Гражданская Оборона

Тема в разделе "Медиа", создана пользователем Алексей Жуков, 5 июл 2014.

  1. Алексей Жуков

    Алексей Жуков Пользователь

    Регистрация:
    4 июл 2014
    Сообщения:
    10
    Уже несколько лет как не стало главного идейного вдохновителя маргинально ймолодёжи постсоветского пространства Егора Летова. Музыканты группы отказались "плясать на костях" и делать концерты в его честь и память. Кто как относится к сему факту?
     

  2. андрей

    андрей Пользователь

    Регистрация:
    5 июл 2014
    Сообщения:
    18
    я очень любил Егора Летова,он мой кумир!!!гады пусть делают концерты!!
     

  3. Алекс14

    Алекс14 Пользователь

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    196
    Отдельная прослойка молодежи и соответствующе настроенных граждан как раз слушали "Гражданскую оборону", мне она в то время казалось странным направлением. Но конечно что-то в их музыке для себя можно найти. Моя любимая тема "Ходит дурачок по лесу...". Своеобразный экстаз, резкая лирика, тяжелая музыка - это как раз подходит для ищущей себя неформальной молодежи. Поэтому я тоже порой беру и слушаю композиции "Гражданской обороны".
     

  4. arrtemm

    arrtemm Пользователь

    Регистрация:
    11 июл 2014
    Сообщения:
    20
    Егор Летов был просто отличным рок музыкантом и его песни мне очень нравятся их можно слушать почти бесконечно , многие конечно могут быть совсем не понятными но в них все равно будет драйв и тут даже не нужно понимание. На счёт выступления группы то они могут и не выступать если не хотят , другие музыканты выступают с концертами в память Летова.
     

  5. Necromorf

    Necromorf Пользователь

    Регистрация:
    27 июл 2014
    Сообщения:
    15
    Да Егор был легендой и никому не заменить этого великого творца шедевральной скульптуры духовного мира человека
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. defek

    defek Пользователь

    Регистрация:
    28 июл 2014
    Сообщения:
    18
    музыка детсвта..Все идет по плану..и в компании придумали новый припев..я люблю сметану)))
     

  7. Evil

    Evil Пользователь

    Регистрация:
    1 авг 2014
    Сообщения:
    19
    Егор Летов легенда русского панк рока.Он был им,им же и останется.ГРОБ был одним из первых в Советском Союзе,кто не побоялся выступить против системы тоталитаризма.И я считаю правильным ,что Гражданки больше нет.Так же как нет и Король и Шут.Они в наших сердцах!!!Ну а кто,если на то пошло,заменит неповторимый вокал Егора или Горшка???То то же...
     

  8. Снежана

    Снежана Пользователь

    Регистрация:
    4 авг 2014
    Сообщения:
    14
    Егор Летов мне очень нравился. Не знаю почему сейчас ГО не хочет давать коцертов . Я бы сходила и весьма бы отблагодарила группу в память Летову.
     

  9. Katena_123

    Katena_123 Пользователь

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    20
    светлая память Егору. Вот вам и несправедливость и умирают самые лучшие Виктор Цой. Юрик Хой, Горшок. а остаются такие дебилы как бибер и подобное. ну значит как говорят там на небесах плохую музыку не слушают). а то что не хотят переигрывать песни с одной стороны и хорошо ведь никто и никогда не споет и сыграет лучше них. все они будут жить в наших сердцах я выросла на их песнях и надеюсь моя дочь притянеться)
     

  10. antoshka

    antoshka Пользователь

    Регистрация:
    15 авг 2014
    Сообщения:
    13
    Честно говоря я не знаю кто это. Но единственное что хочу сказать, это то, что если кто-то тащится от этого человека возьмите и сами собирите вот эти концерты в честь памяти.
     

  11. bionic007

    bionic007 Пользователь

    Регистрация:
    20 авг 2014
    Сообщения:
    21
    правильно! так и должно быть, ибо пели они вместе и без Егора ето будет уже совсем не то
     

  12. JakiroV

    JakiroV Пользователь

    Регистрация:
    22 сен 2014
    Сообщения:
    19
    Музыка детства. Обязательно кто-то ответит в сея приступлениях!!!
     

  13. Матвей

    Матвей Пользователь

    Регистрация:
    23 сен 2014
    Сообщения:
    20
    На счет памяти Егора Летова. Проект основанный Егором Летовым "Комунизм" в прошлом году отпраздновал 25 летие большим турне по России.
    Где участвовали бывшие музыканты группы "Гражданская оборона" такие как Кузя ОУ, Сергей Летов, Манагер, Джефф. И естественно исполняли Летовские песни.
    Конечно это не пляски на костях, но память жива и концерты есть. Естественно, что это не освещается в СМИ, но это же андеграунд.
    Кстати в последнее время Летова стали крутить и по радио.
    Так что Летов жил, Летов жил, Летов будет жить.
     

  14. Алексей777

    Алексей777 Пользователь

    Регистрация:
    3 ноя 2014
    Сообщения:
    11
    Эх...Хорошая была группа,мы вот до сих пор играем на гитаре их песни.
     

  15. Rancid

    Rancid Пользователь

    Регистрация:
    6 ноя 2014
    Сообщения:
    1
    Всегда с удовольствием прослушиваю альбомы Гражданки. И в каждой теме слышен явный настрой противостояния против системы. Для всех Егор остался образцовым неформалом, ...
     

  16. racoon

    racoon Пользователь

    Регистрация:
    6 ноя 2014
    Сообщения:
    17
    Я считаю, что музыканты и коллеги Егора совершенно правильно поступили. Вот, например, лично меня дико раздражают концерты памяти Горшка(да простят меня его фанаты). Вспомним еще один любопытный факт о смерти Курта Кобейна. Кортни Лав продала альбом Nevermind после смерти мужа, и неплохо заработала на всех вещах, принадлежавших мужу, распродавая их на аукционах. Никакого уважения, смерть стала лишь средством наживы.
     

  17. rollton

    rollton Пользователь

    Регистрация:
    6 фев 2015
    Сообщения:
    37
    Хорошие песни у Егора, душевные) Без Егора Гражданская оборона уже совсем не то, так что может они и правы, что отказались от прощальных концертов. Да и зачем прощаться, его песни всегда с нами, значит память о нём будет жить.
     

  18. lonik-ya

    lonik-ya Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    21
    Это личный выбор участников группы. И они поступили правильно. Ведь без Егора, лидера, ГрОб уже совсем не ГрОб. Пелось в песне:"Все идет по плану", а тут уже без его вокала, без его текстов, без его "духа" на сцене, все не пойдет по плану:)
     

  19. НатаЭм

    НатаЭм Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    834
    Я полностью согласна с тем что концерты отменили. Я думаю без своего лидера и идейного вдохновителя они не смогут собрать такие же залы поклонников, не смогут передать всю атмосферу. Так что Все идет по плану. Эта группа теперь такая же легенда как Кино, Король и Шут и Сектор газа.
     

Поделиться этой страницей