И вот он - детский сад!

Тема в разделе "Детские сады", создана пользователем Iron Warrior, 23 окт 2014.

  1. Iron Warrior

    Iron Warrior Пользователь

    Регистрация:
    22 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Я думаю каждый с этим сталкивался или столкнулся, а может быть скоро столкнется, что вот он, тот самый момент, когда казалось бы еще только недавно он или она учился или училась ходить, говорить и вот уже пора в детский сад. И тут наступает самый тревожный момент: как? куда? какой детский сад выбрать и как это сделать? Чтоб не ошибиться? Возможно у тех кто через это уже прошел есть какието предложения? Посоветуйте что нибудь.
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. Tvorog621
      Ответов:
      6
      Просмотров:
      2.611
    2. katrin0192
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      1.883

  3. ирья24

    ирья24 Пользователь

    Регистрация:
    23 окт 2014
    Сообщения:
    22
    Как у нас в районе, и в городе, детские сады не выбирают, очереди длинные, дети идут поздно в сад. Единственно что спасает на время это частные детские сады, группы маленькие, это значит что воспитатель сможет за ними смотреть , а то поверьте есть же разница когда в группе 27 детей или 12! Больше новых игрушек, и есть возможность ребенка забрать позднее, если на работе задерживаетесь… . Но неизвестно какие педагоги в этом саду, есть ли у них образование! В муниципальном саду сейчас требование чтоб воспитатели имели высшее образование, и их там гоняют, особенно молодых, часто приходят старшие воспитатели, и помогаю обучать детей, проводить занятие правильно.. Минус много детей воспитатель не успевает за всеми уследить - так что сильно не ругайтесь когда будите ребенка забирать и увидите пятно на майке от супа…
     

  4. Извините ничего хорошего про детские сады сказать не могу!кругом бюрократы и обдираловка.у нас в Сибири место в дет садах покупают минимум за 60 тысяч рублей!
    а если и удастся отстоять в очереди то ребенка уже в армию заберут)но если серьезно то там как и везде бардак еда хуже некуда.отношение никакое!если позволяют деньги лучше нанять няню!
     

  5. lyolyo

    lyolyo Пользователь

    Регистрация:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    5
    у меня младшая дочь поступила в сентябре в ясли. Место нам нашлось быстро, так как старшая ходит в старшую группу этого же сада. Но все равно боролись немного за право поступления (нет прививок, эту тему обсуждать не хочу). Начитавшись разных советов юристов и специалистов, я решила попробовать отдать дочку без липовых справок, без благотворительных взносов. И у меня получилось! :) Даже без скандалов! Только уверенность в себе (ну, еще подготовила документы юридические, которые не пригодились).
    А воспитатели все нравятся. Заботливые.
     

  6. Чертенок

    Чертенок Пользователь

    Регистрация:
    4 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    В городе с детскими садами проще... У нас в деревне детский сад государственный один, а частные слишком дорогие. Поэтому выбора особого нет. Сыну сейчас уже 2,6 скоро пойдет в садик. На счет воспитателей я не переживаю, т.к в деревне все друг друга знают обижать детей никто не будет. С питанием тоже самое, кормят там хорошо.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. константин111

    константин111 Пользователь

    Регистрация:
    9 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    ну во первых в какой детский сад идти в большей мере решает распределительная комиссия а вообще каждый детский сад не подарок
     

  8. Аннушка

    Аннушка Пользователь

    Регистрация:
    13 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    Мы с мужем сейчас этот вопрос решаем! Мы считаем, что главное, чтобы садик был как можно ближе к дому, чтобы не будить малыша очень рано!!! И по возможности мы будем отдавать ближе к трем годикам, чтобы подросла и иммунитет по-лучше стал, ведь детки очень болеют, когда идут в сад!!! Да и финансовый вопрос не последний, ведь садики сейчас тоже совсем не дешевые!!!
     

  9. Verask

    Verask Пользователь

    Регистрация:
    19 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    Выбирать-то детский сад особо не приходиться. Обычно, в городах, как только рождается ребенок, родители сразу встают в очередь на получение места в детский садик. Обычно, по месту жительства. К трем годам очередь подходит. Первое время, конечно, будет сложно ребенку, но потом привыкнет.
     

  10. Klasnenkiy

    Klasnenkiy Пользователь

    Регистрация:
    21 ноя 2014
    Сообщения:
    11
    Детский сад лучше выбирать рядом с работой или домом одного из родителей, что-бы не тянуться через весь город за ребёнком, учитывать в какую школу он пойдёт. Платный или бюджетный сад не имеет значения. Воспитатели это главное, поговорить с другими родителями, друзьями и подругами, прислушаться к советам.
     

  11. MamaVlada

    MamaVlada Пользователь

    Регистрация:
    21 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    Хорошо, если есть возможность выбирать детский сад, чаще всего приходится идти в тот, который ближе к дому или к работе родителей. Отзывы знакомых тоже играют не последнюю роль.Хотя бывает и так, что даже положительные отзывы не гарантируют, что вашему ребенку будет комфортно в этом саду, так было у нас. Мы поменяли сад и ребенок перестал плакать, с радостью собирался и шел к деткам и полюбил воспитателя.
     

  12. Дарья1406

    Дарья1406 Пользователь

    Регистрация:
    23 ноя 2014
    Сообщения:
    35
    Вот мы тоже уже думаем нужно вставать в очередь в детский сад, нам уже 5-ть месяцев, а то потом боюсь, мы свою очередь только к школе дождемся.
     

  13. Дарья1406

    Дарья1406 Пользователь

    Регистрация:
    23 ноя 2014
    Сообщения:
    35
    Муж сегодня попробовал записать дочку в детский сад через Портал госуслуг Москвы. Зашел на сайт, нашел нужный раздел, ввел все необходимые данные: свидетельство о рождении, адрес, где проживает в Москве, свои паспортные данные. И все исчезло, нет такой страницы, хотя все было заполнено, никаких данных на сайте не осталось. Прочитал, что заявления уходят на проверку, потом приходит или не приходит уведомление, но ведь нужно хотя бы знать номер заявления, которое исчезло.… Ждать нужно все равно глючил или не глючил сайт 20 дней, чтобы заявление можно заполнить заново. Будем пробовать.
     

  14. Ольга89

    Ольга89 Пользователь

    Регистрация:
    14 дек 2014
    Сообщения:
    35
    Я тоже своих детей записывала на портале услуг Татарстана. Выбор детских садов был невелик.Выбирала преимущественно по близости к дому.А также в группах города читала отзывы о детских садах.Ну и конечно на внешний вид сада тоже обращала внимание.
     

  15. Курочка Ряба

    Курочка Ряба Пользователь

    Регистрация:
    22 дек 2014
    Сообщения:
    41
    У нас маленький город,но очереди в д.сад большие!Писала заявление как малоимущие т.е первоочередники были 100 в очереди:)но нам долго ждать не пришлось:)сама устроилась нянечкой в наш садик и сразу место нашли да еще и льготы положены!Путевка у нас стоит 2400!Садики какие нужны пишешь сама!Но мест там мало!У нас еще военным без очереди дают,так у нас в группе много родителей военных:)
     

Поделиться этой страницей