Дизайн комнаты — чёрные полы и красные стены

Тема в разделе "Мебель, Интерьер", создана пользователем Виктория Швец, 6 окт 2014.

  1. Виктория Швец

    Виктория Швец Пользователь

    Регистрация:
    6 окт 2014
    Сообщения:
    7
    Черные полы и красные стены и потолок, как вы к этому относитесь? Сделали бы такое у себя дома???
    Какие у вас есть интересные идеи дизайна?
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. Kateika3927
      Ответов:
      7
      Просмотров:
      1.467
    2. JenShen
      Ответов:
      4
      Просмотров:
      1.599

  3. Rio_97

    Rio_97 Пользователь

    Регистрация:
    9 окт 2014
    Сообщения:
    21
    Лично я бы не делал. По крайней мере сделал бы полы посветлее, нежели черные. Да и красный потолок не представляю себе) Потолок лучше сделать отличным от стен.
     

  4. SaintRider

    SaintRider Пользователь

    Регистрация:
    8 окт 2014
    Сообщения:
    23
    Ну лично я считаю,что это просто борщ.Больше на комнату какого нибудь садо-мазо похоже.Цвета напряженные.В такой комнате,тяжело,думаю,расслабиться будет
     

  5. vfaabr

    vfaabr Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Видимо вы не собираетесь жить в этой комнате, а если все-таки собираетесь, то вы-сумасшедший. Жить в такой комнате будет просто мучение. Красный свет очень давит и быстро начинает раздражать, особенно если в таком большом количестве и постоянно в глазах. Черные полы еще ладно, это не будет особо выделяться и напрягать, но стены не советую делать яркими, особенно если это спальня.
     

  6. slawik

    slawik Пользователь

    Регистрация:
    14 окт 2014
    Сообщения:
    19
    Такая комната отлично подойдет для проявки фотопленок и фотопечати.В давние времена, когда я занимался любительским фото ох как мне не хватало так дизайнерски оформленной комнаты.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. reckless

    reckless Пользователь

    Регистрация:
    30 окт 2014
    Сообщения:
    16
    Нет, не делал бы. Нарушать постоянно свою зрительную картину? Для чего? Лучше всё выбирать в более привычных взгляду цветах, чтобы ничего не раздражало
     

  8. Александр61рус

    Александр61рус Пользователь

    Регистрация:
    3 ноя 2014
    Сообщения:
    36
    Не слишком много красного не желательно лудше уж сделайте полы красными а стены ну не знаю к примеру розовые, зеленные все не так на психику влияют а зеленный по мне так и вовсе разслобляет.Но не в коем случае не красные стены
     

  9. Sasha199811

    Sasha199811 Пользователь

    Регистрация:
    4 ноя 2014
    Сообщения:
    17
    На мое мнение эта идеально, но как все говорят это плохая атмосфера для комнаты, будут глаза все время напряжены. Самый нормальный вариант это салатовый цвет стены и зеленый дорогой ковер, у меня так и я довольна, уже 3 года не меняю...только перестановку тумбочек, кровати, стола делаю)
     

  10. Дарья1406

    Дарья1406 Пользователь

    Регистрация:
    23 ноя 2014
    Сообщения:
    35
    Сделать можно, смотреться будет жутко оригинально, особенно если грамотно наполнить интерьер мебелью и аксессуарами. Такое любят делать в передачах типа «Квартирный вопрос» на канале НТВ. Но жить в такой комнате будет невозможно, стены и потолок красного цвета приведут к перевозбуждению, и может даже к нервному срыву, психология цвета, красный цвет – страсти. Черный пол еще больше будет угнетать обстановку, будет создаваться впечатление, что ты проваливаешься. Эта комната хороша для кратковременного пребывания, например как выставочная комната, чтобы усилить впечатление от работы, которая выставлена.
     

  11. AndrosSP

    AndrosSP Пользователь

    Регистрация:
    6 дек 2014
    Сообщения:
    19
    Я бы тоже не стал так рисковать над своей психикой. Такие цвета в дизайне больше подходят к каким либо студиям программ типа "Очевидное невероятное" или "Совершенно секретно" ;) где постоянно показывают ужастики или вот пришло в голову "Секс с Анфисой Чеховой" можно снять ;)
    А вообще мне нравятся светлые тона стен и что бы светло было очень. Тогда кажеться что в комнате места больше. Вот у меня однотонные стены - светло-зеленые, светло-голубые и в спальне светло-бежевый (мне кажется более теплее в комнате). Потолки белые. На полу ламинат, в спальне ковролин. Стены и потолок покрашены - не обои, а именно покраска.
     

  12. Погонин Сергей

    Погонин Сергей Пользователь

    Регистрация:
    17 дек 2014
    Сообщения:
    26
    Если подойти к вопросу серьезно, стоит посмотреть в интернете видео на эту тему, чтобы представить себе такой интерьер. Довольно давно появилась мода на стены из не оштукатуренного кирпича. Откуда она пошла? Очень просто, в Великобритании осталось очень много ненужных промышленных зданий - бывших военных заводов и цехов. Риэлторам нужно сдавать помещения жильцам, вот они похоже и вошли в сговор с рекламными агентствами. В итоге - МОДА! То же самое с рваными джинсами.....
     

  13. lindas

    lindas Пользователь

    Регистрация:
    19 дек 2014
    Сообщения:
    17
    Нет, так кардинально я б не смогла поменять. Мне кажется потолок в ярких тонах - это не для меня. Белый потолок для меня это самый оптимальный вариант.
     

  14. volod2705

    volod2705 Пользователь

    Регистрация:
    19 дек 2014
    Сообщения:
    19
    Белый потолок, серые с чёрными полосами обои, тёмно коричневая дверь с полом, помойму было бы красиво
     

  15. iban117

    iban117 Пользователь

    Регистрация:
    22 дек 2014
    Сообщения:
    20
    я бы не стал такое делать у себя дома! по мне чем светлее комната тем больше позитива и настроения получает человек!
     

  16. Enigma

    Enigma Пользователь

    Регистрация:
    30 дек 2014
    Сообщения:
    19
    А как долго вы собираетесь находиться в такой комнате? Что будет с вашей психикой? Лично я такой дизайн дома, да и где угодно делать не стала бы.
     

  17. butusai

    butusai Пользователь

    Регистрация:
    9 янв 2015
    Сообщения:
    20
    По-моему мнению,черного цвета в доме вообще не должно быть)Должны быть только яркие цвета,но о вкусах не спорят.Главное все сделать так,чтобы нравилось самому,если вам комфортно в такой обстановке,то пожалуйста!)
     

  18. 454345 Анастасия

    454345 Анастасия Пользователь

    Регистрация:
    10 янв 2015
    Сообщения:
    17
    Думаю что комнату лучше делать светлую..Хотя можно попробовать тёмные обои ко тогда обязательно мебель должна быть яркая и желательно в стиле модерн
     

  19. qwertyx

    qwertyx Пользователь

    Регистрация:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    77
    Что то слишком странные цвета для комнаты. В черном цвете хорошо смотрится только ванная комната. А для жилого помещения подойдут спокойные и теплые цвета. Задумайтесь много раз прежде сделать такой радикальный ремонт.
     

  20. reknil

    reknil Пользователь

    Регистрация:
    16 май 2018
    Сообщения:
    7
    А мне нравится идея! могу сказать, что в своей спальне я провожу очень мало времени. А когда сплю, то в комнате очень темно и не видно какого цвета у меня стены и потолок)). Вечером я люблю включать не верхний свет, а нижний: торшер и светильники. И да, у меня как раз красные стены)) Создается интересно ощущение тепла и уюта. Ну а когда нужно, то красный играет свою роль;)). Кстати, насчет агрессии - никогда ее не было замечено в стенах спальни. Такую идею мне подсказала подруга, она работает в студии
    Скрытый контент:
    **Hidden Content: To see this hidden content your post count must be 10 or greater.**
    дизайна интерьера, она профессионально этим занимается уже не первый год. Зная меня хорошо, она смогла предложить именно то, что мне было нужно. Надо сказать, что все очень субъективно: что нравится одному человеку, другому может никогда не подойти. Кстати, за идею можно взять еще монохромный дизайн
     
    Последнее редактирование модератором: 4 июн 2018

  21. Kottor

    Kottor Пользователь

    Регистрация:
    10 май 2019
    Сообщения:
    14
    а о ванной, что думаете?
     

Поделиться этой страницей