Дома или в кафе?

Тема в разделе "Торжество, Праздник", создана пользователем sowaskan, 13 окт 2014.

  1. sowaskan

    sowaskan Пользователь

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    37
    А как по вашему мнению торжество надо проводить дома или в кафе? А тамада нанятый обязателен?
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. Alex 21
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      349
    2. Miner46
      Ответов:
      6
      Просмотров:
      1.411

  3. Lenochkooo

    Lenochkooo Пользователь

    Регистрация:
    16 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Все зависит от типа торжества, количества приглашенных и их качеств. Если собирается не сильно много гостей, если Ваша квартира(дом) позволяют разместить гостей с комфортом, а Ваши возможности позволяют накормить их, то дом хорошее место. Если же гостей много, их трудно разместить дома, да и приготовить столько еды сложновато, то тогда выбирайте кафе. Стоит поискать те, в которых лучшее сочетание цена/качество, и обязательно спрашивайте о возможности своих напитков, фруктов, нарезки. Многие кафе позволяют это делать, на этом можно сильно сэкономить. Что касается тамады, то опять-таки все зависит от самих гостей и повода торжества. Если Вы и так дружны, знакомы друг с другом, Вам есть о чем поговорить, то тамада не особо нужен. Если гости же малознакомы, и торжество длительное (например, свадьба), то тамада будет уместен.
     

  4. алексей_Гар

    алексей_Гар Пользователь

    Регистрация:
    16 окт 2014
    Сообщения:
    19
    Смотря какое свадьбу в кафе а как День Рождения я бы отпразднывал на природе возле озера!но конечно ещё и погоду на день торжества стоит посмотреть и потом уже выбирать
     

  5. likagts

    likagts Пользователь

    Регистрация:
    19 окт 2014
    Сообщения:
    32
    Дома конечно тяжело, но зато еды завались, конечно гораздо экономичней, чем в кафе, но если какой-то юбилей, то уж раз в жизни можно себя побаловать!
     

  6. SvetaKosty

    SvetaKosty Пользователь

    Регистрация:
    20 окт 2014
    Сообщения:
    3
    Смотря как вы хотите развернуться и на сколько! в идеале конечно в кафе, не устанете и можно дальше гулять!
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. Svet12345

    Svet12345 Пользователь

    Регистрация:
    25 окт 2014
    Сообщения:
    38
    В кафе! Если хотите отметить свой праздник весело и интересно, чтобы запомнилось только положительными эмоциями и моментами. Удается это немногим.
    Однако возможно это всё благодаря предварительной подготовке и тщательно продуманному сценарию торжества. Поэтому серьёзно отнеситесь к подготовке и займитесь ею заранее. Если приглашённых более 10 человек тамада не помешает. Фотограф и видеокамера , тоже очень важный момент.
     

  8. alekseyy

    alekseyy Пользователь

    Регистрация:
    26 окт 2014
    Сообщения:
    19
    Новый год лучше всего встретить на масштабной вечеринке. В шикарном ресторане, кафе в кругу лучших друзей или родственников. Обязательно должна быть елочная программа.
     

  9. leopard

    leopard Пользователь

    Регистрация:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Плюсы дома ты всегда чувствуешь себя комфортно знаешь что есть в холодильнике как приготовить но нужно накрыть стол
    Плюсы в кафе приходишь деньги платишь заказываешь меню и всё
    Но и как говориться в гостях хорошо но а дома лучше
    то же в кафе хорошо но а дома лучше
     

  10. ALEXEJ

    ALEXEJ Пользователь

    Регистрация:
    1 ноя 2014
    Сообщения:
    16
    В кафе- потом ни тебе грязной посуды и ты отдохнувший и гости могут потанцевать!
     

  11. Kalinina

    Kalinina Пользователь

    Регистрация:
    14 ноя 2014
    Сообщения:
    17
    дома конечно вкусней:) но уборка после праздника. в кафе выпили закусили поплясали развернулись и ушли. и не надо мыть эту гору посуды утром.
     

  12. Алина Босс

    Алина Босс Пользователь

    Регистрация:
    14 ноя 2014
    Сообщения:
    2
    Дома на много уютнее и веселее, а что на счет уборки, можно вызвать уборщицу за умеренную плату. И вкусно, и весело, и убирать ничего не надо.
     

  13. Ирина97

    Ирина97 Пользователь

    Регистрация:
    21 ноя 2014
    Сообщения:
    18
    Последние несколько лет празднуем свои дни рождения только в кафе/ресторанах, это и удобно и можно спокойно собраться, а не сидеть за столом замученной, потому что ты полчаса назад дорубила последний салат и расстроенной что не успела накрасить ногти. Но соглашусь, что в домашнем праздновании тоже есть свои плюсы- например, еда в холодильнике)))
     

  14. Terininolla

    Terininolla Пользователь

    Регистрация:
    22 ноя 2014
    Сообщения:
    3
    Если вы богатая семья, то можно и в дорогом ресторане. А если среднестатистическая, то естественно дома, и приготовленной едой вами. А вообще, кому как.
     

  15. SergeyVSI

    SergeyVSI Пользователь

    Регистрация:
    6 дек 2014
    Сообщения:
    17
    Я например, предпочитаю дома отмечать все праздники, в кругу семьи...В кафе как то все обычно, мне кажется. А в домашней обстановке во-первых комфортнее, во-вторых сам отвечаешь за чистоту, порядок, стол, атмосферу ну и в-третьих (для ленивых) не надо никуда идти) Еще дача подходит, почти все тоже самое только дача...
     

  16. Stalker Veter

    Stalker Veter Пользователь

    Регистрация:
    12 янв 2015
    Сообщения:
    12
    Компания- это самое главное. А там уже дома или в кафе, уже не важно
     

  17. elenka

    elenka Пользователь

    Регистрация:
    14 янв 2015
    Сообщения:
    18
    смотря какой праздник. Свадьбы и юбилеи (где куча народу)лучше в кафе если есть возможность. Мы отмечали свадьбу у сестры дома у меня в кафе. Так я отдыхала на своей свадьбе,да и гости тоже. На тамаде сэкономили,пригласила знакомых музыкантов,да и мама проводила конкурсы. Было как дома. После праздника нет головной боли о посуде и уборке.В общем я конечно за кафе,но вот если наличие детей маленьких,то уж никуда не деться и отмечать дома.
     

  18. casster

    casster Пользователь

    Регистрация:
    23 янв 2015
    Сообщения:
    22
    тут все зависит о ваших средств, планируемых потратить на мероприятие и гостей, которые будут присутствовать на этом событии и конечсно же от вашего желания получить те эмоции, которые вам бы запомнились на долго.
     

  19. havi2015

    havi2015 Пользователь

    Регистрация:
    23 янв 2015
    Сообщения:
    18
    Я считаю что лучше в кафе,если располагаете деньгами.Если дома то очень много необходимо сделать,подготовить место,приготовить праздничный стол и в дальнейшем после ухода гостей куча головняка,помой, убери.Как мое мнение,это уже не отдых
     

  20. 1Марты

    1Марты Пользователь

    Регистрация:
    27 янв 2015
    Сообщения:
    17
    Главное с кем отмечаешь! Дом или кафе - всего лишь место! А с кем отвечаешь - гораздо важнее!
     

  21. Sniperski

    Sniperski Пользователь

    Регистрация:
    3 фев 2015
    Сообщения:
    19
    главное компания а , где именно это все равно а тамада не обязательно
     

Поделиться этой страницей