Фундамент. Проблема!

Тема в разделе "Строительство и Ремонт", создана пользователем Sergey304, 26 окт 2014.

  1. Sergey304

    Sergey304 Пользователь

    Регистрация:
    25 окт 2014
    Сообщения:
    1
    Ситуация следующая.
    В некотором году заливался фундамент под постройку бани (заливался не мной).
    Сейчас сделать фото фундамента не могу, потому опишу словами конструкцию.
    Фундамент обычный прямоугольник 3 метра на 5 м.
    Глубина заливки в земле 55 см (из земли торчит 30 см).
    Общая высота 85 см. Ширина 40 см.
    Меня немного не устраивает прямоугольная форма фундамента. Мне надо с одной стороны подлить небольшой квадрат (аппендицит) 2.5 м. на 2.5 м.
    Так вот у меня вопрос к специалистам по таким вопросам.
    Как свежий фундамент прикрепить к старому, что бы получился монолит.
    Идеи на счет за сверлиться в старый НЕ подойдут!
    Уже так делали с крыльцом. В итоге крыльцо от дома отошло аж на 9 см. Уж больно почва у нас мягкая и штыри арматуры просто вытягивает из старого фундамента дома.
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. Изольда
      Ответов:
      6
      Просмотров:
      2.453
    2. Stass77
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      3.153
    3. Droni
      Ответов:
      5
      Просмотров:
      2.058
    4. lauciterti1
      Ответов:
      2
      Просмотров:
      2.033

  3. aydar232

    aydar232 Пользователь

    Регистрация:
    4 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    Поставить опаловку чтобы выровнить фундамент накидать мелкие камни и залить раствором.
     

  4. derokna

    derokna Пользователь

    Регистрация:
    11 ноя 2014
    Сообщения:
    31
    Расширить и поднять часть старого фундамента вместе с заливкой нового.
     

  5. алексдр

    алексдр Пользователь

    Регистрация:
    12 ноя 2014
    Сообщения:
    60
    Попробуйте использовать винтовые сваи для нового помещения. Если старый фундамент хорошо осел и его движения минимальны, то можно связать каркас через закладные детали в старом фундаменте с винтовыми сваями уголком (полка уголка 50-60 примерно). Винтовые сваи хорошо стоят и не гуляют, общая система должна получиться довольно надёжной.
     

  6. ainur333

    ainur333 Пользователь

    Регистрация:
    15 ноя 2014
    Сообщения:
    3
    Также просверлите,но арматуру на клей fischer fis v360 s посадите.поможет
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. maximus111

    maximus111 Пользователь

    Регистрация:
    13 дек 2014
    Сообщения:
    9
    да уж, я не могу понять зачем здесь сваи нужны??? я думаю просто, сделайте опалубку и залейте новый фундамент так, чтобы премыкание старого и нового фундамента было монолитным т..е...подлейте раствор на стыке фун-тов.
     

  8. Aleksey-70

    Aleksey-70 Пользователь

    Регистрация:
    15 дек 2014
    Сообщения:
    15
    Винтовые сваи будут играть (зима-лето) с отличной от основного фундамента амплитудой и вообще любой добавленный жестко фундамент не сможет "синхронизироваться" со старым фундаментом. Поэтому имхо ситуация патовая...
     

  9. Боранбай

    Боранбай Пользователь

    Регистрация:
    18 дек 2014
    Сообщения:
    20
    по новый фундамент который будешь заливать пусти поперек швеллер или кусок рельсы чтобы сильно не просела. И залей на пол сантиметра выше старой через год она выровняется. Проверено на практике.
     

  10. spiker/979

    spiker/979 Пользователь

    Регистрация:
    9 янв 2015
    Сообщения:
    30
    Сверлится старый фундамент на вылет арматура крепится крестом или квадратом делают закладные к которым в итоге варится армировка
     

  11. vaseloyk

    vaseloyk Пользователь

    Регистрация:
    30 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Никак. Фундамент у вас мелко заглубленный, подвижки у этого фундамента будут, и у нового фундамента (апендикса) они тоже никуда не денутся. Единственный вариант, для избежание подвижек, сделайте теплую отмостку и это при условии, что в бане постоянно держится положительная температура.Если не будет пучения, не будет и подвижек.
     

Поделиться этой страницей