Горшки с автополивом

Тема в разделе "Комнатные растения", создана пользователем Utomlennaya, 7 апр 2021.

  1. Utomlennaya

    Utomlennaya Пользователь

    Регистрация:
    10 ноя 2018
    Сообщения:
    9
    Я очень люблю орхидеи, но все никак не решусь выращивать их дома. Я часто уезжаю из дома на длительное время, боюсь, что цветы за это время пропадут. Какой им нужен уход? Слышала о специальных горшках с автополивом. Где их можно купить в Москве?
     

  2. Missis

    Missis Пользователь

    Регистрация:
    12 май 2018
    Сообщения:
    12
    Так орхидеи в особом поливе и не нуждаются. У моей орхидеи пару лет назад после цветения загнил росток, я уже думала все – пропала. Отставила ее в сторону, но выбрасывать не решалась, поливала очень редко. И о чудо – появились свежие ростки.
     

  3. Denim

    Denim Пользователь

    Регистрация:
    5 май 2018
    Сообщения:
    14
    Орхидеи не нуждаются в частом поливе, но в то же время нужно следить, чтобы почва была и не пересушена, и не переувлажнена. Для этого и нужны горшки с автополивом. Я покупала орхидеи здесь https://artplants.ru/catalog/komnatnye/orkhidei/ Стоят такие кашпо, конечно не дешево, но, вполне оправдывают себя. Посмотрите, в Москве много таких магазинов, сравните цены.
     

  4. Воля моя

    Воля моя Пользователь

    Регистрация:
    11 апр 2020
    Сообщения:
    13
    Орхидеи действительно неприхотливое растение. Я цветы очень люблю, но иногда есть такое – забываюсь поливать. Практически на всех цветах листья поникают при недостатке влаги, а вот орхидеям хоть бы что.
     

Поделиться этой страницей