Игры для детского праздника

Тема в разделе "Игры без компьютера", создана пользователем екатерина1003, 13 сен 2014.

  1. екатерина1003

    екатерина1003 Пользователь

    Регистрация:
    11 сен 2014
    Сообщения:
    38
    Совсем скоро у моего племянника будет день рождения. Планирую провести его весело в кругу друзей. Возраст детишек 6-7 лет. Хочется разнообразить праздник различными играми, которые будут интересны ребятишкам такого возраста. Но, к сожалению, в интернете не много информации или она совсем не подходящая. У вас есть варианты?
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. Anella
      Ответов:
      4
      Просмотров:
      1.392
    2. Nadyuhin
      Ответов:
      15
      Просмотров:
      2.144
    3. Татьяна753
      Ответов:
      16
      Просмотров:
      2.263
    4. Дарио
      Ответов:
      48
      Просмотров:
      10.535
    5. kimons223
      Ответов:
      12
      Просмотров:
      2.905

  3. Barmen33rus

    Barmen33rus Пользователь

    Регистрация:
    14 сен 2014
    Сообщения:
    18
    В детстве какие только игры не придумывали, я вообще удивлен, что кто-то задается таким вопросом, дети, если захотят сами придумают для себя интересную игру, а так можно в какого нибудь крокодила, ассоциации, с мячиком что-то, жмурки, в общем вариантов полно, если площадь позволяет, то отличным вариантом будет прятки с поощрительными призами
     

  4. kalibri

    kalibri Пользователь

    Регистрация:
    15 сен 2014
    Сообщения:
    16
    глухой телефон или ещё сломанный телефончик называется. на желания можно в фанты, там как раз и пляски и песни , и интерпретации животных можно. ещё интересно будет поделиться на команды и каждая загадавает слово или животное или профессию(это посложнее) и один человек от команды это показывает, а другая пытается отгадать. есть возможность выйти на улицу, то ещё можно в краски.
     

  5. aliyoshka

    aliyoshka Пользователь

    Регистрация:
    19 сен 2014
    Сообщения:
    13
    Можно допустим протянуть поперёк комнаты нить с разными вкусностями или игрушками, и с закрытыми глазами ножницами отрезать по сюрпризу каждому из участников игры.
     

  6. VICTORY

    VICTORY Пользователь

    Регистрация:
    19 сен 2014
    Сообщения:
    16
    Детки пишуту на листе бумаги 8 любых слов в 2 столбика по 4 разных. Далее из этих двух столбиков берется по одному слову . Главное здесь придумать ассоциации с этими словами
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. Наргиз

    Наргиз Пользователь

    Регистрация:
    19 сен 2014
    Сообщения:
    25
    Прятки,крокодил,глухой телефон,мафия,рисовалки какие-нибудь,рыбак,игры на желания,загадки или задачи,кто быстрее съест.Игр очень много.Да и дети сами могут придумать себе игры,которые захотят.
     

  8. TheAcer

    TheAcer Пользователь

    Регистрация:
    23 сен 2014
    Сообщения:
    19
    Я в детстве любил играть в "записки"
    Прячешь записки. На них написано, где хранится следующая. В конце приз!
     

  9. Sveta777@@

    Sveta777@@ Пользователь

    Регистрация:
    25 сен 2014
    Сообщения:
    15
    Мы в детстве любили играть в светофор. ( 2 команды и ведущий).Ведущий называет цвет, в следующий раунд проходят те у кого этот цвет есть на одежде или в предметах с собой. У кого нет выбывает. Победитель тот кто остался последним-светофор!
     

  10. Katyara123

    Katyara123 Пользователь

    Регистрация:
    27 сен 2014
    Сообщения:
    16
    Сегодня трудно встретить ребёнка,у которого нет компьютера,я бы сказал даже не возможно.А ведь в детстве я с друзьями очень любил играть в чихарду,светофор,горячую картошку,футбол,баскетбол,помню однажды я забил красивейших,трехочковый гол! Это было прекрасно.Эх...жаль,что сдешние дети не любят такие игры,им бы только стрелялки в компьюторе...
     

  11. zoia73

    zoia73 Пользователь

    Регистрация:
    27 сен 2014
    Сообщения:
    19
    Есть интересная игра- перестройка. Делите детей и взрослых /именно вместе/ на две команды. Затем ведущий даёт задания, а команды выполняют их.
    Задания:
    1. Построиться по росту на увеличение.
    2. Построиться по длине волос на уменьшение.
    3. Построиться по размеру обуви от меньшего к большему.
    4. ...................... По величине кулака. И т.д
    Вариантов масса- и количество пуговиц,и цвет глаз....
     

  12. alex2038

    alex2038 Пользователь

    Регистрация:
    28 сен 2014
    Сообщения:
    21
    Для детского праздника очень много интересных игр . Главное не давайте детям лезть до компьютера . Выведите их на улицу сыграйте в салочки или в прятки . Придумайте веселое состязание или просто интересное занятие для детей . Сделайте интересные вознаграждения для детей . Не давайте детям скучать . Удачи !
     

  13. Натали777

    Натали777 Пользователь

    Регистрация:
    28 сен 2014
    Сообщения:
    17
    Надо завешать окна,чтоб было темно и поставить лампу,направив на свободную стену. Один ребёнок садится лицом к стене,а другие сзади по очереди встают,можно делать ушки,надеть шапку и прочее. Ребёнок ,который лицом к стене,должен по тени узнать кто там сзади!!!))) У на эта игра была нарасхват ))
     

  14. Nata-Lis

    Nata-Lis Пользователь

    Регистрация:
    29 сен 2014
    Сообщения:
    9
    Я без ума от напольной игры "Твистер". Это игра на гибкость, пластичность и изворотливость.
    Это такой коврик с разноцветными кругами, который стелется на полу и специальная рулетка для ведущего. Я думаю наверное каждый хоть раз видел как играют в нее по фильмам.
    images 1.jpg
     

  15. Natali

    Natali Пользователь

    Регистрация:
    8 окт 2014
    Сообщения:
    18
    пантомима. нужно объяснить понятие без слов с помощью жестов. думаю, детям понравится.
     

  16. fkusnaya

    fkusnaya Пользователь

    Регистрация:
    17 окт 2014
    Сообщения:
    2
    Я могу вам подсказать отличный вариант на память сделать малышу плакат. Когда детки все соберутся пусть все разукрасят свои ладошки любимым цветом краски и оставят отпечаток на ватмане. а мама или папа подпишет где и чья это была рука.)))) и детям интересно и на память останется)
     

  17. MariaKoz

    MariaKoz Пользователь

    Регистрация:
    3 фев 2018
    Сообщения:
    14
    будет поделиться на команды и каждая загадавает слово или животное или профессию(это посложнее) и один человек
     

Поделиться этой страницей