Государство перестает быть государством

Тема в разделе "Общество", создана пользователем wishenka-21, 5 июл 2014.

  1. wishenka-21

    wishenka-21 Пользователь

    Регистрация:
    5 июл 2014
    Сообщения:
    10
    Государство, это общество, в котором выполняются определенные законы и правила. Если все будут честно делать свою работу и подчиняться правилам, то обществу станет намного легче жить, и это приведет государство к расцвету. Жаль, что на деле, все наоборот.
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. Iron Warrior
      Ответов:
      11
      Просмотров:
      1.983

  3. Silmarill96

    Silmarill96 Пользователь

    Регистрация:
    7 июл 2014
    Сообщения:
    13
    А все потому что некоторых личности считают, что правила существуют для того чтобы их нарушать, а не выполнять
     

  4. Den4ik

    Den4ik Пользователь

    Регистрация:
    8 июл 2014
    Сообщения:
    30
    Это точно... Да и у нас, в России, как то не правильно всё... Такое чувство, что правительство проверяет нас на сколько долго мы протянем при постоянном повышении цен на всё! И сами ещё на нас ставки делают...
     

  5. marina.deryugina

    marina.deryugina Пользователь

    Регистрация:
    9 июл 2014
    Сообщения:
    19
    Да, я с Вами абсолютно согласна, всегда, если выполнять правила все будет идти тихо и спокойно. Это можно сравнить с цепочкой, если одно звено рвется, то рвется и все остальное.
     

  6. sindarin

    sindarin Пользователь

    Регистрация:
    5 июл 2014
    Сообщения:
    48
    а все ли правила в государстве подходят для всех? надо чтобы правила были прописаны справедливо для каждого отдельно взятого человека. да и людей тогда надо переделывать, чтобы каждый хотел эти правила соблюдать. есть замечательная книга советских времен, называется Калисто. там описано такое идеальное общество на планете инопланетян. но где же вы в нашем мире найдете академика, который в свободное время согласится работать курьером? (по сюжету книги). чтобы было такое государство надо искоренить в человеке эгоизм
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. Casper700

    Casper700 Пользователь

    Регистрация:
    11 июл 2014
    Сообщения:
    27
    В том-то и дело, если честно делать работу и подчиняться правилам, чего с каждым годом всё больше людей как раз не делают. Как говорится - Государство - это сам народ, мы выбрали тех, кто управляет страной, мы растим все новые поколения, всё то, что есть, что нас не устраивает... дело в нас.
     

  8. NightStoRm

    NightStoRm Пользователь

    Регистрация:
    12 июл 2014
    Сообщения:
    17
    Государство перестало быть гарантом просвещения. Мы живём, забывая спасительность традиций, стремление народа к просвещению, породившее титанические фигуры Ломоносова, Пушкина, Менделеева, Павлова, Королёва…
     

  9. Marengo

    Marengo Пользователь

    Регистрация:
    14 июл 2014
    Сообщения:
    19
    это точно. Сейчас к кормушке лезут все-боксеры, певцы, дяди и тети с улицы. Власть стала просто кормушкой, а люди-так, сколько протянут. Перестали болеть за людей, каждый сам за себя. Жаль, что трудно поменять всю систему. Как говорится, Рука Руку Моет. Каждый друг другу брат сват...Такое государство повалить тяжело(((
     

  10. BistroArk

    BistroArk Пользователь

    Регистрация:
    29 июл 2014
    Сообщения:
    30
    Хехе. За подобные темы правительство может каждому дать атата.
    Но скажу, что виновато не только правительво. Простой народ тоже играет немалую роль. Правда, государство изловчилось и манипулирует им.
    Государство должно прислушаться к народу, а народ должен не роптать на государство, а помогать ему. Кто сейчас и что делает? Каждый сидит за своим рабочим местом у компа и возмущается. И это не призыв за оружие браться и идти бунтовать, просто есть специальные инстанции. Что-то не нравится - можно пожаловаться. Попробовать наконец поменять себя. Сменить место работы. Место жительства. Выходов много, согласитесь. Просто нужно оторвать зад и уже что-то сделать.
     

  11. cooperoman

    cooperoman Пользователь

    Регистрация:
    29 июл 2014
    Сообщения:
    20
    Государство это очень сложное определение очень большого количества людей , которыми управляют люди имеющие доступ ко всем ресурсам которые создают комфорт для этого кол-ва людей! Так что чем меньше мозгов у управляющих тем хуже !
     

  12. Alla

    Alla Пользователь

    Регистрация:
    30 июл 2014
    Сообщения:
    19
    Это все верно, но вот только это относится к нашему обществу. В зарубежных странах в Швейцарии, Чехии и прочие, очень соблюдают закон и поэтому там комфортно жить. Там нет безпредела в медецине и не работают взятки. Никто не перейдет на красный свет даже когда никого нет поблизости и не плюнет на тротуар.
     

  13. Aliluia102

    Aliluia102 Пользователь

    Регистрация:
    1 авг 2014
    Сообщения:
    18
    Просто Сталина нету сейчас)))Был бы Сталин было бы все нормально и все бы любили государство и не было бы никаких проблем
     

  14. otamek110

    otamek110 Пользователь

    Регистрация:
    7 авг 2014
    Сообщения:
    19
    Такое впечатление что мы избираем людей, что бы потом свалить всё грехи на них, наверное правильнее будет начать с себя, задать себе простой вопрос, что я делаю, что бы жизнь в моей стране стало лучше.
     

  15. antoshka

    antoshka Пользователь

    Регистрация:
    15 авг 2014
    Сообщения:
    13
    Везде хорошо где нас нет. В россии была и будет разруха и прочая хрень. Лучше всех живет китай и немцы
     

  16. rurik1665

    rurik1665 Пользователь

    Регистрация:
    15 авг 2014
    Сообщения:
    16

    Для того что бы понять как на самом деле " ПЛОХО" в РОССИИ , нужно было пожить 23 года до войнына украине. Поверьте за ГОНДУРАС можно порадоваться , а вот украину нужно изолировать от человеческого общества. РОССИИ огромное спасибо,а именно ПУТИНУ, кто так не считает пусть съездит на украину!
     

  17. enchancer

    enchancer Пользователь

    Регистрация:
    1 сен 2014
    Сообщения:
    20
    Слияние политики и бизнеса - самая большая беда! Когда люди выбирают путь "народного служения", должные проходить очень строгий отбор как они сами так их родственники. Потому что воруют, и эта главное. А когда уже все повязаны, сажать кого-то получается только "показательно". Я не видел ни разу чтобы у нас кто-то из чиновников например повесился или сделал себе сепуку, как например в Японии, и вот странно, почему?
     

  18. Nepotey

    Nepotey Пользователь

    Регистрация:
    6 сен 2014
    Сообщения:
    19
    Россия страна возможностей для тех кто умеет обманывать и манипулировать людьми, у власти люди алчные и не особо пекутся о своем народе, нежели о своем благосостояние, каждый ищет себе выгоду, и это естественно для людей честных и порядочных на выборах трудно найти, а те кто был таким все ровно окунется в эти схемы)
     

  19. drondon

    drondon Пользователь

    Регистрация:
    6 сен 2014
    Сообщения:
    20
    да это уже даже не рассвет государства, а идеальный мир получится) а все знаем идеальный мир не реален
     

  20. Alena2310

    Alena2310 Пользователь

    Регистрация:
    30 ноя 2014
    Сообщения:
    40
    Да, жаль наоборот. Все меньше возможностей выбраться в люди, везде все куплено, везде коррупция, все покупается и продается. Везет тем кто родился в богатой семье, такому ребенку уже все будущее обеспечено, все предрешено. А те кто вырос в нищете только единицам удается чего то достичь. А сейчас даже в школах платное обучение.. куда страна катится? Теперь те, у кого нет средств заплатить элементарно за учебу, обречены на всю такую дальнейшую жизнь..
     

  21. Gevorg

    Gevorg Гость

    Говорят, что Амстердам- город греха. На самом деле Амстердам- город свободы. Только почему то при полной свободе и безнаказаности люди выбирают грех. Государство как институт необходимо. Другое дело, что многие руководители дорвавшись до реальной власти ощущают себя как людей попавших в Амстердам и выбирают грех. Вот только тогда, корда они поймут, что они на службе у народа и получают зарплату от нас, тогда может и будет все хорошо...лет через 300 наверное
     

Поделиться этой страницей