Экономически новости

Тема в разделе "Валютный рынок Forex", создана пользователем admin, 29 фев 2016.

  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    19 июн 2014
    Сообщения:
    1.027
    Для торговли на форекс нужно отслеживать экономические новости по валютам чтобы не попасть в сильную волатильность, которая бывает до и после выхода важной новости. Есть отличный календарь, дающий также оценку важности новости.
     

  2. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Это все правильно. Но здесь есть один момент - новости публикуются с опозданием и рынок уже успевает отреагировать на нее. Сначала видишь резкий рывок на графиках и понимаешь какая была новость( календарь выхода новостей то есть), а затем она уже выходит. Тут скорее надо отслеживать всю информацию, которая влияет на выбранную вами пару, анализировать ее и прогнозировать выход такой новости. Есть еще один нюанс. Рынок часто новость отрабатывает раньше! Так как новость вполне прогнозируемая. И ее выход ни как серьезно не влияет. Может быть даже обратная ситуация.
     

  3. Мегамозг

    Мегамозг Пользователь

    Регистрация:
    20 фев 2016
    Сообщения:
    234
    Новости в бесплатных календарях будут всегда с опозданиям, сначала новости получают крупные игроки через платные подписки, которые предоставляют крупные новостные агентства такие как Рейтерс. Лучше вообще воздержаться от торговли в период выхода новостей, собственно для этого и нужны экономические календари.
     

  4. Олег_Рогозин

    Олег_Рогозин Пользователь

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    5
    Мне вот подсказали вообще не торговать по новостям и торговать только по техническому анализу. Якобы есть погрешность если не учитывать новости, но так можно меньше терять, чем если торговать на основе новостей, которые очень часто влияют на решения, так как сделаны они на основе эмоций. Собственно вопрос такой, можно торговать с прибылью при условии что новости всегда игнорируются? Спасибо за ответ.
     

  5. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Вообще лучше всего использовать различные виды анализа. Полностью игнорировать фундамент и выход новостей нельзя. Другое дело, что надо еще понимать эти новости, а так же анализировать предварительные прогнозы и ожидания рынка и сам выход новостей. Часто бывает что рынок даже более оптимистично( или наоборот пессимистично) ожидал определенной новости и как бы разочаровывается. Ну вот к примеру новость по безработице в США( я сейчас не беру другие факторы). Говорят что безработица сократилась на 0,3%. Вроде это хорошо для доллара и он должен расти! А он резко отскочил вниз! Почему? Все просто! Предварительные прогнозы были что безработица сократится на 0,5% и рынок уже отрабатывал этот сценарий. Разочарование потянуло его вниз. И там еще очень много нюансов.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. tonny1983

    tonny1983 Пользователь

    Регистрация:
    20 мар 2016
    Сообщения:
    12
    Есть же стратегии торговли на новостях и похоже они довольно рискованные, но кому-то они подходят. Я для себя решил, что буду воздерживаться от торговли некоторое время до и после появления новостей, надеюсь это позволит мне держаться подальше от вероятных потерь.
     

  7. TanyaS

    TanyaS Пользователь

    Регистрация:
    20 мар 2016
    Сообщения:
    12
    Ну и где читать эти новости? Достаточно читать новости из одного источника и пользоваться одним экономическим календарем или же несколькими? Как будет лучше?
    Не уверена что одного источника достаточно, но и осилить много информации я вряд ли смогу.
     

  8. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Действительно есть стратегии торговли на новостях. Но вся проблема заключается в том, что сами новости поступают с запозданием. И реакцию рынка на новости мы чаще в начале видим на графике, а затем только о ней читаем. Поэтому действительно лучше воздерживаться от торговли - когда выходят очень важные новости и существует большое сомнение о них.
     

Поделиться этой страницей