Экзотические домашние животные

Тема в разделе "Домашние животные", создана пользователем Lucky, 27 июн 2014.

  1. Lucky

    Lucky Пользователь

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    8
    На сегодняшний день уже никого не удивить необычными домашними питомцами. Собаки, кошки, кролики, птицы, рыбки, это как бы привычный и популярный набор питомцев.
    Но ведь есть и другие животные, которые становятся все более и более популярными. Я говорю об "экзотах". Возможно, со временем, они перестанут быть экзотами, а станут такими же обычными, как например собаки. Но пока это - экзотические животные, содержащиеся в домашних условиях.
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. artem
      Ответов:
      148
      Просмотров:
      16.899

  3. recisa

    recisa Пользователь

    Регистрация:
    28 июн 2014
    Сообщения:
    2
    живёт дома шиншила мало воняет красивая
     

  4. cheshir13

    cheshir13 Пользователь

    Регистрация:
    28 июн 2014
    Сообщения:
    6
    У знакомых долгое время жила змейка какая то,вроде бы удав,помню точно что большая так сказать порода)
    Спала с ребенком в постели,клубочком в ногах)Но спустя некоторое время змейка начала ложиться параллельно ребенку,растягиваться рядом.Посоветовались с ветеринаром он посоветовал избавится от змейки,так как она начала "примерятся".Выросла и захотела скушать :eek:
     

  5. kvakva07

    kvakva07 Нарушитель В бане

    Регистрация:
    28 июн 2014
    Сообщения:
    1
    Я себе медведя завел, кушает больше чем я.
    Растёт.Я с ним гуляю. Купил ему кровать с матрасом
    Что ж вы хотели - Россия
     

  6. tomik12321

    tomik12321 Пользователь

    Регистрация:
    1 июл 2014
    Сообщения:
    7
    Медведь - это круто!!! Кто нибудь черепаху сухопутную не продает случайно?
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. julijelo

    julijelo Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    20
    Четыре года жили 2 сухопутные черепахи..тишина,спокойствие и минимум ухода)
    зато гости приходят и минимум полчаса проводят у их корыта))

    потом правда потеряла одну на улице - было обидно до слез)
     

  8. Marina Karpova

    Marina Karpova Пользователь

    Регистрация:
    12 июл 2014
    Сообщения:
    17
    У меня была шиншилла. Не скажу, что я по ней скучаю. Животных в общем и целом люблю. Но это... Скажем так "пахнущее", дикое, линяющее животное, в наглую бросающееся, извините за подробности, какашками ( да-да, и такое бывает...)!!! Жуть!!! Завела собаку. Люблю ее, безумно. Мы с ней счастливы вместе. А если Вам хочется экзотики - рассмотрите такой вариант, как саванна. Чудо просто.
     

  9. Dmitron

    Dmitron Пользователь

    Регистрация:
    13 июл 2014
    Сообщения:
    17
    Для любителей экзотики покупайте паука . Этот паук будет вам как кошка и почти не надо заботиться , покормил напоил и все.
     

  10. BistroArk

    BistroArk Пользователь

    Регистрация:
    29 июл 2014
    Сообщения:
    30
    Содержали как-то змейку. Жаль, но змейка не смогла прижиться к здешнему климату и померла.
    Было 3 черепашки. Все они потерялись на старой квартире :с
    Были и морские, жаль, но морской черепашке прокусил панцирь пёс. Хотел поиграть, или сожрать, так и убил.
    Вроде ничего больше неадекватного не было. И надеюсь, не будет, в доме не место экзотике. Собака есть и достаточно.
     

  11. ksun4ik

    ksun4ik Пользователь

    Регистрация:
    30 июл 2014
    Сообщения:
    41
    Сухопутные улитки ахатины в количестве двух штук - достаточно экзотические?)
    Мужу захотелось необычных животных, увидел где-то ахатин и решил, что это самое то)
    Мне на них как-то параллельно - люблю таких животных, которых можно потискать...
    А так - тихие, не вонючие, проблем никаких. Едят дофига всего - от зелени до сырой семги.
    Единственное - постоянно яйца откладывают, штук по 300, не прозевать надо и вовремя выкинуть - а то улиток вместо двух тучи будут)
     

  12. Loveless

    Loveless Пользователь

    Регистрация:
    31 июл 2014
    Сообщения:
    13
    Самое экзотическое домашние животное, которое мне доводилось держать, это аквариумный рак. У меня с детства аквариумы с рыбками, улитками, но вот раков никогда не было. Решил попробовать. Чтож, затея была не из лучших. Мой вам совет: никогда не селите рачков в основной аквариум, заведите для них отдельный. Один из них оказался каким-то мутантов, вырос до огромных размеров и сожрал половину обитателей аквариума. Сейчас живёт в своём отдельном аква-террариуме и так намного больше радует своего хозяина.
     

  13. KATI

    KATI Пользователь

    Регистрация:
    1 авг 2014
    Сообщения:
    19
    Прежде чем заводить экзотических домашних животных, необходимо перелопатить весь интернет, кучу книг и т.д. Вы можете завести экзотическое домашнее животное, но сможете ли вы сделать ему комфортные условия для жизни с вами или это будет просто издевательство над животным, и позволит ли вам ваше время ухаживать за ним?!!
     

  14. maks pupkin

    maks pupkin Пользователь

    Регистрация:
    1 авг 2014
    Сообщения:
    20
    говорящий попугай очень экзотичживотное и интересный собеседник и очень умен
     

  15. Снежана

    Снежана Пользователь

    Регистрация:
    4 авг 2014
    Сообщения:
    14
    Вот у меня есть улитки. ДУмаю что это уже экзотическое животное. Так как не у каждого они есть. У меня целый террариум , мох, пятеро улит :D
     

  16. alpar

    alpar Пользователь

    Регистрация:
    20 авг 2014
    Сообщения:
    20
    всегда хотел завести себе змейку подскажите какую лучше?? и где их лучше хранить
     

  17. Nupa

    Nupa Пользователь

    Регистрация:
    1 сен 2014
    Сообщения:
    29
    аквариум ей купите, песочка насыпьте и пусть шипит себе на здоровье через стеклышко)
     

  18. Daur

    Daur Пользователь

    Регистрация:
    4 сен 2014
    Сообщения:
    5
    Тигр ! Тигра тебе надо но когда вырастет будет немного неловко:)
     

  19. a.konopelchenko

    a.konopelchenko Пользователь

    Регистрация:
    15 сен 2014
    Сообщения:
    14
    А я хочу себе тарантула)
     

  20. Илья29

    Илья29 Пользователь

    Регистрация:
    27 сен 2014
    Сообщения:
    13
    Игуана у меня жила, года 1.5. Очень сложный уход, и террариум много места занимал, пришлось отдать(
     

  21. Valentinka18

    Valentinka18 Пользователь

    Регистрация:
    28 сен 2014
    Сообщения:
    17
    Я не очень люблю экзотических животных, мне как-никак ближе кошки , собаки. Но у моего знакомого есть питон , и проблем с ним намного меньше он у него очень редко ест, ( т.к. очень долго перетравливате свою добычу( мышок)).
     

Поделиться этой страницей