Форд Фокус или Опель Астра?

Тема в разделе "Выбор автомобиля, мотоцикла", создана пользователем marija034, 2 янв 2015.

  1. marija034

    marija034 Пользователь

    Регистрация:
    2 янв 2015
    Сообщения:
    36
    чаще ездила на форд фокус, попросили отвезти на чужой машине опель астра, и мне очень понравилась. так легко чувствуется на дороге! скажите что лучше немец или американец? что бы приобрели вы?
     

  2. мейсон

    мейсон Пользователь

    Регистрация:
    2 янв 2015
    Сообщения:
    4
    как мне кажется немец будет лучше так как в германии делают всё качественное, ну а так смотри сама что тебе больше нравится то и бериЮ что подуше
     

  3. vlad4350

    vlad4350 Пользователь

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4
    Так как в последнее время обе модели собираются в России, то вопрос о качестве довольно спорен. Если выбирать из машин собранных за рубежом(США, Германия), то выбор будет за пользователем:кому-то нужна более мягкая подвеска(FORD), кому- то хэтч(ASTRA) и т.д.
     

  4. Света Петрова

    Света Петрова Пользователь

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    19
    моей первой машиной была опель астра , потом я пересела на форд фокус, так мне вот больше форд понравился чем опель .....обе были на механике ....
     

  5. m0rtik

    m0rtik Пользователь

    Регистрация:
    4 янв 2015
    Сообщения:
    25
    Ford Focus комфорт и дешевле в сервисном обслуживании, очень большой спрос в России, но по угоняемости на первом месте! Пытались угнать 2 Форда у нас на работе, но не удалось, даже 2 раза в одном и том же месте с перерывом в неделю, у обоих стоял секретный механизм на коробку передач, с которым они не справились, работали на профессионалы , машины нужны были на запчасти т.к. были 2008г. Opel Astra не советовал бы , большинство отзывов очень плохо о этой машине , уже на пробеге 50 тыс км, вылезают серые места. Мой выбор Ford Focus , но надо быть уверенным что не угонят, на стоянку или гараж и больше секреток, дорогая сигнализация не поможет , даже спутниковая. Данная сигнализации все глушатся, даже не услышите что брелок будет шуметь. Удачи в выборе :)
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Александр Волторнист

    Александр Волторнист Пользователь

    Регистрация:
    4 янв 2015
    Сообщения:
    21
    Я думаю, что всё-таки Opel лучше.
    Знаю по собственном опыту. Хотя может быть лучше накопить на что-то поновее... Например Toyota Camry.
    Ну конечно сборка в Ford надёжнее, да и она немного комфортнее. Но что-то сердце лежит к Opel, да и при большом пробеге - Opel лучше, он тогда показывает себя лучше.
    Ну не знаю, если бы мне предоставили такой выбор, я бы выбрал Opel.
     

  7. surgeon666

    surgeon666 Гость

    НЕМЦА! Он надежный! Если хочешь, что бы машина тебе долго служила, покупай немца!!!
     

  8. vovan717

    vovan717 Пользователь

    Регистрация:
    5 янв 2015
    Сообщения:
    7
    Опель как машина если честно не очень красивая в плане дизайна форд более лучше выглядит на дороге да и по характеристикам форд не уступает опелю .
    так что я бы взял форд он больше мне нравиться .
     

  9. Александр777778777777

    Александр777778777777 Пользователь

    Регистрация:
    5 янв 2015
    Сообщения:
    3
    всё зависит от состояния машины свежий опель коншно покажеться лучше ушатоного форда и на оборот ! если сравнивать новые машины то я думаю что форд лучьше но опять-же многое зависит от комплектации авто !
     

  10. Oleksandr Kolomoec

    Oleksandr Kolomoec Гость

    В плане вождения – приятней опель астра. Сам водил. Отвечаю. Но в плане обслуживания и эксплуатации – конечно же форд. У меня фюжик 2010. Проблем почти нет (кроме наших дорог).
     

  11. ksw_sergey

    ksw_sergey Пользователь

    Регистрация:
    7 янв 2015
    Сообщения:
    19
    Катаюсь на опеле стареньком вот уже более 15 лет. Имел за это время короткий опыт вождения форда фокуса. Автомобиль конечно был быстрый. Но при наступлении возраста в 5 лет просто начал рассыпаться. А запчасти на опель при одной и той же позиции раза в четыре дешевле чем на форд это к гадалке не ходи. Поэтому выбор однозначный - Опель Астра. И в управлении приятней.
     

  12. tsikel82

    tsikel82 Пользователь

    Регистрация:
    7 янв 2015
    Сообщения:
    15
    Да лучше купляти немец он на много лучше не множка доржчий но класный сам на нем еду
     

  13. Kiryxa1994

    Kiryxa1994 Пользователь

    Регистрация:
    11 янв 2015
    Сообщения:
    18
    Я бы всетаки купил ОПЕЛЬ АСТРА немцам больше доверия чем америкосам да и розход топлива у немца меньше будет.) Ну а так выбирай сам машины то в принцепи равные по класу
     

  14. faerless

    faerless Пользователь

    Регистрация:
    12 янв 2015
    Сообщения:
    7
    на форд фокус ездил, как говоротся не ахти, но на опелях и удобно, и экономно.
     

  15. Позетив

    Позетив Пользователь

    Регистрация:
    12 янв 2015
    Сообщения:
    15
    моей первой машиной была опель астра , потом я пересела на форд фокус, так мне вот больше форд понравился чем опель .....обе были на механике ....
     

  16. sanekrup

    sanekrup Пользователь

    Регистрация:
    13 янв 2015
    Сообщения:
    6
    бери форд фокус он надежней если окуратно обращятся и бери лучше хеч бек красивей смотрится
     

  17. shoolts92

    shoolts92 Пользователь

    Регистрация:
    13 янв 2015
    Сообщения:
    27

    Что лучше Форд Фокус или Опель?


    Брал значит я себе Форд Фокус 1.0 EcoBoost на 100 лошадок, выбрал его потому что думаю он лучше!
    Выбор получился следующим образом:
    • Выбирая между большим количеством представителей С-класса, хотелось чего-то такого, особенного, но при этом не кричащего о себе, как например Honda Civic;
    • надежного и консервативного, но не Volkswagen Golf, Opel Astra;
    • чего-то яркого, но не Peugeot Citroen, как-то по женски они и выглядят и ездит, драйва вообще нету.
    Ford Focus - проверенный временем автомобиль, популярный в Европе, Америке и у нас, что важнее всего. Свежий, стильный, золотая середина между стилем и консервативностью.

    Внутренний вид Форд Фокус


    В салоне сразу бросилась в глаза отличная эргономика, все под рукой, лаконично и информативно. Чувство защищенности и собранности, сел, поехал не задумываясь.
    Видно, что интерьер прорабатывали люди, которые знают свое дело. Качество пластика за эти деньги на 5-. В салоне все нравится, но места сзади могло бы быть побольше.

    Ходовые впечатления


    Едет Фокус, как-будто приклеенный к дороге, вход в повороты отличный, рулевое управление - четкое, руль наливается тяжестью с набором скорости, безопасность превыше всего.
    Подвеска, как полагается драйверскому авто - жестковата. Да и черт с ним. Едет ОТЛИЧНО!

    Сердце Форда


    Двигатель объемом всего 1 ЛИТР, но с турбинкой, дает ровно 100 л.с., динамика в 12.5 секунд конечно не радует, но расход топлива в 6 л по городу - выравнивает этот недостаток.
    По трассе удалось достичь 4 л на 100 км, правда всего 2 раза, когда всю дорогу ехал 90 км/час, в остальном, 4.5-5 литров.
    Проблемы у Форд Фокуса с которыми я столкнулся
    Рулевую рейку раз поменяли по гарантии, стабилизаторы поменяли. Остальное в порядке. Нигде не стучит, не скрипит. Пробег 39 000 км. Автомобилем доволен.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 янв 2018

  18. Катеринка

    Катеринка Пользователь

    Регистрация:
    15 янв 2015
    Сообщения:
    17
    Ездила и на форде и на опель астра, мне кажется Астра больше женская машина, а форд все таки подходит для парней. Хотя обе машины заслуживают внимания.
     

  19. frostinho

    frostinho Пользователь

    Регистрация:
    15 янв 2015
    Сообщения:
    20
    У самого раньше был Форд фокус,по мне хорошая машина,не много жалею что перешел на Хонду Сивик!)
     

  20. Rodion72

    Rodion72 Пользователь

    Регистрация:
    15 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Берите к чему душа лежит. Форд мне кажется более популярен, а соответственно проблем с зап. частями не будет, в случае неисправности. Ну а опель выглядит конечно уже более интересней чем форд (если говорить о моделях 2014 года)
     

Поделиться этой страницей