Графика в играх.Искусство или работа?

Тема в разделе "Живопись, Графика", создана пользователем goryunovnik, 6 июл 2014.

  1. goryunovnik

    goryunovnik Пользователь

    Регистрация:
    6 июл 2014
    Сообщения:
    4
    Играю в компьютерные игры.Очень красивые картины,пейзажи,персонажи в различных играх.Так почему же прорисовка компьютерных игр не считается исскуством,ведь нарисовать игру нужен просто талантище и море фантазии?
     

  2. pingvin364

    pingvin364 Пользователь

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    56
    Потому это и не относится к культуре, это делать проще чем рисовать картину на полотне, или вы не знали? Возьмите в руки фотошоп, самый обычный, да хоть паинт, да там вырезать можно любую часть фото в три щелчка, а на полотне вы вырежете если, что-то не так пойдет. С нынешними технологиями и программами тут и особых знаний не нужно, учишь уроки и делаешь всё по этим курсам, и ничего сложного нету.
     

  3. valya5508

    valya5508 Пользователь

    Регистрация:
    8 июл 2014
    Сообщения:
    19
    Графические игры - это все-таки не фотошоп, и уж подавно далеко не Copy-Paste.
    Игры создают не только программисты, но и дизайнеры. И согласна, некоторые игры можно считать произведением искусства.
    Все-таки создать и нарисовать на компьютере - не так просто. Это отдельная программа для обучения в художественных учебных заведениях.
    Поэтому игры - это тоже искусство.
     

  4. DrDreder

    DrDreder Пользователь

    Регистрация:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    20
    Я зарабатываю себе на жизнь, тем что пишу графику для игр. Как по мне это классное занятие.
     

  5. Pluha

    Pluha Пользователь

    Регистрация:
    11 июл 2014
    Сообщения:
    16
    Это еще зависит от игры. Вот сразу видно, что в проект вложено душа и много стараний и времени на эту работу потеряно. Вот это я считаю искусство!!! А когда и сюжет ужасный и графика ужасная, то это мне кажется просто желание по быстрому заработать и покрыть расходы на рекламу. Хорошая вещь за месяц не сделается!
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Алекс

    Алекс Пользователь

    Регистрация:
    12 июл 2014
    Сообщения:
    18
    Ещё всё зависит от компьютера или консоли))) Потому что сейчас игры настолько проработанны "на реализм" что старенькому компу - не "по зубам" такая графика.
     

  7. Милли

    Милли Пользователь

    Регистрация:
    15 июл 2014
    Сообщения:
    21
    Продумать и оформить мир для игры - это искусство.
    Если бы это было просто, то все игры пестрили бы красочной графикой.
     

  8. Deevona

    Deevona Пользователь

    Регистрация:
    20 июл 2014
    Сообщения:
    18
    Не только графика в компьютерных играх, но и компьютерные игры в целом являются отдельным современным видом искусства, пусть многие этого и не признают. Это как интерактивный фильм, или интерактивная книга, дополненная художественными и музыкальными иллюстрациями.. И всё это создано человеком, и будет наследием для потомков. Несомненно, искусство.
     

  9. Daniell

    Daniell Пользователь

    Регистрация:
    21 июл 2014
    Сообщения:
    20
    Согласен с оратором выше, но конкретно прорисовка деталей и моделей я думаю не сильно относится к искусству. 3Д модели это просто работа специалистов которые лишь задают геометрические фигуры создавая при этом нужные ДИЗАЙНЕРУ формы и размеры, потом под чутким руководством ДИЗАЙНЕРА на эти модели накладывают краски, тона, тени и прочее. Так что вывод делайте сами.
     

  10. kpac18

    kpac18 Пользователь

    Регистрация:
    21 июл 2014
    Сообщения:
    21
    Многие просто этого не замечают, но производители и разработчики тех же игр, оценивают дизайн конкурентов с полна! Новые игры пишутся на Cry Engine3 движке, и там невероятно красивая графика! играть в такие игры одно наслаждение.
     

  11. vovik3981

    vovik3981 Пользователь

    Регистрация:
    29 июл 2014
    Сообщения:
    20
    играю в игры, и скажу что ето искуство, оригинальное и очень красивое!!!
    постоянно в восторге!
     

  12. darya_romanovaa

    darya_romanovaa Пользователь

    Регистрация:
    6 авг 2014
    Сообщения:
    35
    мне кажется что даже для игры нарисовать что то это тоже нужно иметь талант.
     

  13. cornan59

    cornan59 Гость

    вот я по прогрессии являюсь художником оформителем, сам бы попробовал порисовать графику для игр, не не знаю куда обратиться.
     

  14. looogle

    looogle Пользователь

    Регистрация:
    5 окт 2014
    Сообщения:
    19
    Безусловно нынче это - искусство!Обычно люди занимаются этим очень долго и старательно пиксели,полегоны,текстуры,спрайты просто сума сойдешь!Я считаю,что это является искусством!
     

  15. AlaxAkbar

    AlaxAkbar Пользователь

    Регистрация:
    5 окт 2014
    Сообщения:
    19
    да что там прорисовка,сама по себе игра есть произведением искувства=)
     

  16. Kallen

    Kallen Пользователь

    Регистрация:
    19 ноя 2014
    Сообщения:
    19
    В любой игроиндустрии присутствуют арт-художники, арт-концепторы и дизайнеры. Прорисовка мест, окружающей среды в игре является довольно сложной деятельностью , ибо просто от твоей фантазии зависит будущее продаваемой игры.
    Зачастую, сами того не понимаю, они создают целый мир. И назвать это не искусством считаю ошибкой.
     

  17. Frosty

    Frosty Пользователь

    Регистрация:
    20 ноя 2014
    Сообщения:
    17
    "Так почему же прорисовка компьютерных игр не считается исскуством,ведь нарисовать игру нужен просто талантище и море фантазии?" Игру создают не мало людей. Там около 3 модельеров и 2-х художников.
    Так же для фантазии есть отдельный гейм-дизайнер которые все объекты расставляет.
    Так что это тоже самое что и нарисуют картину не 1 художник , а 10)
     

  18. Useral

    Useral Пользователь

    Регистрация:
    22 ноя 2014
    Сообщения:
    2
    Общество потребления, я считаю, поэтому и не считается... Когда на весь город один стеклодув - все будут с открытым ртом смотреть на его поделки. Современник наш "зажрался" высококачественной продукцией так, аж тошно ему, и некогда смотреть на то кто что сделал, как и почему... Жизнь коротка, надо как можно больше кайфовать, и потребить столько, чтобы производителю было за тебя не стыдно. Современный человек в большинстве "невольник системы потребления", не приставайте =) нам просто некогда.
     

  19. AnimeManiac

    AnimeManiac Пользователь

    Регистрация:
    22 ноя 2014
    Сообщения:
    15
    Считают как же.По каждой игре относительно популярности.Есть множество Артов(рисунков)
    Любая игра начинаеться сначало из простых рисунков на бумаге.а уж потом перерисовка их в текстуры и компиляция в Activex,Directx,и тд
     

  20. Dervir

    Dervir Пользователь

    Регистрация:
    18 дек 2014
    Сообщения:
    20
    Мне кажется что все создатели игр, очень при очень талантливые люди.Потому что столько красивых пейзажей создана ими, иногда когда попал в этот мир не хочется даже уходить. Можно твёрдо сказать игры- искусство.
     

Поделиться этой страницей