Дорогой свадебный переполох - есть ли смысл?

Тема в разделе "Свадьба, Венчание, Брак", создана пользователем екатерина1003, 11 сен 2014.

  1. екатерина1003

    екатерина1003 Пользователь

    Регистрация:
    11 сен 2014
    Сообщения:
    38
    Моя подруга не так давно вышла замуж. И судя по ее смете расходов это событие обошлось в сумму порядком 500 тыс.руб. Есть ли смысл в проведении таких дорогих мероприятий для пар с доходами среднего класса? Эту сумму можно же вложить в жилье для будущей семьи или авто. Права ли я, что поступок в покупке платья за 100 тыс.руб. это глупо?
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. Ira679
      Ответов:
      2
      Просмотров:
      2.440

  3. HaTaJlu

    HaTaJlu Пользователь

    Регистрация:
    14 сен 2014
    Сообщения:
    11
    Нет смысла тратить такие большие деньги на свадьбу. Если, конечно финансовое положение позволяет, то почему бы и нет? Но для пар с доходами среднего класса это полнейшая глупость! Особенно покупать платье за 100 тыс. рублей! В крайнем случае эти деньги можно потратить на свадебное путешествие :)
     

  4. maksel

    maksel Пользователь

    Регистрация:
    18 сен 2014
    Сообщения:
    2
    Я считаю что свадьба уже изжила себя . сейчас другая молодежь,другие взгляды на жизнь. Сегодня семья а завтра ее нет. Мне 53 года И Я ЭТО ПРОШЛА, асейчас наблюдаю за своими детьми и вижу что верности нет. Так что лучше не тратиться на свадьбу а эти же деньги пустить куда нибудь в дело на двоих. И надеется на удачу что их потом не надо делить а жить счастливо!
     

  5. феська

    феська Пользователь

    Регистрация:
    22 сен 2014
    Сообщения:
    23
    очень дорогая свадьба да нет в ней смысла но согласитесь ведь каждая девушка мечтает об этом хоть и говорит нет так что это спорный вопрос
     

  6. santa1970

    santa1970 Пользователь

    Регистрация:
    22 сен 2014
    Сообщения:
    10
    Смысла в дорогой свадьбе нет никакого. Для чего покупать платье за 100 т.р. на один день? Ну конечно, если бюджет позволяет, то почему бы и нет. Смотрю и поражаюсь. Лимузины, платья, костюмы, шампанское не то, что рекой, а морем льётся. Хотя, наверно, каждому хочется, чтобы было лучше, чем у других. А потом приходят скучные будни, повседневные заботы о доме, детях, муже, жене. И постепенно всё это забывается и не вспоминается. Я бы выбрал "золотую" серединку. Но так, чтобы через 30 лет можно было детям рассказать.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. lCeBeP

    lCeBeP Пользователь

    Регистрация:
    23 сен 2014
    Сообщения:
    19
    Мой брат женился меньше года назад, родители потратили на эту свадьбу больше 350 тысяч. А все потому что "А что родственники скажут!" Самое смешное, половину этих родственников яна свадьбе то и увидел, был я там со своей невестой, и каждые пять минут слышал "Ну что, а когда твоя свадьба" "А на свою свадьбу позовешь?". Конечно же нет. кто ты, странная тетка. и почему я должен звать тебя на свадьбу? Я считаю что церемония бракосочетания это очень личное, а моих только МОИХ родственников было больше 50 человек, вся интимность куда то пропала, и романтика тоже после того как Дядя Сережа втащил по ошибке Дяде Ване, за то что тот по ошибке полапал Тетю Алены, за место тети Вики))
     

  8. Мишутка

    Мишутка Пользователь

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    20
    не вижу смысла,это оченьдорого
     

  9. ValentinA

    ValentinA Пользователь

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    13
    Не знаю как у вас , но у нас на свадьбе бывает по 1000 и более гостей. Свадьбу делают обычно в ресторанах, Друг другу дарят подарки, Невесте приданное родители собирают, вот и думаю, как при таких раскаладках выйти замуж? Или взять кредит на свадьбу, только не хочется начинать новую жизнь с кредитов.. А сыграть небольшую свадьбу не получится, одного родственника забудешь , так он обидеться. Вот и сижу жду своего миллионера.
     

  10. sunshine_2013

    sunshine_2013 Пользователь

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    19
    Думаю что 500 тысяч на свадьбу это еще не так дорого ,мой брат женился со мной в один год. На одной свадьбе было 60 , на другой 40 человек. У меня семья с хорошим достатком и мы в принципе можем себе многое позволить , но я никогда не руководилась этим принципом , деньги люблю и тратить их на бессмысленные вещи считаю не рационально . В итоге свадьба была обычная, но очень веселая . Мой брат среднего достатка , его невеста будет побогаче , их свадьба обошлась в 1 млн 200 тыс . Зачем ? я не знаю .Свадьба была шикарная , но не веселая , все походило на дорогой прием . Вывод , каждому свое . Но я для себя определила , что свадьба пролетела очень быстро и не заметно , вспоминаешь лишь по фото и видео , а сумма в несколько сотен тыс. заметна и зарабатывается она не за один день.
     

  11. mariyautrivanova

    mariyautrivanova Пользователь

    Регистрация:
    1 окт 2014
    Сообщения:
    17
    Знаешь, как говорят, чем бы дитя не тешилось, лишь бы мозги не еб*ло! Так и тут, мы с мужем просто рассписались в одно время. Я как типичная женщина иногда жалею, что не было свадьба и расстраваюсь, но тут де успокаиваю себя тем, что эти деньги пошли в семейный капитал. Я считаю, что в недвижемость все же лучше вложиться, чем в маскарад и фальшивые улыбки. Мой муж же, считает так же. В итоге мы сошлись на венчании и обоих это устроило)
    Всем счастья!)
     

  12. -Янка-

    -Янка- Пользователь

    Регистрация:
    1 окт 2014
    Сообщения:
    36
    Моё мнение, не стоит собирать толпу в 200 человек что бы показать что ты замуж выходишь! Есть близкие люди кого ты бы с радостью обрадовал своим счастьем! А у нас больше приглашают родственников которых даже молодожены не знают!.. А смысл?! Показать чья свадьба лучше?! А деньги действительно лучше пустить на дело!.. Не, ну если конечно твой ежемесячный доход от 500000 то конечно можно отгрохать и такую свадьбу, но я думаю опять таки лучше с самыми близкими куда нибудь съездитьв другую страну на свадьбу чем приглашать всю рродную!..
     

  13. Zumaya

    Zumaya Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    19
    Смысл есть если на это есть средства. Если их нет - значит и поскромнее можно. Но платье в 100 тыс это конечно же перебор. Мы вообще хотели просто расписаться, но на свадьбе настояли свекры. Я не жалею, свадьбу полностью оплатили сами. Конечно пришлось взять кредит, но все же. Сумма около 200 тыс. Свадьба была скромная, пришлось кое в чем себя ограничить.
     

  14. Екатерина Никитченко

    Екатерина Никитченко Пользователь

    Регистрация:
    12 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Коечно же, смысл в свадебном переполохе есть. Ведь - это праздник ваш и ваших родителей. Я если честно, этого мероприятия не очень хотела, но родители настояли. Ведь сами задумайтесь, родители стареют и им очень важно пережить все торжественные моменты с детьми, которые скоро улетят со своего гнездышка. Материально и морально это тяжело, но оно того стоит!!!
     

  15. sakura11

    sakura11 Пользователь

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    19
    Смысл есть, мы всю жизнь экономим на себе. А так хоть пусть в этот день все будет по другому. Это праздник для пары и для родителей. И поверьте, если откажетесь будете потом всю жизнь жалеть. В нашей жизни так много плохого, пусть на память останется, что-то хорошее. На эмоциях экономить нельзя. Поэтому невеста в этот день должна быть самой-самой, и пусть даже платье это слишком дорогое.
     

  16. izolda0488

    izolda0488 Пользователь

    Регистрация:
    14 окт 2014
    Сообщения:
    20
    была свадьба думаю сейчас лучше бы сьездили отдохнуть куда нить устаешь на свадьбе больше )
     

  17. Владимир Давыдов

    Владимир Давыдов Пользователь

    Регистрация:
    30 окт 2014
    Сообщения:
    19
    по моему мнению это не только глупо,но и безрассудно тратить такое количество денег на свадебное платье которое можно одеть всего один раз,я конечно понимаю что свадьба должна запомниться на всю жизнь,но можно как то и поэкономней больше романтики меньше вложений.
     

  18. Illarion

    Illarion Пользователь

    Регистрация:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    19
    Люди бывают разные. Может она Всю жизнь мечтала именно о такой свадьбе и никак иначе. И несоответствие ожиданиям отрицательно скажутся на дальнейшей семейной жизни. Тогда жилье не спасет. Таких людей очень много. достаточно вспомнить кавказские обычаи. Но с рациональной точки зрения, Вы безусловно правы. Гулять один день так, чтоб потом два года кредиты отдавать явно не стоит.
     

  19. mamakatya

    mamakatya Пользователь

    Регистрация:
    1 ноя 2014
    Сообщения:
    11
    У нас была скромная свадьба, но было настолько весело и душевно, не было ресторана, праздновали в школьной столовой, но веселились до упаду. И была на дорогой свадьбе, такие были столы, все украшено, тамада веселая. Мне кажется нет разницы, дорогая свадьба или скромная, все дело в гостях и тамаде.
     

  20. Юлечка-мамулечка

    Юлечка-мамулечка Пользователь

    Регистрация:
    5 ноя 2014
    Сообщения:
    19
    Естественно лучше эти 500 т.р вложить в недвижимость или купить автомобиль. Да мы девушки романтичные существа, нам вечно хочется праздника. Но праздник пройдет и все, а квартирка останется)) Мы торжество пышное не делали, просто для будущих детей сделали фото сессию в загсе и поехали домой шампанское пить! А подаренными нам деньгами закрыли кредит)
     

  21. Tanuha333

    Tanuha333 Пользователь

    Регистрация:
    12 дек 2014
    Сообщения:
    20
    Большинство людей отмечавших это событие на широкую ногу в дальнейшем сожалели. Говорили о том, что могли бы приобрести на эти потраченные средства, или поехать куда-нибудь, что бы остались хорошие воспоминания. Можно и на чужой свадьбе не плохо погулять. Жизнь большая и непредсказуемая. Вдруг разбегутся или большинство знакомых гостей, которые были на свадьбе по жизни отсеются. Надо пожить вместе, проверить друг друга, тогда лучше венчаться.
     

Поделиться этой страницей