гражданский брак

Тема в разделе "Свадьба, Венчание, Брак", создана пользователем Veronichkaaaaa, 4 ноя 2014.

  1. Veronichkaaaaa

    Veronichkaaaaa Пользователь

    Регистрация:
    4 ноя 2014
    Сообщения:
    4
    Что думаете по этому поводу?
    Имеет ли он право на существование или все это чушь, придуманная теми, кто просто не хочет связывать себя узами брака?
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. Kateika3927
      Ответов:
      14
      Просмотров:
      4.924
    2. НатаЭм
      Ответов:
      6
      Просмотров:
      3.666
    3. Nika.m
      Ответов:
      3
      Просмотров:
      1.335
    4. MamaVlada
      Ответов:
      6
      Просмотров:
      2.499
    5. druga911
      Ответов:
      3
      Просмотров:
      1.429

  3. Чертенок

    Чертенок Пользователь

    Регистрация:
    4 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    Спорный вопрос, смотря с какой стороны посмотреть. С одной стороны гражданский брак хорошая штука, чтобы проверить свои чувства и понять устраивает тебя человек в быту или нет. Ведь бывает что пока встречаешься он золото, а потом увы совсем не тот о ком мечтаешь. А с другой стороны раньше при царях этого не было и жили же как то и детей толпами рожали. Браки были крепче. По моему и с той и с другой стороны есть свои плюсы.
     

  4. toniazhuck

    toniazhuck Пользователь

    Регистрация:
    4 ноя 2014
    Сообщения:
    37
    Я считаю что для того чтобы получше узнать человека нужно с ним хоть годик пожить гражданским браком. ведь человек в быту совсем отличается от человека который за вами ухаживает и дарит вам подарки. Стоит задуматься над этим . Лучше еще раз убедиться в человеке чем потом разбежаться и все. Никогда не помешает. Лучше учиться на чужих ошибках чем на своих. Ведь гражданский брак вроде ни к чему и не обязывает, но уже сближает и вы видите по существу с кем вы хотите провести всю свою жизнь. Дерзайте и все получиться!!!
     

  5. Юлечка-мамулечка

    Юлечка-мамулечка Пользователь

    Регистрация:
    5 ноя 2014
    Сообщения:
    19
    В первые годы вашего знакомства с мужчиной имеет смысл и гражданский брак (чтобы узнать его получше), но после совместного проживания более двух лет вместе лучше играть свадьбу. Испытано на себе. Если мужчина долго не делает предложение, значит в вашей гражданской семье что-то не так. Мы прожили 4 года - итог мучительное расставание с ужасными последствиями.
     

  6. Nikita_Kharkov

    Nikita_Kharkov Пользователь

    Регистрация:
    5 ноя 2014
    Сообщения:
    22
    Гражданский брак - категорически нет. Вы уже себя раскрываете, даёте попробовать. Потом разонравится и всё! Мне нужна новая конфетка! А любовь ведь не в этом. Именно поэтому раньше прежде чем не поженились, не ложились в постель, даже толком не целовались, ибо знали - всему своё время. Любовь ведь в терпении, прощении, самоотвержении, самоотречении и пр. добродетелях!
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. Натала

    Натала Пользователь

    Регистрация:
    7 ноя 2014
    Сообщения:
    17
    Если мужчина вас по-настоящему любит, то обязательно сделает предложение руки и сердца. Гражданский брак - это не правильно тем более если есть дети. Свадебный обряд оставляет неизгладимый след в вашей жизни. И совсем по-другому себя чувствуешь - законная жена, законный муж. Дети должны рождаться в законном браке. Как говорится семья - ячейка общества.
     

  8. константин111

    константин111 Пользователь

    Регистрация:
    9 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    гражданский брак мне кажется что это подходит людям которые бояться быта или не хотят пачкать паспорт
     

  9. Михаил88

    Михаил88 Пользователь

    Регистрация:
    9 ноя 2014
    Сообщения:
    26
    Все зависит от человека как он к этому относится. Для некоторых нормально 10 лет жить и не расписываться, а для других после 2 года совместной жизни хочется сделать гражданский брак - законным. ЛУЧШЕГО всего я думаю все- таки законный брак.

    Не важно гражданский брак или зарегестрированный брак, если ваши отношения искренни, у вас есть чувства, то можно прожить без уз брака и прожить всю жизнь в любви, радости и понимании, а можно быть женатым по несколько раз и не почувствувать усладу этих чувств. Но все же это просто печать в паспорте, которая не задержить вашего партнера на долго. Главное что вы чувствуете и что чувствует ваш партнер рядом с вами. Совет да любовь!!!!
     

  10. АНЮТА19

    АНЮТА19 Пользователь

    Регистрация:
    10 ноя 2014
    Сообщения:
    22
    это чушь! никогда не признавала и не признаю подобный вид брака. даже браком это не назовешь. это просто совместное проживание.
     

  11. surpise24

    surpise24 Пользователь

    Регистрация:
    9 ноя 2014
    Сообщения:
    35
    Гражданский брак ничем не закреплен, а значит нет никаких прав и обязанностей. Чем же он лучше обычного?! Просто пожить вместе и понять, что не сошлись характерами, бред полный. Все люди разные, поэтому начиная жить вместе у всех семей возникают проблемы с взаимопониманием, просто нужно это постараться пережить и не разрушить отношения. А так называемый гражданский брак позволяет относится к семейной жизни несерьезно, тем самым разрушая устоявшееся значение "брака".
     

  12. Юленька 07

    Юленька 07 Пользователь

    Регистрация:
    17 ноя 2014
    Сообщения:
    6
    Категорически против гражданских браков.И вообще,кто придумал называть это браком?!Это чистого рода сожительство
     

  13. Qanila

    Qanila Пользователь

    Регистрация:
    11 ноя 2014
    Сообщения:
    19
    Гражданский брак имеет право на существование, а вот в каком браке жить решает каждый сам.
     

  14. lenoktrif

    lenoktrif Пользователь

    Регистрация:
    19 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    Гражданский брак есть. Но для меня это было не серьезно, хоть мы и жили вместе, всё равно хотелось свадьбы и кольцо. В итоге мы разошлись... И я нашла того, кто хотел того чего и я.
     

  15. Gitano

    Gitano Пользователь

    Регистрация:
    19 ноя 2014
    Сообщения:
    16
    я считаю что расписаться всё равно надо.
    можно не закатывать шикарный банкет и все эти праздничные обряды, мы с любимой скоро пойдём распишемся(естественно колечко ей подарю как нибудь не обычно) и рванём в Испанию вдвоём отдыхать!)))
     

  16. Ирина97

    Ирина97 Пользователь

    Регистрация:
    21 ноя 2014
    Сообщения:
    18
    Прожив пять лет в гражданском браке, стала осознавать тот факт, что вряд ли дождусь предложения руки и сердца, так что по личному опыту отношусь негативно к такому виду брака, уже даже в лоб говорю о свадьбе и ноль реакции, так что девочки годик-два-это еще нормально, но если больше, то есть о чем задуматься...
     

  17. Елена7

    Елена7 Пользователь

    Регистрация:
    24 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    живем в гражданском браке, двое деточек, и всё замечательно. Печать ничего не изменит для нас.
     

  18. Alurity

    Alurity Пользователь

    Регистрация:
    24 ноя 2014
    Сообщения:
    11
    Я считаю, что не имеет значения живут люди в гражданском браке или нет. Дело же не в печати, а в понимании. Конечно, если люди живут в гражданском браке только потому что не хотят связывать себя отношениями - это не правильно. Но бывают ситуации, когда, например, у молодых нет денег на свадьбу. В этом случае либо просто росписываться, либо брать кредит. Я считаю брать кредит на свадьбу и выплачивать его после свадьбы, когда деньги и так нужны, просто глупо. Но и формальная роспись это как то скучно.
     

  19. KristinaB

    KristinaB Пользователь

    Регистрация:
    1 янв 2015
    Сообщения:
    18
    Живу в гражданском браке... ничего хорошего! Каждая женщина мечтает о белом платье, свадьбе! И если мое - то мое! Но ничего не поделаешь.. когда денег не хватает - можно и в гражданском браке пожить!
     

  20. Нимфа1

    Нимфа1 Пользователь

    Регистрация:
    4 янв 2015
    Сообщения:
    23
    Да гражданский брак имеет и хорошие стороны и не очень ,особенно для женщины . Конечно можно пожить года 2 гражданским браком ,но если мужчина и дальше не предлагает женится,значит как говорят психологи он не выбрал тебя и в любой момент может уйти и перестать нести ответственность за свою семью и сказать что он свободный мужчина .Но даже печать в паспорте мало кого из мужчин и женщин останавливает .
     

  21. Vivat123

    Vivat123 Пользователь

    Регистрация:
    11 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Живу с мужем в гражданском браке 5 лет.Замуж звал неоднократно,но вечно находились причины дабы перенести дату торжества:то на работе проблемы,то бабушка сильно болеет,то кризис мировой и т.д.После 3 попытки я смирилась,что не судьба играть свадьбу и сейчас живем счастливо и без штампа в паспорте.НО!!!как только мы надумаем завести ребенка,я буду настаивать,и даже если если надо, выступлю инициатаром для похода в загс.Дети должны быть законнорожденными,тем более что у мамы с папой все хорошо,даже в гражданском браке.
     

Поделиться этой страницей