Должны ли мужчины помогать женщинам на кухне?

Тема в разделе "Организация быта", создана пользователем solnce4213, 15 янв 2015.

  1. solnce4213

    solnce4213 Пользователь

    Регистрация:
    15 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Как вы считаете, должне ли мужчина уметь готовить и иногда самостоятельно приготовить обед, а также помогать женщине на кухне? Или лучше пусть он занимается своими делами, смотрит телевизор, а женщина сама будет готовить.
    И как вы думаете, кто лучше готовит - мужчина или женщина?
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. Стелла
      Ответов:
      3
      Просмотров:
      6.511
    2. Andrew0
      Ответов:
      2
      Просмотров:
      1.618
    3. Инна22
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      1.321
    4. solnce4213
      Ответов:
      14
      Просмотров:
      2.913
    5. marishka
      Ответов:
      28
      Просмотров:
      5.809

  3. Юхандра

    Юхандра Пользователь

    Регистрация:
    15 янв 2015
    Сообщения:
    5
    ну готовит лучше тот, кто умеет это делать ))) а мужчина на кухне - почему бы и нет? )) у меня подруга совсем не умеет готовить так ей муж всё куховарит!!!! и успевает и не трандит)))) ну а телек посмотреть они всегда успеют! поэтому если и лезит муж на кухню - то пускай!!!!! главное что бы не докапывался за мелочи несовершенности на кухне !!!
     

  4. Татьяна_objorityanka

    Татьяна_objorityanka Пользователь

    Регистрация:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    22
    В моей семье готовит муж) И я считаю себя счастливейшей из женщин. Это так чудесно, что ты можешь позволить себе не думать о продуктах, сковородках, кастрюлях). Я очень сочувствую женщинам, которые лишены подобного счастья! Оптимальный вариант, конечно, готовить вместе. Но мой муж не против взять на себя эту обязанность. И безусловно – мужчины готовят лучше женщин)
     

  5. DimSan122

    DimSan122 Пользователь

    Регистрация:
    19 янв 2015
    Сообщения:
    39
    Я свою жену пускаю на кухню редко и только для того, что бы она помнила, как накормить мужчину. Совершенно без разницы, кто стоит у плиты, мужчина или женщина. Главное - желание приготовить, отсутствие привычки, когда готовишь всё на автомате и отсутствие страха перед экспериментами. Ведь если не попробуешь, то и не поймёшь. Никогда не понимал людей, которые делают всё строго по рецепту до миллиграмма. Этим женщины грешат больше.
     

  6. Скади1

    Скади1 Пользователь

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    2
    Мужчины хорошо умеют готовить, но им необходимо вдохновение. Мой муж хорошо готовит, и иногда в знакомое всей семье блюдо может добавить какую нибудь изюминку, чем удивит домашних. К сожалению, вдохновение находит на него не так часто, как хотелось бы. Кстати, чтоб иногда отвлекать мужа от просмотра телевизора прошу помочь мне на кухне.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. ЕвгеНий19771511

    ЕвгеНий19771511 Пользователь

    Регистрация:
    31 янв 2015
    Сообщения:
    21
    По себе скажу. Готовить умею, но делаю это не так часто. В основном на праздники или на даче. Шашлык и прочее. Но каждый день готовить повседневную пищу никак не смогу себя заставить приготовить)))
     

  8. Татаямама

    Татаямама Гость

    мой муж отлично готовит плов и жареную картошку! по сути, эти блюда готовит только он. все остальное - я. а еще он солит грибы и сало)
     

  9. arina91

    arina91 Пользователь

    Регистрация:
    7 фев 2015
    Сообщения:
    11
    Считаю, что на кухне должна быть женщина, а у мужчины должны быть его фирменные блюдо. У моего например это безусловно мясо(шашлык, стейки), есть один фирменный салат с кедровые орешками (просто пальчики оближешь), заправками на салаты и маринодами для мяса так же он занимается. На Рождество в этом году сделали замечательного гуся я была просто помощником.
     

  10. НатаЭм

    НатаЭм Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    834
    Конечно должен уметь готовить и делать домашние дела. Мало ли какие ситуации бывают в жизни. А если к примеру супруга будет лежать в больнице. Не голодать же мужчине. Я очень рада что мой супруг любит и умеет готовить.
     

  11. Фролова

    Фролова Пользователь

    Регистрация:
    13 май 2017
    Сообщения:
    11
    Иногда приятно получать завтраки в постель)))
     

  12. Нафанька

    Нафанька Пользователь

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    969
    а вы получаете? кофе тоже приятно.. с круассаном шоколадным))
     

  13. Rutika

    Rutika Пользователь

    Регистрация:
    26 авг 2017
    Сообщения:
    23
    У нас в семье готовит, стирает, убирает тот, кто имеет на это время, без каких-либо претензий, ты не успел я помогу или доделаем вместе.
     

  14. Света_К

    Света_К Пользователь

    Регистрация:
    27 мар 2018
    Сообщения:
    12
    У нас в семье все добровольно - есть вдохновение убралась/приготовила/навела уют. Нет - можно по человечески понять и простить, да и попросить вторую половину помочь
     
    admin нравится это.

  15. admin

    admin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    19 июн 2014
    Сообщения:
    1.027
    Аналогичная ситуация - хочется пойти что-то приготовить я или супруга идём готовить. Можем вместе, можем раздельно. Считаю это нормальным. И не понимаю мужчин, которые даже яичницу не могут приготовить )
     

  16. Aduni

    Aduni Пользователь

    Регистрация:
    28 май 2019
    Сообщения:
    29
    Мы с мужем готовим 50 на 50, но заставить его помыть посуду это не просто
     

  17. Тальянка

    Тальянка Пользователь

    Регистрация:
    2 мар 2018
    Сообщения:
    11
    У нас в семье все добровольно
     

Поделиться этой страницей