Горы или море?

Тема в разделе "Путешествия и туризм в России", создана пользователем Ростислав, 14 сен 2014.

  1. Ростислав

    Ростислав Пользователь

    Регистрация:
    13 сен 2014
    Сообщения:
    56
    Россия очень удивительная страна. В России есть практически всё для полноценного активного отдыха. Если кто-то любит туризм и горы то к вашему вниманию суровый Урал где можно испытать на прочность свои собственные навыки горного туризма или альпинизма. Если кто-то предпочитает воду и солнце, то к вашему вниманию Сочи, Чёрное море, песок, чайки, пляжный футбол, волейбол, катание на катамаране, на водных мотоциклах, серфинг... Для любого желающего найдется море мест и местечек где можно хоршо отдохнуть от городской суеты, асфальта, копости и шума. Только вот что выбрать? Что предпочитают обитатели нашего форума? В даной теме можно делится своими мыслями, своим опытом отдыха и естественно советовать начинающим любителям активного отдыха. Лично я больше предпочтиаю отдых в горах, потому что в горах красиво в любое время года.
     

  2. HaTaJlu

    HaTaJlu Пользователь

    Регистрация:
    14 сен 2014
    Сообщения:
    11
    Разумеется вкусы у всех разные. Есть люди, которые любят экстрим, свежий воздух, красивый вид, тогда таким людям лучше иди отдыхать в горы! Но людям, которые не любят особо напрягаться, лябят любоваться закатом или рассветом на водной глади, тогда, разумееся, им на море! ;) В любом случае отдых получиться и там, и там отличным!
     

  3. Еelena5163

    Еelena5163 Пользователь

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    18
    Согласна с Вами, для меня горы очень много значат. И в горах Урала мы бываем часто,там есть места как Абзаково или Банное (Башкортостан). Красивейшие места, леса чистые, богатые грибами и ягодами. Мы как-то забрались на самый хребет - и это стоит того, какие шикарные луга с цветами... Красивейшие озера, вот только вода прохладная. Считаю, что стоит посетить такие места.
     

  4. sgarcher

    sgarcher Пользователь

    Регистрация:
    22 сен 2014
    Сообщения:
    14
    Я мечтаю прогуляться по Уралу, люблю я такой вид отдыха.
     

  5. Степаненко

    Степаненко Пользователь

    Регистрация:
    2 окт 2014
    Сообщения:
    17
    Конечно, отдых в горах гораздо интересней и насыщенней. На Алтае безумно красивые места.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. alexdeii

    alexdeii Пользователь

    Регистрация:
    4 окт 2014
    Сообщения:
    20
    сначала горы, потм море, или отдых в горах у моря, в Краснодарском крае, в Районе Геленджика есть прекрасный мини город куррорт Бетта) там очень спокойно и тихо. А красотища то какая)
    есть возможность поселиться с видом на море. теплая водичка, тишина и спокойствие ммм, что ееще нужно для прекрасного отдыха?
     

  7. looogle

    looogle Пользователь

    Регистрация:
    5 окт 2014
    Сообщения:
    19
    Для активного отдыха горы,для пассивного море.Но можно и совместить :)
    Лично я предпочитаю и то,и то,как и многие другие люди!
     

  8. Алекс14

    Алекс14 Пользователь

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    196
    Я бы предпочел море, потому что у нас моря нет :) На самом деле просто приятно и полезно для организма раз в год выезжать на море и вдыхать свежий морской бриз. Сама открытая атмосферы и необъятные морские широты просто играют на позитивное и хорошее настроение, а поплескаться в теплой морской водичке - самое то, для роскошного отдыха. Добавьте песок, пляж, вот он приятный социум, пусть и для временного провождения дня. Все-таки приятно летом на пляже посмотреть на молодых девушек, их формы, ножки. Морские развлечения нравятся не все, достаточно будет пару раз или один раз прокатиться на несколько десятков метров в море.
     

  9. DaddyBears

    DaddyBears Пользователь

    Регистрация:
    8 окт 2014
    Сообщения:
    23
    "Россия очень удивительная страна".С вами соглашусь,и вправду от Владивостока до Калининграда,все настолько необычное,стоит побывать везде.Летом я вам советую теплый берег,а зимой в горы отдыхать и кататся на лыжах,и просто хорошо проводить время.
     

  10. SilverSnakeRU

    SilverSnakeRU Пользователь

    Регистрация:
    9 окт 2014
    Сообщения:
    19
    Россия великая страна. Но я же больше люблю ездить на море)
     

  11. izolda0488

    izolda0488 Пользователь

    Регистрация:
    14 окт 2014
    Сообщения:
    20
    незнаю мы выбрали море отдыхали в адлере и остались довольны)
     

  12. Магдалена

    Магдалена Пользователь

    Регистрация:
    18 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Классно когда и то и другое! Мы отдыхали и у нас в сочи и в греции. Оч красиво! СОвмещали пробежки по горам с купанием в море. Пассивный отдых мы не любим поэтому облазило много мест.
     

  13. Ritochek

    Ritochek Пользователь

    Регистрация:
    28 окт 2014
    Сообщения:
    18
    Горы и море отличное сочетание для отдыха !!!советую Новый Свет в Крыму))
     

  14. Alenka2504

    Alenka2504 Пользователь

    Регистрация:
    14 ноя 2014
    Сообщения:
    19
    Я думаю надо ехать в Крым. Там есть и горы и море! Но если вы едите первый раз в Крым,то планируйте поездку дней на двадцать как минимум! В Крыму столько красот ,что за неделю и половины не увидите. Дворцы,пещеры, каньоны, прогулки на катере.....Я отдыхаю в Крыму уже 5 лет и не собираюсь пока больше никуда.
     

  15. Besler

    Besler Пользователь

    Регистрация:
    15 ноя 2014
    Сообщения:
    16
    Поддерживаю Алёнку, и считаю Крым лучшим местом для отдыха, как семейного так и молодёжного, там тебе и горы там тебе и море. И вполне приемлемые цены как для курорта такого уровня, по крайней мере когда Крым был еще в составе Украины. Там и есть где сходить и днём и утром и вечером.
     

  16. Kirill587

    Kirill587 Пользователь

    Регистрация:
    20 ноя 2014
    Сообщения:
    19
    Конечно же горы))) чистый воздух,благоприятный климат и аромат кофе по утрам,что еще нужно для настоящего отдыха
     

  17. nikita51

    nikita51 Пользователь

    Регистрация:
    24 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    В России на самом деле масса красивых мест.У нас же богатая страна и очень красивая)Мне кажется не имеет смысла ограничивать себя в чем то и выбирать только одно!Подышите чистым горным воздухом и посмотрите на природу,но и не откажите себе расслабиться на море!
     

  18. MissisS

    MissisS Пользователь

    Регистрация:
    8 янв 2015
    Сообщения:
    20
    А для меня море прекрасно в любое время года. Хоть лето, хоть зима, все равно. Предпочитаю для отдыха курорты Краснодарскогой края, уже много лет подряд. Климат очень мягкий, солнечно, здорово, супер. Почти все побережье объехала, где только не была везде понравилось. Особенно Лазаревское запомнилось, чудесная природа и Сочи рядом)). Другие города тоже красивы. А горы не для меня, я высоты боюсь. Они меня ошеломляют своим величием, на канатную дорогу я в трезвом уме в жизни не полезу, боюсь.
     

  19. lakomka

    lakomka Пользователь

    Регистрация:
    9 янв 2015
    Сообщения:
    19
    В общем то горы самое то! Но я был не на Урале я был на Кавказе. Неимоверное количество родников, даже с газированной водой. Неописуемые горы, перевалы, горные озёра, глубина которых очень велика, большое количество растительности, прекрасные реки, отличный отдых, лично я бы провёл там всю свою жизнь, так как это самое прекрасное место где я был.
     

  20. asyasrs

    asyasrs Пользователь

    Регистрация:
    31 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Зачем выбирать? В Крыму есть и горы и море, причем во многих местах, чтобы пройти к морю нужно пройти по горам.В прошлом году ездили с друзьями в палаточный лагерь на ЮБК. Чтобы пройти к пляжу, необходимо было спуститься с крутого склона горы, а рядом с пляжем отвесная скала, по которой лазили скала лазы. По началу конечно было физически тяжеловато, но уже через пару дней мы приспособились и спускались к морю по несколько раз в день.
     

Поделиться этой страницей