Для ребёнка лучше детский садик или бабушка?

Тема в разделе "Детские сады", создана пользователем Cветлана, 3 янв 2015.

  1. Cветлана

    Cветлана Пользователь

    Регистрация:
    2 янв 2015
    Сообщения:
    52
    Моя свекровь вышла на пенсию, и предлагает, не отдавать малого в садик, а приводить ей. Я считаю, ребенку нужно больше времени проводить со сверстниками. Я не права???
     
    admin нравится это.

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. Kateika3927
      Ответов:
      10
      Просмотров:
      2.490
    2. Lexver
      Ответов:
      16
      Просмотров:
      2.770
    3. Алёнка
      Ответов:
      18
      Просмотров:
      3.534
    4. nadyapopova
      Ответов:
      19
      Просмотров:
      13.303

  3. zulya20

    zulya20 Пользователь

    Регистрация:
    8 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Детский сад очень полезен. Там формируется умения общения, в нашем детском саду есть бесплатный басейн, у ребенка выробатолся режим питания, она любит ходит в детский садик.да вообще там и к школе готовят я считаю очень полезно ходить ребенку
     

  4. Натали78

    Натали78 Пользователь

    Регистрация:
    15 янв 2015
    Сообщения:
    19
    Вы правы и даже очень,потому что садик для ребенка очень важен, для того что бы ребенок развивался,. привыкал к дисциплине и к общению со сверстниками.
     

  5. Ва-Биене

    Ва-Биене Пользователь

    Регистрация:
    20 янв 2015
    Сообщения:
    19
    Согласна, садик ребенку нужен. Но только с треех лет. До трех лет ребенка лучше быть дома, в этом возрасте он ещ оченьипривязан к маме, папе, семье.. В этом возрасте отрыв от его привычной среды обитания пользы не принесет. А вот в три года сад становится необходим, потому что начинают развиваться коммуникативные навыки, потребность в общении появляется огромная. Социальная адаптация необходима для нормального развития ребенка. И очень важно не передержать дома, если в 4 года отдадите, то столкнетесь со множеством проблем, ребенок будет оооочень долго адаптироваться.
     

  6. еленавин

    еленавин Пользователь

    Регистрация:
    20 янв 2015
    Сообщения:
    19
    мой старший не разговаривал до 3-х лет.(пару слов) как отдали в сад через месяц стал разговаривать на ломаном языке. вывод.... и смелее стал
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. LoRnA6

    LoRnA6 Пользователь

    Регистрация:
    27 янв 2015
    Сообщения:
    19
    детский сад , наверное , нужен , но я вспоминаю свое детство , когда еще о садике никто не думал , моей воспитательницей была мама и я была нормальным ребенком , научилась сама читать еще до школы и с общением проблем нет.
    здесь уже родителям нужно решать нужно ли это их ребенку, потому что сейчас дети бывают очень жестоки и воспитательницы не всегда добросовестные.
    еще зависит от ребенка , потому что некоторые категорически не хотят идти в садик:D
     

  8. sych sych

    sych sych Пользователь

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    19
    Отдавайте детей в садик.У меня двое детей и очевидно польза от садика серьезноя ,идет развитие , поведение, освоение общества с малых лет.
     

  9. happyblonde112

    happyblonde112 Пользователь

    Регистрация:
    3 фев 2015
    Сообщения:
    20
    Нам 4 месяца и вот скоро нужно будет идти ставить малышку на очередь в сад... А я не то что еще садик не выбрала я вообще не хочу отдавать туда ребенка... У нас вокруг полно садиков, но отзывы конечно о этих садиках ужас полнейший
     

  10. kate369

    kate369 Пользователь

    Регистрация:
    4 фев 2015
    Сообщения:
    9
    Конечно, вы правы, что садик нужен ребенку. Детский сад развивает речь, мелкую моторику, а так же ребенок больше времени проводит со своими сверстниками, что положительно влияет на его будущий успех в жизни. Ребенок, проводя большую часть времени в обществе, воспитывает в себе такие качества, как общение, дружелюбие, сострадание, помощь близким и родным.
     

  11. romator

    romator Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    568
    конечно вы правы,ребенок должен развиваться в обществе и учиться вести себя со сверстниками на ровне,а не расти избалованным,тем более они учатся там много чему(программа),а на пенсии уже не так подвижна,да и трудно наверно самой будет
     

  12. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Безусловно садик ребёнку нужен для развития и т.п.,но лично я решила дочку в детский сад не отдавать,ужасаюсь от рассказов мамочек,из-за того,как там относятся к деткам,как за ними никто не смотрит,одеты они или нет,когда на улице сыро. Решила всё таки сидеть с ней сама,так как бабушек и дедушек рядом нет,чтоб посидеть с ребёнком. Отдам на подготовку перед вступлением в школу. А на счёт развития,так это и дома можно подтянуть,если каждый день хоть по чуть-чуть с ребёнком заниматься
     

  13. EdwardAROFT

    EdwardAROFT Пользователь

    Регистрация:
    20 мар 2019
    Сообщения:
    2
    не знаю, мой только в 3 года попал младший
    но это же обычный самый садик, а со скольки берут в самых обычных садиках?
     

  14. Нафанька

    Нафанька Пользователь

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    969
    пусть на выходных няньчится с ребенком) а садик я считаю, нужен
     

  15. Barryvup

    Barryvup Пользователь

    Регистрация:
    1 июл 2019
    Сообщения:
    10
    Обменяю детский садик "Мишутка" на Трамвайном проезде, на детский сад по улице Кирова, Николаева, Октябрьской революции, Гагарина или рядом 8-910-762-83-95
     

  16. laura899

    laura899 Пользователь

    Регистрация:
    1 июл 2019
    Сообщения:
    19
    Вы правы, не вздумайте отдавать свекрови, нужна компания, драки, дружба, соры, общение.... ну вы поняли меня.
     

  17. ИринкаКот

    ИринкаКот Пользователь

    Регистрация:
    3 апр 2020
    Сообщения:
    25
    Садик обязательно нужен ребенку, отдавайте не слушайте свекровь
     

  18. Лизочка

    Лизочка Пользователь

    Регистрация:
    6 апр 2020
    Сообщения:
    26
    Я считаю, что садик для ребенка необходим, общение с детьми, привыкание к порядку.
     

Поделиться этой страницей