Грибной суп

Тема в разделе "Первые блюда", создана пользователем Rolmus, 29 июн 2014.

  1. Rolmus

    Rolmus Пользователь

    Регистрация:
    26 июн 2014
    Сообщения:
    17
    Подскажите как првально готовить грибной суп и какие грибы луче использовать !

    В интернете много рецептов но хотелось бы узнать мнение людей которые готовили и ели эти супы :)
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. Саша79
      Ответов:
      8
      Просмотров:
      7.062
    2. Жеконя
      Ответов:
      3
      Просмотров:
      2.110
    3. Ivanna
      Ответов:
      5
      Просмотров:
      1.840
    4. Kris Ti
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      1.909
    5. nata.bo
      Ответов:
      4
      Просмотров:
      1.730

  3. мария

    мария Пользователь

    Регистрация:
    29 июн 2014
    Сообщения:
    10
    я всегда готовлю из шампиньонов,и с бульонным кубиком грибным,потому что бульон из грибов не ахти получается,а если еще сыр плавленный добавить,вообще вкуснотища!
     

  4. kenkiyak

    kenkiyak Пользователь

    Регистрация:
    4 июл 2014
    Сообщения:
    13
    Его можно сделать из различных грибов. Но особенно вкусно получается когда его делают из белых грибов.
    Для приготовления супа грибы нужно перебрать , тщательно промыть проточной золодной водой и почистить . Крупные можно порезать на части, мелкие кладутся в бульон целиком . После приготовления бульона грибы можно выловить шумовкой и обжарить , а затем снова отправить в суп.
    Ингредиенты: 500 грамм свежив шампиньонов , 2 средние луковицы , 1 средняя морковь , 3 средних картофелины , соль , зелень , сметана ( по вкусу).
    Для приготовления этого супа понадобится минимум времени и сил , а суп получится вкусным и ароматным. Самым лучшим дополнением буду сухарики из белого хлеба.
    Приятного аппетита!!! :)
     

  5. КсюнЯ

    КсюнЯ Пользователь

    Регистрация:
    5 июл 2014
    Сообщения:
    33
    Я больше всего люблю грибной суп пюре и готовлю его наиболее часто. Все очень просто и вкусно. Грибы использую шампиньоны (белые или подберезовики по сезону) хотя можно использовать и сухие грибы, предварительно их размочив в горячей воде.
    Итак сам суп. В кастрюлю укладываю порезанные овощи, тип резки и размеры не имеют значения, т.к. все равно в конечный результат будет один. Кладу: картофель 2-3 шт, 1 луковицу, 1 морковку, гр 150-200 капусты, кусочек корня сельдерея (если есть). Морковь лучше порезать небольшими кусочками, так как из всех предоставленных ингредиентов она готовится дольше всех. Все это заливаю 1,5л воды и ставлю варить. После закипания воды суп подсаливаю. Грибы режу небольшими кусочками (шампиньоны сырыми, лесные грибы отвариваю минут 10), обжариваю на растительном масле, добавляю сметану (полстакана), соль, перец по вкусу и тушу 10 минут. Если сметана выпаривается быстро можно немного подлить воды или молока, что существенно только для сырых шампиньонов. К тому времени масса в кастрюле уже готова. Блендером (я использую погружной) измельчаю массу, ставлю опять на огонь и добавляю содержимое сковородки. Оставляю на огне на 1-2 минуты.
    Все вкусный суп-пюре готов. Зелень добавляю в тарелку непосредственно перед подачей
     

  6. Danielin

    Danielin Пользователь

    Регистрация:
    27 июл 2014
    Сообщения:
    16
    вкусно очень сварить просто картошечку с морковкой а поджарить лук с шампиньонами дольками в сливочном масле
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. Questomafia

    Questomafia Пользователь

    Регистрация:
    27 июл 2014
    Сообщения:
    19
    Я люблю грибной суп только из сушеных грибов. мы сушим белые - из них и готовим. Я делаю так:
    сушеные грибы заливаю кипятком, чтобы они стали мягкими.
    В кастрюлю с кипящей водой кладу кубиками картофель, чуть-чуть риса, соль.
    Обжариваю на растительном масле порезанные грибы и лук, слегка присыпав мукой. Обжарку добавляю в кастрюлю.
    Подаю суп со сметаной.
     

  8. Инна

    Инна Пользователь

    Регистрация:
    29 июл 2014
    Сообщения:
    35
    Грибной суп можно готовить из разных грибов. Я чаще всего готовлю суп из шампиньонов, так как они для меня более доступны. Предварительно режу шампиньоны, и обжариваю. Также обжариваю лук и морковь на растительном масле . Желательно готовить на бульоне любом, сама предпочитаю на курином. Бросаю картофель, "зажарку", грибы.Затем добавляю лапшу домашнюю. Не поленитесь сами "накатать" лапши, не пожалеете, вкусно очень. Конечно же затем добавляю зелень. Есть можно со сметаной и без. Это уже дело вкуса, кому, как нравится.
     

  9. olga.orel

    olga.orel Пользователь

    Регистрация:
    6 авг 2014
    Сообщения:
    20
    Грибной суп-пюре - это мой любимый суп! Я в принципе, не любитель супов, вообще ем их раз в месяц по большому празднику (желудок - привет))), но грибной, а еще и пюре - мммм... Готовлю так: граммов 300 - 350 шампиньонов (можно замороженных, резаные сразу продаются, можно свежих) отварить в 2 литрах воды, добавить лук репчатый пассерованный, соль, перец черный молотый, немного муки (можно обжарить со сливочным маслом, можно просто так. И все это перемешать при помощи блендера. За каких-то там 30 минут все готово! Если есть готовый бульон - можно на бульоне все сварить.
     

  10. katiakaterina

    katiakaterina Пользователь

    Регистрация:
    9 авг 2014
    Сообщения:
    21
    Я очень люблю грибные супы. Делала из шампиньонов, но мне кажется, что очень ароматный получается из вешенок. Это то, что доступно нам в свободной продаже на рынке. Секрет в том, чтобы шампиньоны варить достаточно долго, кстати часть из них я варю, а часть обжариваю на сковороде. То же самое я проделываю и с вешенками, варю шляпки, а ножки обжариваю с луком и морковью в масле, желательно в сливочном. А все остальное уже на ваше усмотрение. Можно по обычным рецептам, но опираться на маленькие секретики.
     

  11. Гранопулус

    Гранопулус Пользователь

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    19
    я делаю суп не на бульоне. Туда кладу картошку, обжариваю на сливочном масле морковь и лук, сосиску, грибы консервированные из банки и фасоль консервированную, специи- карри. Пальчики оближешь.
     

  12. irina57

    irina57 Пользователь

    Регистрация:
    17 авг 2014
    Сообщения:
    20
    мы всегда отвариваем сначало грибы, затем когда грибы сварились, добавляем головку лука, потом ее выкинуть можно, кружочками морковка, и картошка) самый простой рецепт
     

  13. Смаргог

    Смаргог Пользователь

    Регистрация:
    20 авг 2014
    Сообщения:
    18
    Грибной крем-суп - одно из самых вкусных блюд,на мой взгляд.Готовлю так : 1 кг шампиньонов (а можно и грибное ассорти) + 1 луковица + сливки 0,2 + соль,перец (по вкусу) .Обжариваем на маленьком огне нарезанные шампиньоны и нарезанный лук,затем сливаем воду из сковороды,добавляем сливки ,солим,перчим,хорошенько перемешиваем,после этого всю смесь взбиваем блендером до необходимой консистенции!Получается очень вкусно, можно добавить укроп и сухарики!
     

  14. vane4ka

    vane4ka Нарушитель В бане

    Регистрация:
    16 июл 2014
    Сообщения:
    15
    Лучше всего грибной суп получается из белых грибов. Мне еще нравится из лисичек.
     

  15. Anastasia

    Anastasia Пользователь

    Регистрация:
    18 сен 2014
    Сообщения:
    19
    Очень вкусный сырный грибной суп-пюре:нужно грибы обжарить с луком,сварить картошку,вынуть ее,растолочь с маслом и сливками,а в кипятке растворить побольше плавленного сыра-затем,в сырную воду высыпаем картофель и грибы и оставляем на межленном огне еще не на долго. Соль и перец по вкусу. Грибы лучше свежие всегда брать,а еще лучше из леса)
     

  16. Tatyana0101

    Tatyana0101 Пользователь

    Регистрация:
    20 окт 2014
    Сообщения:
    19
    Мне нравится немного необычный грибной суп. Для начала варим куриный бульон. В это время нарезаем картошку небольшими брусочками, мелко шинкуем лук, режем грибы (я предпочитаю шампиньоны). В готовый бульон засыпаем картошку с луком, через 15 минут отправляем туда же грибы. А теперь из необычного - режем на небольшие кубики 2-3 мягких плавленых сырка и отправляем в кастрюлю. Варить до полного растворения сыра. Солить лучше ближе к концу готовки, потому что сыр сам по себе соленый.
     

  17. alenka1381

    alenka1381 Пользователь

    Регистрация:
    25 ноя 2014
    Сообщения:
    6
    Живя на севере нашей родины, я можно сказать живу в грибном крае. Собирать грибы - это удовольствие, несравнимое ни с чем. А делать из низ различные блюда это второе грибное удовольствие. Люблю мариновать грибочки на зиму. Но больше люблю их слегка отварить, остудить и в морозилку. И всю зиму достаю и делаю грибной суп. Ничего лишнего- грибочки, лучок, зелень и сметана...
    Р.S. Завтра же будет в меню на обед грибной супец.
     

Поделиться этой страницей