документальные фильмы и не только.

Тема в разделе "Дикая природа", создана пользователем GraffiD, 26 июн 2014.

  1. GraffiD

    GraffiD Пользователь

    Регистрация:
    26 июн 2014
    Сообщения:
    11
    Кто сможет подсказать фильмы про дикую природу ,а то вот что-то захотелось посмотреть и для развитие поможет.
    так-же есть много разных диких животных, Их можно увидить в цирке на представлении так-же некоторые встречаются в лесах(зайцы кабаны волки и так-далие)
    Есть много разных хищьников не только на земле но ещё и в воздухе (орлы),ещё есть много разных диких птиц.
    В воде тоже не всё спокойно , В ВОдной стихии тоже обитают много диких видов разных рыб наверное самые известные это акулы.
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. pridumannaya
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      1.555

  3. masherr

    masherr Пользователь

    Регистрация:
    26 июн 2014
    Сообщения:
    10
    Мне очень нравится узнавать природу и животный мир по интересным фактам-полное собрание всех фактов и интересных замечаний можно найти на сайте красной книги.Ну а фильмы смотрю по Animal Planet,или это даже не фильмы а передачи.
     

  4. Strateg48ru

    Strateg48ru Пользователь

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    11
    на самом деле есть очень хорошие видео из разряда "нейшенл географик" и ББС советую вам обратить на них внимание , так как фильмы в очень хорошем качестве, и зачастую снимались в таких местах о красоте которых ходят легенды!
     

  5. acejackson35

    acejackson35 Пользователь

    Регистрация:
    4 июл 2014
    Сообщения:
    7
    Да лучше смотреть bbc там очень много всего интересного однажды я начал смотреть не мог оторваться сутки смотрел :D
     

  6. Pluha

    Pluha Пользователь

    Регистрация:
    11 июл 2014
    Сообщения:
    16
    Серия разных документальных фильмов от ВВС! Это наилучший вариант. А если хотите посмотреть поучительное и интересное, советую документальный фильм "Дом" !! Его правда изымают на многих сайтах и он запрещен в многих странах но на торентах найти можно.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. Виктор

    Виктор Пользователь

    Регистрация:
    12 июл 2014
    Сообщения:
    7
    Смотрите тайны мира с Анной Чапман, очень интересная серия документалки!
     

  8. Daniell

    Daniell Пользователь

    Регистрация:
    21 июл 2014
    Сообщения:
    20
    Animal planet - куча документальных фильмов и не только. Если хочешь что то конкретное то найди их сайт и сам выбери что хочешь,про Африканские саванны к примеру, что хочешь. Есть еще известный журнал National geographic, у них еще есть свой канал на ТВ. Вот тоже можно найти их сайт и там целый сборник документальных фильмов о природе. Ну или Дроздова "В мире животных" на крайняк посмотри))
     

  9. Татьяна

    Татьяна Пользователь

    Регистрация:
    1 авг 2014
    Сообщения:
    20
    Обожаю дикую природу, мне нравится гулять по лесу и наблюдать за поведением диких животных, слушать пение птиц. Но не всегда наши желания совпадают с нашими возможностями.Современное телевидение позволяет совместить наши желания с нашими возможностями. Канал "нат гео вайт" показывает много интересных документальных фильмов о дикой природе, смотрите и наслаждайтесь!
     

  10. Aazzis

    Aazzis Пользователь

    Регистрация:
    5 июл 2014
    Сообщения:
    20
    Недавно посмотрел "Амазония".Прекрасно снятый фильм.Завораживает.
     

  11. Валентина

    Валентина Пользователь

    Регистрация:
    3 авг 2014
    Сообщения:
    20
    Я часто включаю ребенку документальные фильмы о животных. Во-первых интересно и познавательно, а во-вторых час тишины в квартире :D
     

  12. Iulian32

    Iulian32 Пользователь

    Регистрация:
    5 авг 2014
    Сообщения:
    23
    Вот например мне очень нравится сериал который показывало на Discovery "Выжить любой ценой".Показывает как надо себя вести в ситуациях, когда вы оказались в диких местах при авиа- или морском крушении или как потерявшийся турист. При себе он обычно имеет нож, флягу с водой и кремень (иногда веревку, лыжи или парашют). В передаче показываются навыки ориентирования на местности, добывания пищи, постройка простого жилья и поиск воды. В последних сезонах присутствуют эпизоды, где Беар Гриллс проводит время с местными племенами тех мест, где проходят съемки и учится у них навыкам выживания.
     

  13. Stok1481

    Stok1481 Пользователь

    Регистрация:
    10 авг 2014
    Сообщения:
    20
    Недавно с детьми смотрели фильм про слонов. Там маленький слоненок, у которого умерла мама, не мог идти со своим "стадом" искать корм. У него просто не было сил от голода. Мы не могли удержать слез. Очень затронул фильм.
     

  14. Sveta

    Sveta Пользователь

    Регистрация:
    1 авг 2014
    Сообщения:
    36
    обожаю документальные фильмы, один из моих любимыв жанров в киноиндусрии, особенно поражает своим реализмом современное документальное кино. Особенно если смотрей в ашди качестве в домашнем кинотеатре складывается впечатление, что попадаешь в дикую природу, и у тебя над ухом пролетает сойка, это просто не передаваемые ощущения. Каждый день смотрю по несколько серий дискавери и погружаюсь в дикую природу, это безумно расслабляет после тяжелого трудового дня
     

  15. ZooM

    ZooM Пользователь

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    1
    Природа это прекрасно... особенно если она расцветает сама. Я считаю что один из лучших документальных фильмов про дикую природу является "В мире дикой природы Долина смерти". Режисер преподносит ее такой какой она есть на сомом деле, своеобразно характеризует обитающих там животных. Советую посмотреть.
     

  16. Livar

    Livar Пользователь

    Регистрация:
    20 авг 2014
    Сообщения:
    3
    Посмотри BBC,Медведи(фильм) или National Geographic!
    Ещё можно посмотреть Дикие природы Амазонки.
     

  17. kitty777

    kitty777 Пользователь

    Регистрация:
    20 авг 2014
    Сообщения:
    19
    Я с детства люблю передачу "В мире животных" с Николаем Дроздовым. очень много интересного подчерпнула оттуда.
     

  18. irina1

    irina1 Пользователь

    Регистрация:
    4 июл 2014
    Сообщения:
    70
    Я подарила себе фильмы Ридерз Даджест о природе, интересно и качество видео прекрасное, животные и природа во всей красе! Что мне особенно нравится, с другой стороны эти же фильмы на английском. Когда-то мы, если комп чудил, "чистили" его этими дисками, становилось лучше и чище воспроизведение. А сейчас можно через интернет все найти, на сайте РД выбор видео большой. И качество отменное.
     

  19. sweetish90@

    sweetish90@ Пользователь

    Регистрация:
    4 сен 2014
    Сообщения:
    20
    посмотрите фильм Океаны.... я плакала...
     

  20. Tarikiker

    Tarikiker Пользователь

    Регистрация:
    13 сен 2014
    Сообщения:
    17
    Я бы по советовал по смотреть документальный фильм "Вселенная", мне очень понравился, так интересно узнать с чего началась наша жизнь и как зародилась наша галактика и планета. Очень интересно
     

  21. Алекс14

    Алекс14 Пользователь

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    196
    О дикой планете снято немало документальных фильмов. Прежде всего хочется отметить съемки BBC, они наиболее качественно подходят к съемках дикой природы, и иногда просто удивляешься, сколько времени и сил им приходится тратить. Некоторые съемки идут месяцами, а сколько времени уходит на монтаж. Чтобы заснять например потрасающую атаку касаток на берегу и в море, надо прождать немало времени, перед тем, как наступит их сезон и они выплывут на поверхность. Здесь играет на руку не только случайность событий, а общий подход, а он у зарубежных документалистов отработан чрезвычайно хорошо.
     

Поделиться этой страницей