экскурсии

Тема в разделе "Прочие культурные развлечения", создана пользователем solnce4213, 15 янв 2015.

  1. solnce4213

    solnce4213 Пользователь

    Регистрация:
    15 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Считаю, что экскурсии - одно из самых полезных культурных развлечений. Очень интересно поехать в какой-нибудь город на экскурсию, познакомиться с его историей, посмотреть памятники, музеи, просто погулять по городу. Особенно интересно в тех городах, где есть исторические архитектурные строения - замки, например. Я была на экскурсиях по городам Украины - Ужгород, Мукачево, Киев, Одесса, Днепропетровск, Переяслав-Хмельницкий и др. Запомнились замки Мукачево и Ужгорода, соборы Киева, музей под открытым небом в Переяслав-Хмельницком, дом с одной стеной в Одессе.
    А вы любите экскурсии? Что вам запомнилось больше всего?
     

  2. Елена.....

    Елена..... Пользователь

    Регистрация:
    16 янв 2015
    Сообщения:
    40
    Когда я еду отдыхать, я обязательно беру экскурсии. Потому что это очень интересно и узнаешь много нового. Там рассказывают об истории данного государства, о его традициях, различные обычаи. Вся эта информация запоминается лучше, чем если бы ты об этом прочитал в какой-нибудь книжке. Особенно детские воспоминания врезаются в память и становятся яркими событиями в жизни человека.
     

  3. Алмазик223

    Алмазик223 Пользователь

    Регистрация:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    17
    Кто знает на какую экскурсию пойти в Москве. Приехали на 2 недели к родственникам по делам, а делать нечего, время убить негде. Чем заняться , куда сходить, подскажите пожалуйста, был бы очень благодарен))) Желательно экскурсии связанные с просмотром исторической культуры Москвы и так далее. Всётки хотелось бы поближе познакомиться с историей Москвы. Ото знаю только про свою Казань ;D
     

  4. Yutter

    Yutter Пользователь

    Регистрация:
    18 янв 2015
    Сообщения:
    22
    Экскурсии - это познавательно , но не всем они нравятся . Тоже люблю ездить в экскурсии , но не памятники разглядывать , а бывать в разных исторических местах .Был на Кавказе , а там много разных гор , в том числе и Эльбрус , очень понравилась экскурсия по всем этим горам , также в домике Лермонтова побывал , да и вообще мне Кавказ понравился .
     

  5. Руслан1980

    Руслан1980 Пользователь

    Регистрация:
    18 янв 2015
    Сообщения:
    18
    Могу повторить только слова предыдущих авторов, то есть то что, это одно из самых познавательных и интересных развлечений.
    Конечно я их очень люблю, по-этому хожу на разные экскурии каждые полгода.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. DimSan122

    DimSan122 Пользователь

    Регистрация:
    19 янв 2015
    Сообщения:
    39
    На самом деле достаточно просто и абсолютно не бьёт по карману собираться компанией раз в 3-4 месяца и уезжать на выходные, можно даже без ночёвки в другой город. За день побывать в исторических местах , побродить по самому городу, познакомиться с его историей, сходить на интересную экскурсию, попить местного пива в хорошем заведении, а вечером снова сесть на поезд домой, ведь в понедельник снова на работу.
     

  7. gena2015

    gena2015 Пользователь

    Регистрация:
    27 янв 2015
    Сообщения:
    6
    На мой взляд , лучше сьездить на экскурсию чем сидеть дома , в них очень много интересного и развлекательного . Один минус только дорога
     

  8. Dikons

    Dikons Гость

    Очень нравятся экскурсии, хотя здесь многое зависит от гида. Не каждый сможет увлечь толпу интересным рассказом. Советую всем экскурсии по южному берегу Крыма.
     

Поделиться этой страницей