года

Тема в разделе "Игры без компьютера", создана пользователем MamaYliash, 1 окт 2014.

  1. MamaYliash

    MamaYliash Пользователь

    Регистрация:
    30 сен 2014
    Сообщения:
    39
    играем с дочкой в ку-ку, в руковички (игрушки которые надевают на руку), пыталась играть в мячик, но дочка как то особо не понимает еще его возможности, да и вообще у нее лучшая игра что-нибудь кинуть, а мама чтобы поднимала , а она опять кидать. Во что можно поиграть с 10месячным ребенком?может уже стоит какие-то развивающие игры начинать?пирамидку пока тоже умеет только разбирать да и вообще ее это действо надевания кольца на палку будто раздражает сразу все пытается сломать.жду советов
     

  2. Загрузка...


  3. iШанталь

    iШанталь Пользователь

    Регистрация:
    2 окт 2014
    Сообщения:
    10
    Мой сын в этом возрасте так же все разбирал. Дети познают мир через разрушение я думаю. Я часто открывала шкафы на кухне( убирала предварительно все опасные предметы и оставляла ковшики, банки, тазички, тарелки из пластика или аллюминия) Он так старательно все вытаскивал и примерял на себя. Что то на голову примерял во чтото сам садился. Пытался поместиться в кастрюльку. Мне это помогало выкроить время на какие то дела. А заодно и звуки учили. Бам бум бабах. Цвет и размер. Конечно в меру его восприятия. Все можно приспособить для освоения этого мира.
     

  4. Andrey67s

    Andrey67s Пользователь

    Регистрация:
    2 окт 2014
    Сообщения:
    5
    А я с сыном играл в хохотушки,моя задача была как можно дольше держать его в состоянии смеха,а он в свою очередь,хоть и маленький но всё понимает,тянет ручки и хохочет стоит только остановиться сразу может заворчать мол ещё давай ,а бывало что даже расплачется и успокаивается только когда я снова начинал его щикотать.и конечно же как и все родители играли в ку-ку это наверное самая распространённая детская игра.
     

  5. alex_ivanoff

    alex_ivanoff Пользователь

    Регистрация:
    3 окт 2014
    Сообщения:
    16
    а я со своим сыном играл в игру "покажи палец"....в общем, я показываю сначала один палец и начинаю его сгибать-разгибать..он внимательно смотрел..и после 5 минут таких действий он сам начинал так далать....потом два пальца, три пальца, четыре пальца.....а потом и все 5 пальцев....вот такую игру я придумал.
     

  6. nuirka

    nuirka Пользователь

    Регистрация:
    3 окт 2014
    Сообщения:
    15
    Самые лучшие игры-это пальчиковые!Очень хорошо развиваю мелкую моторику, да и вообще сближает с мамой! Мы играли в сороку, рассказ про пальчики. Можно просто массаж для ручек делать, методик полно в интернете. А у меня сынок в год уже бегал и очень любил пинать мячик, так что для нас мяч-любимая игрушка была. А сейчас спустя еще год одни машинки на уме!
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. Типак

    Типак Пользователь

    Регистрация:
    3 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Согласен - в этом возрасте лучшие игры тактильные. Специально кипятил гальку для ребенка. Лучшей и долговечной игрушки не было ) До сих пор на полке, но уже в качестве декора.
     

  8. Екатерина94

    Екатерина94 Пользователь

    Регистрация:
    4 окт 2014
    Сообщения:
    30
    Я покупаю игрушки, которые поют) Сыну очень интересно) Каждый раз разные песенки. Он в восторге.
     

  9. vaili26

    vaili26 Пользователь

    Регистрация:
    8 окт 2014
    Сообщения:
    15
    сынишке 8 месяцев.вспоминаю все игры которые играют с детьми до года.вообщем развлекаю как могу свое чадо.а муж видя все это сидит и ржет над нами_)))))
     

  10. kis956

    kis956 Пользователь

    Регистрация:
    8 окт 2014
    Сообщения:
    28
    Моя дочка играет в догонялки на карачках, мячик небольшой с пупырышками кидает, пирамидку и разбирает и собирает, в пуговки очень нравиться играть - выкладывать из шкатулки и потом обратно складывать(пуговки большие),книжки листает, листочки очень нравиться рвать,а еще в провода играет-растянет, соберет, на голову оденет, снимет и также с кучей тряпья тоже играет. Еще любит носки снимать и потом обратно пытается одевать. Не давно лошадку каталку-качалку купили, так нравится и качатся и кататься на ней. Любит разрушать башню из кубиков.А на улице любит качаться на качели в песочке ковырятся, а еще просто ходить и наблюдать за всеми.
     

  11. Nikolay86

    Nikolay86 Пользователь

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Игры для детей нужны для разрушении всего наносного а именно представлений о нем и разговора на равных
     

  12. Виктория1715

    Виктория1715 Пользователь

    Регистрация:
    12 окт 2014
    Сообщения:
    35
    Очень классная игра до полтора годика, развивающий коврик. Его можно купить в детском магазине. Можно сшить самой. На таком коврике пришито много предметов, которые ребенок может дергать, также на коврик есть липучки с картинками. Можно Поставить радугу с подвесными игрушками. Мой младший брат, часами играет на этом коврике, а я и мама можем занятья своими делами. Плюс этот коврик развивает кругозор малыша, он трогает пуговички, замочки и топу подобное. В пол года понимал уже где солнышко, а где трава. Советую
     

  13. Demon-dak

    Demon-dak Пользователь

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    16
    До года лучше слушать симфоническую музыку, делать масаж и пускать пузыри. Разговаривая с ребенком не сюсюкайтесь, а то первым словом может оказаться "сю-сю".
     

  14. Алекса89

    Алекса89 Пользователь

    Регистрация:
    14 окт 2014
    Сообщения:
    31
    Мы с дочкой до года играли в сороку, знаменитые ладушки, сначала, только показывала, а потом она и сама повторяла за мной. Рисовали пальчиковыми красками, правда в основном пробовали их на вкус, но они же безвредные. И сами все разрисованные были, нежели сам листок бумаги. На полгода нам подарили пирамидку, и мы по-тихоньку стали осваивать её. Сначала только снимала колечки, потом уже и надевать научилась. Так же есть и стаканчики, вставляешь их друг в друга.
     

  15. RomaN7

    RomaN7 Пользователь

    Регистрация:
    16 окт 2014
    Сообщения:
    10
    kogda mne bilo 5-6 mama vsegda igrala samnoi doma v pryatki eto bilo tak veselo shto mne uje 25 no ya pomnyu vse kak segodnishi den
     

  16. NiceSveta

    NiceSveta Пользователь

    Регистрация:
    3 дек 2014
    Сообщения:
    19
    Мы с дочкой до года играли в сороку, собирали башню из кубиков, а потом она ее разбивала. Пирамида нам не нравилась, сразу начинали психовать. Кумовья нам подарили доску для рисования магнитным карандашом, это ей понравилось. Рисовала там свои каляки-маляки с удовольствием. А еще ее любимая игра была - это открыть мою тумбочку, достать оттуда все баночки и тюбики, а потом расставлять их по своему
     

Поделиться этой страницей