Грозит ли дефолт России, Украине или Белоруссии?

Тема в разделе "Макроэкономика", создана пользователем Кадеточка, 22 дек 2014.

  1. Кадеточка

    Кадеточка Пользователь

    Регистрация:
    11 ноя 2014
    Сообщения:
    35
    Сейчас только и разговоров про финансовый и экономический кризис, который свалился на страны СНГ, как снег на голову... Цены повышаются, буквально, на все, родная валюта обесценивается, а народ, включая меня, в панике :confused: Вот и хочется узнать, а грозит ли России, Украине иль Белоруссии дефолт, когда валюта вообще обесценится... и где быстрее он наступит?
     
    Игорёк2 нравится это.

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. admin
      Ответов:
      10
      Просмотров:
      3.402

  3. treo123

    treo123 Пользователь

    Регистрация:
    22 дек 2014
    Сообщения:
    6
    Быстрее всего он случится в Украине, т.к. золотовалютных запасов почти не осталось... Опять же таки, кредиты МВФ делают свое дело... страна погружается в нищету (пример Греция).
     
    Владимир Кацефан нравится это.

  4. cashflow

    cashflow Пользователь

    Регистрация:
    30 дек 2014
    Сообщения:
    18
    На такие вопросы мало кто может ответить. Народ может только ждать и бояться. Лично для меня это еще один повод задуматься о том, что что то идет совсем не так как надо, и продолжаться дальше так не может.
     

  5. Василий Семенович

    Василий Семенович Пользователь

    Регистрация:
    30 дек 2014
    Сообщения:
    15
    Я думаю, что если в России не случится, то Белоруссия тоже выберется (старший брат не даст утонуть). Что касается Украины - она уже через 2-3 года не сможет платить по международным кредитам и выкупать свои облигации, тогда и наступит этот самый дефолт. какие будут в этом случае последствия для других стран СНГ- предсказать не возможно.
     
    Владимир Кацефан нравится это.

  6. Cветлана

    Cветлана Пользователь

    Регистрация:
    2 янв 2015
    Сообщения:
    52
    В Украине уже дефолт, только в этом никто не признается. Слишком много денег они потратили на войну, и слишком много набрали кредитов. Хотя у них есть еще мизерный шанс выкрутится, прекратив войну, а соответственно миллиардные затраты на нее. Как только Украина объявит дефолт, это зацепит Россию и Беларусью. Но они должны устоять.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. Rothbard

    Rothbard Пользователь

    Регистрация:
    4 янв 2015
    Сообщения:
    22
    Да, Украине дефолт грозит по вполне себе объективным экономическим факторам. Ёрничать здесь не стоит, злорадствовать также - все мы плывём в разного рода дырявых корытах. Стоило бы вынести уроки, к чему приводит жизнь не по средствам. Траты на украинскую армию тут лишь, если не капля, то море в огромном мировом океане, но что действительно имеет значение - это неэффективная украинская экономика, ужас с условиями ведения бизнеса, отсутствие гарантий защиты прав собственности - всё это даёт такой уровень коррупции, который не совместим с жизнеспособной экономикой. Увы, но нет другого пути для Украины (и для России также!), как сокращения налогового бремени, вмешательства государства в экономику и государственных социальных расходов. Пока этого понимания нет, наши страны вынуждены будут пройти через глубочайшие кризисы в т.ч. бюджетно-фискальный.
     

  8. aika1234

    aika1234 Гость

    Все возможно! мне вообще не нравится вся эта ситуация! Россия как мать помогает народу Украины, а Украина как подросток ерепенится! лично нам в Академии Богатого Папы не страшен дефолт!
     

  9. игорь-ок

    игорь-ок Пользователь

    Регистрация:
    10 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Обесценивание валюты ещё не означает дефолт! Иногда это даже полезно. В развитых странах заложена небольшая степень инфляции - и живут не горюют. Применительно к Р,У,Б, - всё индивидуально и зависит от того - наберут помощи/кредитов или нет. У кого-то перспективы вполне положительные, у кого-то по-хуже. Будем посмотреть. Переводите деньги в доллары и не паникуйте - иначе инфаркт не даст вам дожить до дефолта, тьфу, тьфу, тьфу.
     

  10. Mishutka

    Mishutka Пользователь

    Регистрация:
    10 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Этого не знает никто наверное. Если только специально вести страну к дефолту...
     

  11. gtavvv

    gtavvv Пользователь

    Регистрация:
    11 янв 2015
    Сообщения:
    1
    это случиться в украине быстрее всех стран
     

  12. диширай

    диширай Пользователь

    Регистрация:
    11 янв 2015
    Сообщения:
    6
    Согласен с предыдущим оратором, ведь она погрузилась в долги уже много кому...
     

  13. creatures

    creatures Гость

    Можно я вмешаюсь?? Мне вообще кажется, что так жить, как живет постсоветское пространство, нельзя... Все у нас построено на вранье, будь то Украина, Россия или Белоруссия... Врут все, начиная от мелкого чиновника, заканчивая дворником в ЖКО... и по-моему, мы настолько тесно связаны друг с другом, что при крахе одной страны, неизбежно повалятся экономики соседних!!!
     

  14. Позетив

    Позетив Пользователь

    Регистрация:
    12 янв 2015
    Сообщения:
    15
    В Украине уже дефолт, только в этом никто не признается. Слишком много денег они потратили на войну, и слишком много набрали кредитов. Хотя у них есть еще мизерный шанс выкрутится, прекратив войну, а соответственно миллиардные затраты на нее. Как только Украина объявит дефолт, это зацепит Россию и Беларусью. Но они должны устоять.
     

  15. России дефолт точно не грозит. Конечно, переживаем не лучшие времена, но резервная система как Центробанка, так и Правительства РФ не даст обвалиться рублю в безвозвратную пропасть. На Украине дела обстоят хуже. Внешний долг увеличивается, бюджет дефицитный, война на юго-востоке страны.
     

  16. levalia

    levalia Пользователь

    Регистрация:
    12 янв 2015
    Сообщения:
    17
    По прогнозам экономистов, Россия вошла в 5 стран, которым грозит дефолт в ближайшее время. Белоруссии и Украины там нет.
     

  17. йердна

    йердна Пользователь

    Регистрация:
    15 янв 2015
    Сообщения:
    1
    Да не какого дефолта не будет,как жили так и будем жить а вернее выживать
     

  18. dmitriys2223

    dmitriys2223 Пользователь

    Регистрация:
    15 янв 2015
    Сообщения:
    3
    Я считаю что Украина очень близиться к этому.Если правительство не остановить то Украину посягнет дефолт
     

  19. Marukkk

    Marukkk Пользователь

    Регистрация:
    15 янв 2015
    Сообщения:
    1
    Сейчас около половины белорусского экспорта идет в Россию. Об этом говорится в сюжете ТСН.Ранок. Но поскольку тамошний рынок обвалился, говорит Лукашенко, то и на Минск уже в ближайшие недели может ждать девальвация и дефолт.
     

  20. Freeboush

    Freeboush Пользователь

    Регистрация:
    15 янв 2015
    Сообщения:
    20
    В Украине всегда было отвратительно и финансовое, и социальное положение. Было, есть и будет уж подавно. Поэтому удивлять нечему, если и дефолт нагрянет. Очень наболевшая тема лично для меня. И плюс ко всему эти военные действие, а все в кучу...страшно за страну. Куда они катится и что с ней будет. Россия помогает чем может, но если только представить чтобы могло быть если бы она вмешалась...
     

  21. Штурман

    Штурман Пользователь

    Регистрация:
    16 янв 2015
    Сообщения:
    18
    Государственный долг Украины достигнет 90% от ВВП, подсчитали в Financial Times, все остальные страны будут жить и процветать.
     
    polish778 нравится это.

Поделиться этой страницей