Государство и общество

Тема в разделе "Общество", создана пользователем Iron Warrior, 23 окт 2014.

  1. Iron Warrior

    Iron Warrior Пользователь

    Регистрация:
    22 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Хотелось бы обсудить уже давно всем наболевшую тему о взаимодействии двух неотъемлемых частей, таких как государство и общество. Я не буду браться осуждать в отдельности, не хотелось бы переходить на личности, а поговорить об обществе, как об одном целом. И о том как оно сосуществует со своей второй "половинкой" - государством. Ведь на сегодняшний день, выходит так, что они живут совершенно отдельными жизнями, так сказать: сами по себе, независимо друг от друга. А ведь так не должно быть!!! И кто в этом виноват?
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. wishenka-21
      Ответов:
      19
      Просмотров:
      1.760
    2. LINKOLN7XXX
      Ответов:
      2
      Просмотров:
      1.363
    3. Tvorog621
      Ответов:
      2
      Просмотров:
      1.166
    4. Дарио
      Ответов:
      18
      Просмотров:
      2.917
    5. igoryak
      Ответов:
      24
      Просмотров:
      3.607

  3. tensey

    tensey Пользователь

    Регистрация:
    25 окт 2014
    Сообщения:
    20
    А мне кажется что наше Государство наоборот становится ближе к обществу, все же оно старается наладить диалог, сейчас существует масса способов сделать это, поэтому если будет взаимопонимание то будет и диалог
     

  4. Kaldavashkin

    Kaldavashkin Пользователь

    Регистрация:
    28 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Полностью согласен. И ведь как получается интересно! Чем больше возникает угроз нашему обществу извне, тем оно крепче, и власть начинает прислушиваться к голосу простых людей, иногда складывается впечатление, что"они", т.е. власть читают те же форумы, что и мы влияем непосредственно на мнения людей, которые держат в руках управление государством и политикой. Конечно, не без недостатков, но главное видно, что власть работает, борется с собой и с внешними проблемами .Скоростью реагирования государство перестало напоминать ржавую неповоротливую махину .
     

  5. Pasha1989

    Pasha1989 Пользователь

    Регистрация:
    28 окт 2014
    Сообщения:
    17
    На мой взгляд...как раз таки мы зависим друг от друга....когда новый закон кто страдает???Общество!Когда выборы....у кого просят проголосовать у общества...!Да просто те кто сейчас при власти они только и норовят как набить себе карманы...но я считаю что так бы делал каждый...такой уж менталитет, простите:)
     

  6. stonedelvis

    stonedelvis Пользователь

    Регистрация:
    29 окт 2014
    Сообщения:
    18
    я считают так: государство виновато в том, что ему главное деньги, а не люди и потому оно не особо заморачивается насчет общества. а общество виновато в том, что оно разочаровалось в государстве и ничего не делает, чтоб что-то изменить
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. OlegMaxis

    OlegMaxis Пользователь

    Регистрация:
    29 окт 2014
    Сообщения:
    21
    Все что происходит сейчас,происходило раньше этого не избежать,это будет происходить все разногласия между государством и обществом будут всегда и были, единогласие и равновесия между этими двумя соц слоями никогда не добиться ибо так заведено испокон веков и это правильно,всегда будут те,кто на верху командывать теми кто внизу,это система,без которой жить невозможно будет,ибо людьми надо управлять,иначе будет хаос
     

  8. Бориска

    Бориска Пользователь

    Регистрация:
    2 ноя 2014
    Сообщения:
    12
    На мой взгляд государство создано для того. чтобы контролировать все общественные процессы. которые происходят на определенной территории.Создаются государственные институты основной целью которых является подчинение себе населения и функционирования в целом.
     

  9. Ikadezota

    Ikadezota Пользователь

    Регистрация:
    22 ноя 2014
    Сообщения:
    8
    надо ввести в школы отдельный урок для общения учеников,чтобы учащиеся не болтали на предметах и не срывали урок.Наговорятся и хватит.В уставах школы такое не написано но где ещё вводить,кроме как не в министерстве образования заведениях,надо действовать,прилично предотвращая подобные ситуации учащихся,воспитывать коллектив надо с вводом Библии по Духу Святому в уроки людей
     

  10. anri77

    anri77 Пользователь

    Регистрация:
    22 ноя 2014
    Сообщения:
    13
    Государство, это и есть общество.... Разве можно назвать пустыню Гоби государством? Состояние государства, это лакмусовая бумажка общества которое его создало.Проще говоря нече на зеркало пенять, коли рожа крива.Начните с себя господа.
     

  11. nikitin1995

    nikitin1995 Пользователь

    Регистрация:
    24 ноя 2014
    Сообщения:
    19
    От общества,то есть от народа многое зависит.Построение государства как такового,состоит в том,чтобы сделать сильный,нацеленный,целеустремленный народ,который будет гордиться,отдавать всего себя во благо своей страны.Многие жалуется на правительство,но народ не такой уже и хороший,поставить любого из народа во власть,и он сразу же станет плохим.Но мы все своими поступками доказываем,что мы не лучше тех,кто правит нами. Ведь от нас,именно от народа зависит то ,как на него посмотрит весь мир,не на правителей,да их будут хвалить,что они справились со всем этим количеством людей,но все же большая часть заслуги будет лежать на нас.
     

  12. Vovtsik

    Vovtsik Пользователь

    Регистрация:
    24 ноя 2014
    Сообщения:
    24
    думаю все залежить від тих хто при владі (управляє государством) завжди була межа між бідними і багатими, вченими і невченими. звязок завжди невеликий. але общество може і повинне впливати на государство адже все дойде до краху.
     

  13. Sutratman

    Sutratman Пользователь

    Регистрация:
    18 янв 2015
    Сообщения:
    1
    Сама природа государства довольно неоднозначна: с одной стороны этот институт осуществляет насилие и принуждение над личностью и обществом, вытягивает из населения деньги в виде налогов. Не совершим ошибку, если скажем, что не будь государства не было бы воин и такого вечного противостояния, которое мы наблюдаем на планете Земля. Если же взглянуть на проблему государства под другим углом зрения, то оно прежде всего призвано аккумулировать общественные потребности и достигать цели, не доступные индивиду и неорганизованному обществу. Для того. чтобы личности, общество и государство не жили отдельными в параллельных реальностях, не не находились в антагонизме, по отношению друг к другу ничего нового не придумано, как: всеобщие, равные, демократические выборы представителей народа, независимый суд, свободная пресса.
     

Поделиться этой страницей