ДОМ или КВАРТИРА - что лучше для семейного проживания?

Тема в разделе "ПМЖ, Недвижимость", создана пользователем Yama, 29 июн 2014.

  1. Yama

    Yama Пользователь

    Регистрация:
    29 июн 2014
    Сообщения:
    13
    Что лучше для наших детей: ДОМ НА ЗЕМЛЕ или КВАРТИРА?
     
    Динара нравится это.

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. JenShen
      Ответов:
      8
      Просмотров:
      2.770
    2. Дарина
      Ответов:
      9
      Просмотров:
      2.215
    3. Ivanna
      Ответов:
      4
      Просмотров:
      1.352

  3. Алёнка

    Алёнка Пользователь

    Регистрация:
    30 июн 2014
    Сообщения:
    10
    Я бы с удовольствием жила в доме, но не только из-за детей. Мне самой это ближе.
    Но только при наличии мужа или достаточных средств на обслуживание дома.
    Т.к. забот в доме намного больше чем в квартире и я не в состоянии (да и желания особого нет) тянуть это одной.
    Так что пока наслаждаюсь жизнью в квартире.
    Детям мне кажется особой разницы нет, если дом полностью благоустроенный.
     

  4. Gertruda

    Gertruda Пользователь

    Регистрация:
    1 июл 2014
    Сообщения:
    15
    "Дом , дом , милый дом ..." ... Если бы встал выбор - предпочла бы дом : свой участок , свой фруктовый сад ... - красота ...
     

  5. irina1

    irina1 Пользователь

    Регистрация:
    4 июл 2014
    Сообщения:
    70
    Конечно дом! Особенно, если с нуля ставить! Стены и крышу поставит компания, а остальное своими руками. Эта работа сплотит семью вашего ребенка, позволит им гордиться собой и своим домом. И купив дом, всегда найдешь что сделать по своему. Не хотят копаться в земле - делай зону отдыха, нет санузла -сделай. Да и дешевле обычно выходит
     

  6. Karella

    Karella Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    37
    По-моему выбор очевиден ) Если есть возможность жить в своем доме - я всему рками-ногами за. К сожалению, не у всех сейчас есть возможность дпже квартирку купить, не то, что дом...Но плюсы для детей очевидны -максимально проведенное время на свежем воздухе, своя качелька, песочница. Можно выращивать свои овощи-фрукты, в качестве которых будешь уверен...Можно продолжать бесконечно )
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. silvana

    silvana Пользователь

    Регистрация:
    7 июл 2014
    Сообщения:
    19
    Ну, конечно же для проживания детям больше всего подходит дом. Этот вопрос даже не стоит обсуждать. В квартире ребенок закрыт в четырех стенах и нет никакого контакта с природой. Другое дело - частный дом. Особенно летом, когда можно выйти в сад или огород и съесть свежие фрукты и овощи. Во дворе можно устроить площадку детям для игр или занятий спортом, поставить небольшой бассейн. И ребенок постоянно будет находиться и дома, и на свежем воздухе.
     

  8. Маргаритка

    Маргаритка Пользователь

    Регистрация:
    22 июн 2014
    Сообщения:
    20
    Я живу в квартире, но очень бы хотела свой частный дом!!! Огородик, фруктовый сад, беседка. Для детей вообще шикарно, есть где погулять и порезвиться. И собачку и кошечку можно завести (в квартире нельзя - аллергия). А еще можно свой бизнес сделать, то ли теплицу оборудовать, то ли птицу какую либо завести. Очень много перспектив несет в себе проживание в доме, но к сожалению купить хороший дом гораздо тяжелее в финансовом плане, чем квартиру. Поэтому живем в квартире, мечтаем о доме)))
     

  9. Анюта

    Анюта Пользователь

    Регистрация:
    12 июл 2014
    Сообщения:
    18
    А я о доме не мечтаю((( Дом это вечное строительство или постоянный ремонт.Все наши друзья живущие в своих домах вечно что то ремонтируют если не внутри то снаружи .2-3 года опять ремонт. хорошо просто иметь дачку где можно пожить в отпуске пообщяться с природой)))
     

  10. kolin123

    kolin123 Пользователь

    Регистрация:
    13 июл 2014
    Сообщения:
    19
    Думаю что Дом для детей очень даже неплохой вариант т.к свой двор что хочу то и делаю.
     

  11. Reezlik

    Reezlik Пользователь

    Регистрация:
    15 июл 2014
    Сообщения:
    23
    у нас дача и квартира, малой на дачу едет, но квартиру больше любит, может из-за друзей, не знаю.
    Я дом больше люблю, вышел тихо...эх
     

  12. Железная Белла

    Железная Белла Пользователь

    Регистрация:
    20 июл 2014
    Сообщения:
    6
    10 лет назад продала маленькую двушку и купила огромный дом в пригороде! Это же просто счастье! Совсем другое ощущение от жизни ! 100кв метров вместо 28-каково? Двор,сад,простор и отсутствие соседей за тонкой стеной! Детям вообще рай-все лето на улице-в дом почти не заходят-едят,спят и играют во дворе.
     

  13. Deevona

    Deevona Пользователь

    Регистрация:
    20 июл 2014
    Сообщения:
    18
    Для нового поколения предпочтительнее квартира - только из-за жизни в городе, ведь в городе больше удобства и возможностей, перспектив и развлечений.. Дом на окраине города или в селе больше для людей постарше - большая территория, уют, спокойствие.. Хотя дом в центре города, наверное, идеален для всех, если забыть о финансовой стороне)
     

  14. berdgi

    berdgi Пользователь

    Регистрация:
    21 июл 2014
    Сообщения:
    41
    конечно лучше дом, свежий воздух, огородик небольшой...красота)
     

  15. yayayaku

    yayayaku Пользователь

    Регистрация:
    23 июл 2014
    Сообщения:
    18
    Привет!) Лучше всего иметь и дом и квартиру...и бабушку желательно с дедушкой. Пока дети маленькие отправлять их жить за город к родителям. Когда подрастут переселять их в город, где поликлиники,школы,кружки, спортивные секции рядом. Мои знакомые многие так делают. Их дети подрастают здоровыми и крепкими. А те, кто имеют только загородные дома им приходиться снимать квартиры в городе,когда детям приходит пора идти в школу.
    Удачи!)
     

  16. Алена7780

    Алена7780 Пользователь

    Регистрация:
    23 июл 2014
    Сообщения:
    13
    Смотря, какая ситуация. Если жить одному или с парой, то квартира, так как меньше бытовых хлопот по сравнению с домом. Если с детьми, то дом, их можно отпускать во двор и всегда будут под присмотром. А вообще к чему душа лежит, то по возможности и выбирать.
     

  17. igorghost

    igorghost Пользователь

    Регистрация:
    25 июл 2014
    Сообщения:
    19
    для дитей то лучше дом,больше места поигратся,какуюто зверюшку во дворе можно завести
    но если бы так то лучше квартира,ибо возле дома всегда куча роботы(
     

  18. maxdraiw

    maxdraiw Пользователь

    Регистрация:
    29 июл 2014
    Сообщения:
    19
    я считаю вам нужен дом, если вас много и вы живете в селе, квартиру же тоже можно найти большую, но для городского типа людей))))
     

  19. stefanel

    stefanel Пользователь

    Регистрация:
    30 июл 2014
    Сообщения:
    5
    дом но в городе нормально и все чисто но и дачя в селе не помешает,на много чем квартира
     

  20. elena0707

    elena0707 Пользователь

    Регистрация:
    30 июл 2014
    Сообщения:
    31
    Ну конечно дом лучше для деток.Здесь Вы сами себе хозяева.Хотя смотря где еще этот самый дом будет находиться.Если в деревне,то вообще шикарно.Чистый воздух,огород рядом,на котором свои огурчики,помидорчики и так далее))А если еще и коровка есть,то вообще песня))Самые здоровый детки будут.Я например мечтаю,что когда у меня будут детки,то они проведут своё детство с частном загородном городе)А так конечно каждому своё
     

  21. Anonymous

    Anonymous Гость

    всю жизнь прожил в квартире и не хотел съезжать в дом но теперь понимаю как был глуп.. конечно же дом!!!))) плюсов масса.. по крайней мере намного меньше чем минусов.. теперь хоть перед соседями на утро не стыдно после какого нить дня рожденья или еще какой нить гулянки :D
     

Поделиться этой страницей