Эффективные сайты и видео уроки по изучению английского языка

Тема в разделе "Гуманитарные науки", создана пользователем funghoul, 3 июл 2014.

  1. funghoul

    funghoul Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    8
    Мне 21, и у меня такая проблема, я плохо знаю английский язык. В школе что-то не доучила, пропустила, а что и знала, то забыла :/ Подскажите эффективные сайты, видео-уроки. Подруга советовала "полиглот". Кто смотрел? Помогает он?
     

  2. cherepnevak

    cherepnevak Пользователь

    Регистрация:
    8 июл 2014
    Сообщения:
    28
    Если вы начнете изучать английский язык, то нужно постоянно поддерживать, говорить на нем. Я после школы говорила на нем как на родном, но потом перестала заниматься и уже через пару лет читаю нормально но с переводом проблемы возникают, да и говорю не так уверенно как раньше и естественно словарный запас уже не тот. Лучше всего смотреть фильмы на английском языке, быстрей учишься.
     

  3. DrDreder

    DrDreder Пользователь

    Регистрация:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    20
    В наш компьютезированный век, выучить английский очень просто не выходя из дома.
     

  4. Borsch

    Borsch Пользователь

    Регистрация:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    20
    попробуй на сайте лингвалео
    я сама там учу,и ,должна сказать,оооочень сильно помогает,посмотри!
     
    SonorousJohn нравится это.

  5. veres

    veres Пользователь

    Регистрация:
    16 июл 2014
    Сообщения:
    16
    Проще всего, зная хотя бы основы, учить английский читая со словарем простые книги, вроде "Гарри Поттер и философский камень". Или слушая различные английские радио-программы. Это очень помогает.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. abby

    abby Пользователь

    Регистрация:
    20 июл 2014
    Сообщения:
    18
    Я выучила англ смотря фильмы и читая книги. Разговаривала с друзьями на англ, в неделю учила наизусть около 50 слов и все, выучила очень быстро..
     

  7. johnlennon

    johnlennon Пользователь

    Регистрация:
    22 июл 2014
    Сообщения:
    20
    Каждый день по 20 минут тренируйтесь. Читайте тексты, статьи, рассказы. Слушайте английскую речь на аудиозаписях, по радио. Смотрите сериалы без перевода, сначала с субтитрами потом без. Разговаривайте - по скайпу с иностранцами, с туристами в вашем городе. Пишите тексты сами. Небольшие рассказы о вашей жизни, ведите дневник на английском. Всё получится!
     

  8. Юлия_G_A

    Юлия_G_A Пользователь

    Регистрация:
    22 июл 2014
    Сообщения:
    19
    Полиглот просто суперская вещь!!!!Я сама по ней занималась,и я всё поняла(при том что в школе вообще не понимала всякие времена и т.д и т.п).Я тебе прям таки его рекомендую,там ты за 16 уроков доступного языка поймёшь без проблем.Потом главное тебе потом продолжать,а то со временем забывается.Я вот потом после того раза как его прошла не продолжала учить и подзабыла.Так что удачи тебе!Поймёшь там всё запросто)
     

  9. makson1991

    makson1991 Пользователь

    Регистрация:
    27 июл 2014
    Сообщения:
    17
    Ребят подскажите. Можно ли где-то в интернете взять какое-нибудь пособие о том выучить англ.яз быстро и хорошо?
     

  10. streamcn

    streamcn Нарушитель В бане

    Регистрация:
    30 июл 2014
    Сообщения:
    1
    Есть множество приложений по изучению английских слов для телефона, также куча сайтов, на которых можно изучать английский язык. Книги на английском лучше читать те, которые вам интересны и с радио то же самое. Я начала смотреть каналы на youtube на интересные мне темы и слушать радио. Это помогло воспринимать английскую речь на слух намного лучше, чем прослушивание песен. Главное, чтобы вам было интересно слушать и смотреть передачи на английском.
    На youtube увидела совет по изучению английского, через чтение книг. Главное выбрать книгу, которая вам интересна до такой степени, что вы будете ее перечитывать. Незнакомые слова необходимо записывать с переводом в верху страницы, таким образом при перечитывании книги вам не придется снова искать это слово, и можно отследить запомнили вы его или нет. К тому же слова запоминаются в контексте.
     

  11. MartaLopalo

    MartaLopalo Пользователь

    Регистрация:
    31 июл 2014
    Сообщения:
    20
    Есть разные курсы по обучению анлийского языка, я думаю они хорошо помогают изучить язык.
     

  12. darya_romanovaa

    darya_romanovaa Пользователь

    Регистрация:
    6 авг 2014
    Сообщения:
    35
    может видео уроки, словари и все такое поможет вам но наиболее эффективно будет записаться на курсы обучения английского
     

  13. BYG_PEACE

    BYG_PEACE Пользователь

    Регистрация:
    7 авг 2014
    Сообщения:
    20
    Из реальных возможностей могу посоветовать вам записаться на какие-нибудь курсы английского в вашем городе и дома закреплять всё это обновлением словарного запаса (слава Богу интернет полон английских слов и выражений).

    Из виртуальных вариантов могу вам посоветовать сайт Lingualeo. Сайт представляет собой словно игру. Сначала после регистрации вам будет дан тест, дабы проверить ваш уровень знаний. Поинтересуются вашей целью изучения, а далее вам постепенно будут начислять уроки по вашим проблемным местам в английском языке. Также там есть большое количество английских фильмов и мультфильмов для лучшего усвоения языка. :D
     
    SonorousJohn нравится это.

  14. nazeka93

    nazeka93 Пользователь

    Регистрация:
    8 авг 2014
    Сообщения:
    25
    Английский язык мне кажется учить не так то просто.Однако лучше всего конечно помогает общение с носителями языка.Также не лишним будет просмотр фильмов и чтение книг на английском.Мне также помогат сайт lingualeo,программа английский как по нотам, амальгама с переводами текста песен (однако там много сленга,и различных словечек).Но в целом самое главное в изучении любого языка необходимо огромное желание и стремление!удачи всем)
     

  15. Ksusha

    Ksusha Пользователь

    Регистрация:
    18 авг 2014
    Сообщения:
    13
    можно ходить к репетитору,лучше заниматься в группе,так учишься быстрее,тренировка в общении,да и помощь друг другу,сама ходила в языковую школу. Знаю английский,как свой родной.Можно еще конечно и на сайтах обучаться...но это нужен самоконотроль,большое желание и усидчивость.Скука одним словом.
     

  16. sidiys1998

    sidiys1998 Пользователь

    Регистрация:
    18 авг 2014
    Сообщения:
    17
    Советую найти в социальной сети какого-либо англичанина, познакомиться с ним , и попросить его помочь. Лично я так и сделал, изучать язык с носителем куда легче!
     

  17. Kcyta

    Kcyta Пользователь

    Регистрация:
    18 авг 2014
    Сообщения:
    23
    Без труда не выловишь и рыбку из пруда. Главное приложить к этому усилия и все получится. Хотя я сама с английским не дружу. Сколько не собиралась с силами, так и не собралась) Вот если бы оно само училось)))
     

  18. SALMAN

    SALMAN Пользователь

    Регистрация:
    31 авг 2014
    Сообщения:
    20
    Если хочешь научиться языку то тебе нужно говорить на этом языке.Многие мои знакомые научились английскому языку входе общения .
     

  19. Дарио

    Дарио Пользователь

    Регистрация:
    4 сен 2014
    Сообщения:
    40
    Общение. Но с кем?
    Начинать, так начинать. Не зависимо от начального уровня, необходимо вернуться в самое начало.
    Я попробовал смотреть детские передачи по введению и изучению обиходных фраз и простейших слов с алфавитом. Далее пошел по мультфильмам с четкой дикцией на английском с субтитрами. Умея читать и немного уже понимать, решил начать читать книги и слушать аудио-книги.
    Грамматика до сих пор не дается. Но дети же ее не учат по-началу, что русские, что иностранные, они набираются из жизни от родителей. Грамматике их учат в школах.
    Мой совет попробуйте сначала
     

  20. cvalery

    cvalery Пользователь

    Регистрация:
    15 сен 2014
    Сообщения:
    35
    Если хотите начать говорить на языке, единственный путь - погружение в языковую среду. Самый простой, но дорогой способ - поехать в семью в Англию, скажем, на месяц. Результаты будут впечатляющими. В России тоже можно пообщаться с носителями языка, но, поверьте, это не то. Час поговорите по-английски, потом захлопнете дверь этого ИнглишФест - и окажетесь опять в России, где придется общаться по-русски. Как вариант еще у себя дома устроить нечно подобие Англии - английское кино и ТВ, радио на английском языке, сдать комнату какому-нибудь американцу, жениться на американце, в конце концов...
     

Поделиться этой страницей