Эраст Фандорин

Тема в разделе "Литература", создана пользователем RikoSa, 26 дек 2014.

  1. RikoSa

    RikoSa Пользователь

    Регистрация:
    26 дек 2014
    Сообщения:
    26
    Кто читал серию книг о Эрасте Петровиче Фандорине? Какие ваши впечатления? Я прочел все, но первая, на которую наткнулся, называлась "Алмазная колесница". После прочтения которой меня просто затянуло. Написано понятным, даже сказал бы, простым русским языком, хотя автор и не русский.
     

  2. Vikki-me

    Vikki-me Пользователь

    Регистрация:
    25 дек 2014
    Сообщения:
    19
    Я тоже прочитала всю серию. Не помню с какой именно книги начала, но затянуло сразу. Мне нравятся такие детективные сюжеты, где не сразу все ясно. И главный герой, без сомнения, вызывает восхищение. Очень жаль было дочитывать последнюю книгу. После этой серии книг прочитала все книги о приключениях Пелагеи, того же автора, Бориса Акунина. Есть в них что-то похожее, советую прочесть.
     

  3. Пульс Аденура

    Пульс Аденура Пользователь

    Регистрация:
    30 янв 2015
    Сообщения:
    17
    Мне тоже очень по нраву этот персонаж, изначально покупая книгу Акунина(это был "Левиафан") думал что увижу очередную переделку Шерлока Холмса, к моему удивлению, это оказалось не так, конечно между ними можно найти ряд общих черт , но постановки преступлений, процесс их расследования , полностью уникальны. Я конечно ещё не прочитал все книги из этой серии, но думаю они меня оставят довольным.
     

  4. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Действительно детективы интересно написаны. Я думаю, что можно сравнить скорее не с Конан Дойлем, а с Агатой Кристи. Схожесть Фандорина есть именно с персонажами Агаты Кристи. И сюжет закручивается по схожему сценарию.
     

Поделиться этой страницей