Дресс-код

Тема в разделе "Прочие тенденции стиля жизни", создана пользователем marishka, 21 ноя 2014.

  1. marishka

    marishka Пользователь

    Регистрация:
    18 ноя 2014
    Сообщения:
    53
    Мне конечно нравится строгий стиль, но ходить на работу каждый день в костюме, летом обязательно колготки и прочие условности для меня излишни... Кто как относится к официальному дресс-коду?
     

  2. AlleXeyKo

    AlleXeyKo Пользователь

    Регистрация:
    21 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    На самом деле, если ты работаешь не в крупной корпорации или не в администрации президента, - можешь ложить на это дело большой и толстый мягкий знак! Дело это конечно предоставляют тебе как супер-пупер важное, но если не проявлять индивидуальность, то можно совсем потерять себя как личность. Ведь одежда - это в первую очередь проявление внутреннего состояния человека.
     

  3. Olenka70

    Olenka70 Пользователь

    Регистрация:
    21 ноя 2014
    Сообщения:
    18
    на счёт колготок)
    есть специальные 5 ден очень тонюсинькие)
     

  4. Анастасия 192877435

    Анастасия 192877435 Пользователь

    Регистрация:
    23 ноя 2014
    Сообщения:
    7
    Я работаю в образовательной организации. Дресс-код есть и это хорошо, все таки детей учим. Но конечно не жесткий, колготки летом не обязательны)))
     

  5. ERROR27

    ERROR27 Пользователь

    Регистрация:
    24 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    почему вы думаете , что классика это скучно? конечно, дресс-код нужно соблюдать, особенно если руководство требует, но ведь всегда остается место для фантазии: можно брошь приколоть, или платочек красивый завязать. как говориться, было бы желание. Мужчинам, конечно, тяжелее приходиться, но ведь им так идут белые рубашки))
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. nikitin1995

    nikitin1995 Пользователь

    Регистрация:
    24 ноя 2014
    Сообщения:
    19
    Официальный дресс-код,это такая некая фишка некоторых компаний и я считаю,что это выглядит очень прилично и привлекательно. Да,в жару не очень удобно носить все эти костюмы,но все же ты должен представлять собой делового человека,а не басюка какого-то.
    К официальному дресс-коду нас учат с малых лет.Со школы,если точнее говорить.Например у нас в школе было принято ходить только в костюмах,никаких тебе джинс и тому подобному.
     

  7. lolochka

    lolochka Пользователь

    Регистрация:
    3 дек 2014
    Сообщения:
    15
    чем старше становишься, тем больше хочется одеваться построже, хотя сами наверно тоже обижались на мам, когда они пытались на нас напялить "взрослую" одежду) Ну и понятие "дресс-код" слишком широко. Если на работу - куда деваться. Или следовать ему или искать другую работу. В клубе например тоже бывает такое, но меня во всем пускали. Проблем с этим не было
     

  8. maria321

    maria321 Пользователь

    Регистрация:
    9 дек 2014
    Сообщения:
    58
    Если требует руководство - то надо! Все таки если все сотрудники будут по деловому одеты, то и компания будет выглядеть солидней. Действительно, как то то выше сказал, можно это как то обыграть, было бы желание. Ну а если в компании, в которой вы работаете, вообще все с этим строго, то если хотя бы заработная плата большая, можно и потерпеть!
     

  9. шишкевич18

    шишкевич18 Пользователь

    Регистрация:
    16 дек 2014
    Сообщения:
    19
    Если по правилам предприятия так надо, значит так надо!
     

  10. Vadzimsimanau

    Vadzimsimanau Пользователь

    Регистрация:
    16 дек 2014
    Сообщения:
    21
    Главное, чтобы дресс-код был адекватный. Потому что, к примеру, мерзнуть зимой, или париться летом из-за дресс-кода - вредно и для работника и для компании
     

  11. Serginho1973

    Serginho1973 Пользователь

    Регистрация:
    20 дек 2014
    Сообщения:
    19
    Летом легкое строгое зимой теплое строгое а форма одежды если это красиво и удобно всегда привлекает и облагораживает.
     

  12. murzilka8

    murzilka8 Пользователь

    Регистрация:
    1 янв 2015
    Сообщения:
    31
    Даже если дресс-код не адекватный, всегда нужно для себя решать - что важнее работа или условности. Если это хорошая, любимая и высокооплачиваемая работа, то нужно терпеть и смириться. Просто летом подбирать одежду из более легких и натуральных материалов. А если работа не любимая и платят мало, то проще и нужнее просто поменять работу!
     

  13. Xoolod

    Xoolod Пользователь

    Регистрация:
    7 янв 2015
    Сообщения:
    22
    Это из детства! Все ходили в СССР в одинаковом. На работу,в школу,в дет.сад,даже на корпоративы! а сейчас...это просто отголоски.но,всё равно следовать надо...ведь нельзя нарушать корпоративную этику...до тех пор пока не откроете свою фирму,где выйдете на линейку к сотрудникам и скажете "ДА МНЕ ПОХ,В ЧЁМ ВЫ ПРИШЛИ НА РАБОТУ!!! МНЕ НАДО,ЧТОБЫ БЫЛО СДЕЛАНО ОТСЮДА И ДО ЗАКАТА!!!"
     

  14. Brr001

    Brr001 Пользователь

    Регистрация:
    8 янв 2015
    Сообщения:
    18
    Дресс-код нужен не всем. Каждый сам решает нужно ли ему это. Я считаю дресс-код нужен только для работы в которой нужно выглядить достойно.
    Например директор какого либо завода будет одет вне подобающи будет как то не коректно потому что директор это лицо завода. А если взять школы,садики,технари,институты,университеты зачем там это нужно.
     

  15. Ваилий

    Ваилий Пользователь

    Регистрация:
    12 янв 2015
    Сообщения:
    22
    Не ну а как? Если ты выбрал себе какую-то организацию у которой свои правила, то надо их соблюдать, иначе как? В армии, например тоже свой официальный дрес код )) И если ты служишь, то обязан его носит и соблюдать. Так и везде. А если не нравится, то создай свою организацию и свой дрес код )) или вообще живи свобднымхудожником ;)
     

  16. НатаЭм

    НатаЭм Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    834
    Это правильно, а как же еще. Это все мелочи профессии. Представьте например как ходят шахтеры на работу. Или например санитары или врачи. У каждой профессии есть издержки и в том числе в одежде.
     

Поделиться этой страницей