Домашние задания и компьютерные игры

Тема в разделе "Домашние задания", создана пользователем Iron Warrior, 23 окт 2014.

  1. Iron Warrior

    Iron Warrior Пользователь

    Регистрация:
    22 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Должны ли родители следить за тем, чем их дети занимаются после занятий в школе?
    Я понимаю что ни все мы можем контролировать тот промежуток времени когда мы на работе, а дети дома. Но давайте не забывать такой простой родительской обязанности, как воспитание своих детей!!! Я думаю многие сталкивались с этой проблемой: когда узнавали что ваши дети вместо того чтобы делать домашние задания играли в компьютерные игры. А ведь домашнее задание помогает усвоить пройденный материал! Но дети то этого не понимают. Компьютерные игры могут быть полезны, но не в избытке! Ведь они как наркотик затягивают наших детей. Приучайте детей к простому правилу: "делу время, потехе час!" Всего должно быть в меру!
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. maxlin20
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      2.013
    2. Kateika3927
      Ответов:
      10
      Просмотров:
      2.700
    3. cskaman
      Ответов:
      25
      Просмотров:
      6.229
    4. Максим
      Ответов:
      34
      Просмотров:
      5.352

  3. MartinKing

    MartinKing Пользователь

    Регистрация:
    27 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Я лично всё школу прогулял скажем так всё время играл и наделал ничего на когда поступил я из плохиша двоечника стал отличником и начал работать и зарабатывать больше мамы
    Школа Была для меня Местом развлечения а Университет - Серьёзной работой над собой и познаванием нового
     

  4. Kirill918

    Kirill918 Пользователь

    Регистрация:
    27 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Как по мне, родители обязаны следить за тем, что делают их дети после школы..как по мне не все игры являються поучительными..бывают и жестокие например,там где ребенок ничему не научится...можно даже самим подбирать определенные игры...ну и конечно проверять домашнее задание)
     

  5. Point007

    Point007 Пользователь

    Регистрация:
    30 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Забирайте шнур блока питания с собой или прячьте дома, в труднодоступным для детей места.
     

  6. mrNeviL

    mrNeviL Пользователь

    Регистрация:
    1 ноя 2014
    Сообщения:
    2
    Я считаю надо с самим ребенком обсудить,когда он будет играть в игры а когда учить уроки!
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. ALEXEJ

    ALEXEJ Пользователь

    Регистрация:
    1 ноя 2014
    Сообщения:
    16
    Почему нельзя оставить детей в покое? Пусть они делают то, что хотят.
     

  8. Диниил

    Диниил Пользователь

    Регистрация:
    2 ноя 2014
    Сообщения:
    3
    Сперва нужно сделать уроки,а уж потом сидеть за конпьютером.Выделяют определенное время-2 часа.Мои родители так делают.Иногда разрешают выполнять задание с помощью компьютера,но это время отнимают от этих 2 часов.
     

  9. Александр61рус

    Александр61рус Пользователь

    Регистрация:
    3 ноя 2014
    Сообщения:
    36
    Однозначно что пк слишком мешает детям и что ты тут не делай а заставить ребенка вы не заставите с домашкой ну точнее сегодня дадите ему ремня завтра но в конце концов думаю это возымеет ноль толку, решение думаю в том что бы у детей не было свободного доступа к пк.
     

  10. Nikita_Kharkov

    Nikita_Kharkov Пользователь

    Регистрация:
    5 ноя 2014
    Сообщения:
    22
    А я считаю, надо совместить приятное с полезным, ведь есть много развивающих компьютерных игр, которые помогают развивать тот или иной предмет(язык). Много интерактива на изучение английского языка, есть тренажёры для быстрого печатания интересные в виде стрелялок, есть математический тетрис, стрелялки и пр. Поэтому, конечно, родителям надо порыться в инете, чтобы отыскать интересное для своих чад. Единственное что сейчас сразу вспоминается это babytype - хороший клавишный тренажёр.
    И да, забирать шнур - это не метод! Дитё взбунтуется рано или поздно и это будет плохо тогда всем! :)
     

  11. Михаил88

    Михаил88 Пользователь

    Регистрация:
    9 ноя 2014
    Сообщения:
    26
    В первую очередь естественно дети должны делать домашние задания и по возможности конечно без помощи компьютера, а потом уже можно и разрешить поиграть на нем, но не более двух часов. Будем беречь зрение наших детей и наши нервы...

    Школа нас учит самостоятельности. Родители должны и обязаны уделять время ребенку в его домашних заданиях, его начинаниях. Естественно, компьютер отвликает от учебы, ребенок отвликается и не дает ему сосредоточиться на нужном. Но в наш информационный век сложно находится без компьютера. Поэтому необходимо научить ребенка рационально распределять время между домашними заданиями и отдыхом, в том числе играм в компьютер.
     

  12. АНЮТА19

    АНЮТА19 Пользователь

    Регистрация:
    10 ноя 2014
    Сообщения:
    22
    многие дети продвинутые, хотя современные детки с техникой все ознакомленны просто что бы не напрягаться с домашним заданием вводят в поисковике условия для заданий и дается им уже готовый ответ. соответсвенно и знаниям негде взяться. нужно как то ограничить доступ
     

  13. LoveMeOne

    LoveMeOne Пользователь

    Регистрация:
    10 ноя 2014
    Сообщения:
    17
    Присмотр должен быть, но не настолько строгим. Родители должны контролировать время сидения за компьютером ребенка. Ведь долго тоже нельзя сидеть, ибо отсюда выходят все болячки и заболевания, нервные срывы или припадки, краснота глаз, недосып и так далее. Отличным способом отвлечь ребенка является запись на какую-нибудь секцию, кружок. Главное, чтобы ему это доставляло удовольствие. Отсюда может быть и пойдет интерес изучить что-то новое.
     

  14. KonraGames

    KonraGames Пользователь

    Регистрация:
    13 ноя 2014
    Сообщения:
    16
    Мне кажется что домашние задание-ненужно поскольку дети в школе и так учатся долго!А компьютерные игры могут и развить что то у детей!
     

  15. tin_tinich

    tin_tinich Пользователь

    Регистрация:
    15 ноя 2014
    Сообщения:
    16
    Никогда не забирайте у детей нечего иначе на вас у ребёнка сложиться плохое впечетление начнуться частые скандалы и в итоге выростит псих!
     

  16. ArmanBilyal

    ArmanBilyal Пользователь

    Регистрация:
    18 ноя 2014
    Сообщения:
    18
    Школа учит не с компьютера скачивать рефераты,а пользоваться своей головой.Делать домашнее задание это обязанность каждого ученика.А выходной день его пусть отдыхает проведя время за компьютером.
     

  17. Verask

    Verask Пользователь

    Регистрация:
    19 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    Да, всё верно, сначала уроки, домашнее задание, а потом уже не более, чем на час в день можно позволить и компьютер включить.
     

  18. Bonita

    Bonita Пользователь

    Регистрация:
    19 ноя 2014
    Сообщения:
    15
    Ребенок должен сначала сделать уроки,а в свободное время может и поиграть
     

  19. ygadai_kto

    ygadai_kto Пользователь

    Регистрация:
    20 ноя 2014
    Сообщения:
    14
    Конечно должны! Правельно сказали делу время потехе час!
     

  20. Dimon2601

    Dimon2601 Пользователь

    Регистрация:
    20 ноя 2014
    Сообщения:
    4
    Вариант такой,просто поставить Родительский контроль на компьютер.это решит 1 проблему ребенок не будет играть в игры весь день,играть в жестокие игры,но создаст 2 проблему ребенок назло может не делать д.з,так что решать вам!
     

  21. Kirill587

    Kirill587 Пользователь

    Регистрация:
    20 ноя 2014
    Сообщения:
    19
    Я считаю что компьютерные игры очень портят восприятия в жизни,всякие убийства и на подобии,а уроки должны быть всегда на первом месте,потому что деньги получать на работе вы будите по знаниям,а не по стрелкам и бродилкам
     

Поделиться этой страницей