Главный тренер мадридского "Реала" Зинедин Зидан заявил, что "не собирается уходить в отставку"

Тема в разделе "Футбол", создана пользователем sunnyday, 2 дек 2020.

  1. sunnyday

    sunnyday Модератор Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2020
    Сообщения:
    5.493
    Главный тренер мадридского "Реала" Зинедин Зидан заявил, что "не собирается уходить в отставку" после поражения от донецкого "Шахтера" (2:0) Надежды его команды на выход в Лигу чемпионов последних 16 лет остались на волоске.

    [​IMG]

    13-кратные чемпионы Европы занимают третье место в группе В, и все четыре команды все еще могут пройти квалификацию в финальном раунде матчей на следующей неделе.

    "Реал" должен обыграть лидеров "Боруссию", чтобы гарантировать себе дальнейший проход.

    "Я не собираюсь уходить в отставку, совсем нет", - сказал Зидан после поражения со счетом 2:0. "У нас всегда будут трудные моменты, и мы находимся в плохом состоянии, но нам нужно продолжать идти", - добавил француз, чья команда потерпела шоковое поражение от "Алавеса" со счетом 2:1 в Ла Лиге в субботу.

    "У меня есть силы, необходимые для того, чтобы изменить ситуацию, и я собираюсь отдать все, чтобы сделать это. Как и игроки. Мы играли хорошо и заслуживали большего. Нам просто нужно поднять голову и подумать о следующей игре."

    Это было второе поражение "Реала" от "Шахтера" в этом сезоне, когда украинская команда выиграла первый матч со счетом 3:2 в Мадриде. Ромелу Лукаку забил дважды, когда миланский "Интер" обыграл Менхенгладбах со счетом 3:2 позже во вторник, чтобы сохранить свои надежды на квалификацию.

    [​IMG]
    Чемпионы Испании, в настоящее время четвертые в Ла Лиге, не имели травмированной пары Эден Азар и капитана Серхио Рамоса, но приветствовали возвращение талисмана Карима Бензема на стадионе, где они в последний раз становились чемпионами Европы в 2018 году.

    "Реал" начал хорошо, так как Марко Асенсио попал в штангу через пять минут, а Бензема втянул в игру голкипера Анатолия Трубина. Затем Трубин опрокинулся от мощного удара Асенсио перед перерывом и снова отказал Бензема, прежде чем Дентиньо и Манор Соломон нанесли удар во втором тайме за "Шахтер".

    Дентиньо набросился на ошибку Рафаэля Варана на 57-й минуте, и вместо того, чтобы отступить, "Шахтер" был вознагражден за то, что преследовал вторую восьминутку с момента, когда Соломон нашел нижний угол. "Шахтер" не забивал в трех матчах группы с момента своей первой победы над "Реалом" и пропустил в общей сложности 10 мячей в тяжелых встречах с Менхенгладбахом.

    Но их превосходство в очном противостоянии с "Реалом" означает, что "Шахтер" занимает второе место в группе, отставая на одно очко от "Менхенгладбаха" и выходя в драматичный финальный раунд.

    Ранний уход Реала?

    Команда Зидана боролась за стабильность в этом сезоне, и тусклое поражение от "Алавеса" продлило их беспроигрышную домашнюю серию до трех матчей.

    "Реал" пережил кошмарное начало своей европейской кампании, когда они последовали за своим унизительным поражением от второй строчки от "Шахтера" с ничьей 2:2 .

    Последовательные победы над миланским "Интером", казалось, спасли команду Ла Лиги, но еще одна знаменитая победа команды Луиса Кастро сорвала квалификацию на стадии плей-офф.

    Четыре победы в последних 11 матчах во всех турнирах представляют собой тревожную форму для подопечных Зидана, которые на семь очков отстают от лидеров испанского "Реал Сосьедада", хотя и с игрой в руках. Теперь они сталкиваются с перспективой немыслимо раннего выхода из элитного клубного турнира Европы, направляясь в свой финальный групповой матч против Менхенгладбаха в следующую среду.

    Но самое главное, что после поражения Менхенгладбаха от "Интера" команда Зидана контролирует свою судьбу, поскольку она занимает последнее 16-е место в рекордно продолжающемся 24-м сезоне подряд.

    С двумя поражениями мадридский "Реал" проиграл столько же групповых матчей в Лиге Чемпионов в этом сезоне, сколько и при Зинедине Зидане в кампаниях 2016-17, 2017-18 и 2019-20 годов вместе взятых, когда они проиграли два из 18.

    Донецкий "Шахтер" выиграл всего два из последних девяти матчей в Лиге Чемпионов, причем обе победы пришлись на мадридский "Реал".

    Три из четырех голов Манора Соломона в Лиге Чемпионов были забиты когда он выходил на замену, а два - в матче с мадридским "Реалом" в этом сезоне.

    С начала прошлого сезона Рафаэль Варан допустил четыре ошибки, приведшие к голу в Лиге Чемпионов, больше, чем любой другой игрок.

    Карим Бензема провел свой 124-й матч в Лиге Чемпионов, став 10-м по счету в истории турнира.
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. sunnyday
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      643

  3. Алекс Фролов

    Алекс Фролов Пользователь

    Регистрация:
    9 дек 2020
    Сообщения:
    4
    А я сегодня буду болеть за Шахтер. Посмотрим, что покажет этот вечер.
     
    sunnyday нравится это.

Поделиться этой страницей