Фриланс

Тема в разделе "Собственный бизнес", создана пользователем Аристократ, 20 ноя 2014.

  1. Аристократ

    Аристократ Пользователь

    Регистрация:
    20 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    В настоящее время становиться популярным и довольно быстро набирает обороты такой способ заработка в интернете, как фрилансинг. Скажите пожалуйста, законно ли это, нужно ли платить с этого дохода какие-либо доходы и возможно ли построить на этом способе малый бизнес?
     

  2. Klasnenkiy

    Klasnenkiy Пользователь

    Регистрация:
    21 ноя 2014
    Сообщения:
    11
    Фрилансинг не прописан ни в одной статье из налогового кодекса. Ты не продаешь и не оказываешь услуги, налоговую боятся нечего.
     

  3. Лара Павлинова

    Лара Павлинова Пользователь

    Регистрация:
    21 ноя 2014
    Сообщения:
    9
    А как стать фрилансером?) Просто заригистроваться на их сайте и писать статьи,/переводить/быть дизайнером и всё? Оо
     

  4. Тойсик

    Тойсик Пользователь

    Регистрация:
    21 ноя 2014
    Сообщения:
    29
    То- что флирансер не прописан ни в одной из статей Налогового кодекса, не освобождает об уплаты подоходного налога. Если есть доход, значит необходимо платить налоги. Это отображается в ежегодной декларации.
    Стать филансером действительно просто, но заработать нелегко. Нужно чтобы ваши статьи были востребованы и продавались.
     

  5. Александр5434

    Александр5434 Пользователь

    Регистрация:
    23 ноя 2014
    Сообщения:
    9
    Это противозаконно. Делать сайты никто не учил нас в школе, поэтому это чистый криминал..
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. maria321

    maria321 Пользователь

    Регистрация:
    9 дек 2014
    Сообщения:
    58
    Зарабатывать можно, но не очень много,это можно рассчитывать только как дополнительный заработок. Кто говорит о предоплате, скорее всего разведут. Лучше искать без вложений. Я сама лично знаю пару сайтов и работаю на них. Деньги выводила. Но как уже говорила заработок небольшой.
     

  7. websteem

    websteem Пользователь

    Регистрация:
    13 дек 2014
    Сообщения:
    20
    Сам работаю там уже больше 2х лет. Ничего противозаконного в этом нет. И да это прибыльно
     

  8. tour-manager

    tour-manager Пользователь

    Регистрация:
    15 дек 2014
    Сообщения:
    22
    По чесноку за любой неодноразовый доход нужно перечислять налоги и не просто так, а от лица ИП как минимум. Но что взять с тех, кто зарабатывает менее 50тр в месяц, за ними бегать дольше и доказывать. Я занимаюсь программированием и на стороне делаю сайты. Дополнительный доход - это полезно!
     

  9. Афоня

    Афоня Пользователь

    Регистрация:
    16 дек 2014
    Сообщения:
    21
    Это достойная подработка к основному доходу! Сам только начал работать в данной сфере! Скажу что лишними деньги не бываю! Так же хочу сказать что если в данной сфере можно и раскрутиться но для этого придется приложить достаточно много усилий!
     

  10. Natyska28

    Natyska28 Пользователь

    Регистрация:
    19 дек 2014
    Сообщения:
    23
    На мой взгляд фрилансер это такой свободный "художник". Нет над ним ни начальников, ни будильников, ни понедельников. Написал статью, выставил на продажу и жди покупателя, ну или под заказ. Только надо свободно владеть словом и уметь правильно их использовать, что могут не многие, но при желании научиться сможет каждый.
     

  11. AnarxisT

    AnarxisT Пользователь

    Регистрация:
    20 дек 2014
    Сообщения:
    41
    Налогов платить не нужно бери и зарабатывай если е то тебе нравится ни под один закон ето не попадает то есть и налоги платить не нужно
     

  12. Малькоун

    Малькоун Пользователь

    Регистрация:
    30 дек 2014
    Сообщения:
    19
    Все это законно.В России этим занимается менее 1% населения,в то время как в США все 6%.У нас это только развивается,пробуйте)))
     

  13. zasada

    zasada Гость

    Пока ты не выводишь огромные деньги, что бы тобой заинтересовалась налоговая, можно спокойно зарабатывать. Большинству такие заработки и не грозят. Гораздо важнее найти проверенный сайт или честного работодателя для фрилансера это важно.
     

  14. Aster91

    Aster91 Пользователь

    Регистрация:
    6 янв 2015
    Сообщения:
    2
    Бредовые у Вас мысли, если честно. Яработаю в это
     

  15. Aster91

    Aster91 Пользователь

    Регистрация:
    6 янв 2015
    Сообщения:
    2
    в этой* сфере уже давно и никому платить никакого налога не собираюсь. И никто ничего не сможет мне сделать. Вы говорите "обязан платить налог за свой доход", а я Вам говорю - КАК налоговая вычислит мой доход?
     

  16. Aleksei

    Aleksei Пользователь

    Регистрация:
    7 янв 2015
    Сообщения:
    1
    я работаю сам на себя. я сам себе начальник, секретарь, бухгалтер и все остальное. И я не плачу налоги.
     

  17. furgonchik

    furgonchik Пользователь

    Регистрация:
    27 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Это самая хорошая позиция, сам себе начальник... работая на себя , ты налегке получаешь свой гонорар...
    А недавно чуть не попал на лохотрон, дают заказ,- написать 44 стр.ну и получить...№ сумму.. но перед этим я должен им перевести на карточку 10% от гонорара... типа страх. если я в срок не вложусь - то ,ту ту мои финансы... очень улыбнуло...
     

  18. max720

    max720 Пользователь

    Регистрация:
    30 янв 2015
    Сообщения:
    29
    Фриланс - это законно. Более того, фрилансер, который подает декларацию о доходах и платит налоги (куда же без этого) выгоден для страны, так как он привлекает в казну своей страны деньги других стран. Бизнес на основе фриланса - это более чем реально. Можно начинать копирайтером, а в последствии, набив хорошую клиентскую базу, организовать свой сервис по написанию статей. Это лишь один пример. Подобным образом можно создать сервис сайтостроительства или 3D дизайна, а можно и вообще сервис на подобие биржи труда создать, что бы он охватывал максимум сфер деятельности. Все зависит от вас самого
     

  19. talianata

    talianata Пользователь

    Регистрация:
    14 сен 2014
    Сообщения:
    39
    Пока выведешь свои заработанные деньги на свою кредитную карту, то с тебя различные системы вывода и обмена, столько снимут денег, что и получать порой нечего, вот пусть такие биржи и платят налоги, а с бедного писаки брать и так нечего!
     

  20. Mr.Anderson

    Mr.Anderson Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    97
    Я с вами насчёт пошлин систем ,согласен конечно.Но фриланс это разного рода работа и доход разный.Одно дело статью написать,другое же сайт отретушировать и настроить=))
     

Поделиться этой страницей