Фэнтези

Тема в разделе "Литература", создана пользователем yanka1234, 5 июл 2014.

  1. yanka1234

    yanka1234 Пользователь

    Регистрация:
    5 июл 2014
    Сообщения:
    14
    Я просто обожаю увлекательные истории про рыцарей, ведьм, волшебников. Когда читаю, представляю, что я там, все, как наяву.
    А вам нравится данный жанр?
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. Катейка
      Ответов:
      8
      Просмотров:
      1.491

  3. Serenity017

    Serenity017 Пользователь

    Регистрация:
    5 июл 2014
    Сообщения:
    29
    Даа! Очень очень нравится! Хочется иногда побегать по Средиземью с хоббитцами, посетить Нарнию) Заставляет включать фантазию, мечтать, представлять себя где нибудь в лесу, охотящимся с луком, или плывущем на корабле, или сражающимся за свободу какого нибудь волшебного королевства! По мне так, писали бы лучше побольше стоящих фэнтези книг, чем каких нибудь детективов или всяких 50 оттенков
     

  4. valya5508

    valya5508 Пользователь

    Регистрация:
    8 июл 2014
    Сообщения:
    19
    Увлекаюсь фэнтези лет с 10-12 (сейчас 18), хотя я, конечно, читаю и серьезную литературу. Но все равно всегда возвращаюсь к фэнтези, оно расслабляет и доставляет удовольствие.
    Всегда приятно окунуться в выдуманный мир, но сложнее всего из него выбираться.
    Мне всегда очень горько заканчивать читать ту или иную книгу.
    Перечитала очень много и разные серии и просто отдельные книги, и все фентэзи учат добру)) замечено!
     

  5. Виктория

    Виктория Пользователь

    Регистрация:
    5 июл 2014
    Сообщения:
    32
    Да, очень нравиться. У меня множество книжек и отдельной литературы про определенных персонажей.
     

  6. sindarin

    sindarin Пользователь

    Регистрация:
    5 июл 2014
    Сообщения:
    48
    я очень люблю фэнтази. но вот читать книги не доходят руки последнее время. да и времени совершенно нет. за последний год смогла осилить только сильмарилион толкиена. еще помниться любила ведьмака, темного эльфа. но практически никогда я не заканчивала серию. потому что сначала все красиво и интересно, а потом история исчерпывает себя и идет высасывание из пальца. помню именно поэтому я бросила читать владычицу озера
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. kirill-_-

    kirill-_- Пользователь

    Регистрация:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    19
    Конечно же да.Я довольно давно увлёкся этим жанром.Я читаю книги под названием S.T.A.L.K.E.R. у каждого писателя эти произведения получаются восхитительными.Иногда вы так увлекаетесь ими что даже не замечаете сколько проходит времени.И каждый раз погружаетесь в эту книгу.
     
    sannyphoenix нравится это.

  8. Marina Karpova

    Marina Karpova Пользователь

    Регистрация:
    12 июл 2014
    Сообщения:
    17
    Аналогично являюсь любителям таких сказок для взрослых. Хороший автор - Ольга Громыко. Пишет здорово. Читаются книги легко. Если уже начнете читать, то оторваться нет шансов, пока не прочтете до конца. Советую. Не пожалеете. Особенно если начнете с Белорийского цикла о ведьме Вольхе. Вампиры, ведьмы, красавик Кощей и другие чудеса!!! Перечитывала не раз. Буря положительных эмоций.
     

  9. kolin123

    kolin123 Пользователь

    Регистрация:
    13 июл 2014
    Сообщения:
    19
    Да мне тоже нравится как и вам такой жанр очень уж это увлекательно окунуться в мир фэнтези
     

  10. pro-mixer

    pro-mixer Пользователь

    Регистрация:
    27 июл 2014
    Сообщения:
    19
    Да мне нравиться, люблю всё что связано с той эпохой, жаль сейчас всё совсем подругому.
     

  11. BistroArk

    BistroArk Пользователь

    Регистрация:
    29 июл 2014
    Сообщения:
    30
    Прекрасно... особенно люблю драконов и магию. Без драконов, колдовства, старичков-магов с длинными бородками этот жанр не был бы так популярен, как мне кажется. А уж чего заслуживают особые расы: те же эльфы или гномы. Самый прекрасный жанр, по моему мнению.
     

  12. Depon

    Depon Пользователь

    Регистрация:
    2 авг 2014
    Сообщения:
    20
    Хороший жанр. Мне нравиться книга Олега Бубелы: Дракон. Кто любит фэнтези советую прочитать)
     

  13. Sofi_mom

    Sofi_mom Пользователь

    Регистрация:
    5 авг 2014
    Сообщения:
    19
    Обожаю это жанр! Лучшее, что придумало человечество, позволяет отдохнуть от бытия! Читаю все что попадается...в особенности все книги про Гарри Потера!
     

  14. татьяна881

    татьяна881 Пользователь

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    14
    Не хочется кого-то конкретно рекомендовать, но на мой взгляд фентези - это очень увлекательно! Часто читаю одну книгу не отвлекаясь, время летит незаметно. Часто слышу фразочки из фентези от друзей)))Особенно нравятся книги про "попаданцев". Почитайте Белялнина. Каждая его история - это юмористический шедевр!
     

  15. sidiys1998

    sidiys1998 Пользователь

    Регистрация:
    18 авг 2014
    Сообщения:
    17
    Кто-то читал трилогию "Каюкер и Ухайдакер" ? Вот это вещь ! Воистину хулиганское фэнтези , которое не оставит равнодушным ни взрослого, ни ребенка!
     

  16. Кристина1985

    Кристина1985 Пользователь

    Регистрация:
    18 авг 2014
    Сообщения:
    17
    Я читала много фентезийных рассказов русских писателей, но в протестировав большую часть могу сказать 100% - мой любимий и обожаемый автор, непревзойденный фентезист – Алексей Пехов. Мое знакомство с ним началось из книги цикла Хроники Сиалы. И все я пропала…затянуло с такой силой, что я не успокоилась пока не прочитала ВСЕ что написал этот чудесный автор. Нет слов, которые смогут описать весь восторг от эго книг. Это мир в котором я спасаюсь от жестокой реальности жызни.
     

  17. ДРОН

    ДРОН Гость

    почитайте книгу Тайны сыск царя Гороха мне очень понравилась и интересная и тот же момент смешная!Автор Белянин Андрей Олегович и кстати у этого автора много интересных книг советую не пожелеете
     

  18. twofaced82

    twofaced82 Пользователь

    Регистрация:
    14 сен 2014
    Сообщения:
    19
    Да вполне интересный жанр)
    Ранне тоже предпочитал слушать что либо о магие потом подсел на серию Сталкера,Метро))
    Так уж вышло что Чернобыль не так уж далеко от меня да и сам я в промышленных районах мужики даже смеються когда на работу едут что мождно бы было снимать тут сталкера фильм или что то про войну и совсем не тратиться на декорации.
    Но последнее время стал более помешан на научной литературе т.к. та дает знания и навыки которые востребованы в реальном мире.
     

  19. sannyphoenix

    sannyphoenix Пользователь

    Регистрация:
    15 сен 2014
    Сообщения:
    20
    Обожаю ироничный детектив в жанре фэнтези. Это и Глен Кук с потрясающей серией про Гаррета. И Макс Фрай с незабываемым миром Ехо и Саймон Грин с его Темной стороной Лондона. Интересные сюжеты, неожиданные развязки и множество миров, где так хотелось бы побывать. Также очень нравятся книги серии Сталкер и Метро 2033. Постапокалиптическое будущее будоражит и интригует. Захватывающие приключения искателей хабара не оставит равнодушными.
     

  20. Максимио1988

    Максимио1988 Пользователь

    Регистрация:
    25 сен 2014
    Сообщения:
    20
    Нет. Именно фэнтези не люблю. А вот фантастику уважаю. Сейчас их почему-то в один жанр объединяют...
    Но чаще именно фэнтези читаю )) Потому что ребёнок просит. Сейчас вот Хоббита читаем. Я даже старое советское издание на книжном рынке купил, то в котором Бильбо на Леонова похож.
     

  21. koza-bodataya

    koza-bodataya Пользователь

    Регистрация:
    1 окт 2014
    Сообщения:
    5
    Темная башня! Знаменитая верхушка всех фэнтэзи! Стивен Кинг, как всегда, попадает в точку соприкосновения с читателем. Несравненная книга от несравненного мастера различных жанров. Не пожалеете! Книга толстая... Хватит не на одну ночь.
     

Поделиться этой страницей