детская литература

Тема в разделе "Литература", создана пользователем ludmila, 27 июн 2014.

  1. ludmila

    ludmila Пользователь

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    6
    всем привет!
    Подскажите, пожалуйста, какую книгу дать почитать сыну (12 лет), что бы его заинтересовать?
    Охота хоть на время отвлечь его от компьютера.
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. RikoSa
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      1.531
    2. екатерина1003
      Ответов:
      16
      Просмотров:
      2.658
    3. Svetlyachok
      Ответов:
      15
      Просмотров:
      2.304

  3. Stas_Till

    Stas_Till Пользователь

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    15
    Если ваш ребёнок любит всё о путешествиях, то могу посоветовать «Секретные дневники Улисса Мура» — серия книг про путешествие трёх героичных подростков во времени и пространстве, написанная итальянским писателем Пьердоменико Баккаларио.
    немного больше об этой серии книг можете узнать на просторах интернета, вплоть до содержания, описания мест , где происходят действия, и самих главных героев.
    думаю, что это отлично подошло бы вашему мальчику)
     

  4. Наталья Куликова

    Наталья Куликова Пользователь

    Регистрация:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    28
    я в годы вашего ребёнка читала 12 стульев, корабль похищенных душ и.т.д но думаю врятли ему такое понравится , подрости сейчас читают книги типа гарри поттера, они все любят жанр фэнтэзи.
     

  5. wirpil

    wirpil Пользователь

    Регистрация:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    18
    Это целая проблема скажу я вам! Я попал в такую же ситуацию и очень долго не мог уговорить сына читать пока не попалась книга с названием "Как стать супер" (автор М.С. Галынский). Внизу написано "только для мальчишек". Потом не нужно заставлять читать, а просто нужно заинтересовать мальчишку я, например, начал читать ему Жюль Верна вслух, дошел до самого интересного места и сказал, чтобы он читал вслух младшей сестре, которой 5 лет.
     

  6. Наталья Куликова

    Наталья Куликова Пользователь

    Регистрация:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    28
    думаю как ни крути ребёнка насильно читать книги никак не заставить, тем более если уже есть зависимость от компьютера. поэтому лучше найти ребёнку другое занятие. прогулки,музеи ,парки, но книгу заставить читать это практически невозможно. ну почитает он ее час, второй и на следующий день бросит. лично у меня было так что в школе меня заставляли читать кучу всяких произведений по программе,которые абсолютно мне были не интересны,дома я читала совсем другие книги,другого содержания, школьную программу конечно тоже приходилось читать,но из того что я читала в школе я практически ничего не помню, лучше всего будет сводить ребёнка на понравившийся ему фильм а потом найти книгу похожего жанра или такую же книгу и тут тоже не факт что ребёнок начнёт охотно читать. я к примеру учусь на учителя, и по мне эта тема очень близка и я знаю как трудно посадить ребёнка за книгу но всё же желаю удачи
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. khasenov01

    khasenov01 Пользователь

    Регистрация:
    11 июл 2014
    Сообщения:
    20
    Пусть почитает книгу Старик и море , не смотря на небольшой размер очень интересная книга
     

  8. Pitfaer

    Pitfaer Пользователь

    Регистрация:
    14 июл 2014
    Сообщения:
    17
    Ну могу посоветовать что то типо "Часодеи", "Аптекарь", "Коты-воители"
     

  9. Ievleva

    Ievleva Пользователь

    Регистрация:
    29 июл 2014
    Сообщения:
    20
    "Старик и море" даже взрослый не каждый поймет. Не нужно давать эту книгу ребенку, иначе он на всю жизнь решит для себя, что классика - это скучно, жестоко и слишком серьезно. У меня мальчики-близнецы с 10 лет читают Гарри Поттера, до этого вообще книг в руки не брали. Нравится им. А еще есть серия "Черный котенок", детские детективы. Где можно купить, и можно ли - не знаю, но в каждой детской библиотеке они есть.
     

  10. Foster

    Foster Пользователь

    Регистрация:
    31 июл 2014
    Сообщения:
    18
    В любых книжных прилавках или в библиотеке можно спросить эту информацию так что не трепите время у себя и спросите у продавцов или рабочих библиотеки)
     

  11. Юлияяяяя

    Юлияяяяя Пользователь

    Регистрация:
    6 авг 2014
    Сообщения:
    16
    Рекомендую книгу "Три девочки" про блокаду Ленинграда. Очень интересная, нашему сыну понравилась
     

  12. Fly

    Fly Пользователь

    Регистрация:
    18 авг 2014
    Сообщения:
    20
    Очень интересная серия книг Кира Булычева "Приключения Алисы". Я примерно в 12 начала читать. И сейчас мне 26 и сейчас я с удовольствием перечитываю эти рассказы.
     

  13. kitty777

    kitty777 Пользователь

    Регистрация:
    20 авг 2014
    Сообщения:
    19
    Дайте ему потитать кнугу о которой он видел фильм или мультфильм, возможно его заинтересует, в книгах все же интересней описано, чем снято.
     

  14. Юлия5

    Юлия5 Пользователь

    Регистрация:
    20 авг 2014
    Сообщения:
    35
    Вы знаете, я читала на одном психологическом форуме, для того чтобы ребенок хотел читать- нужно показывать это своим примером. В читающей семье дети чаще читают и любят книги. Я думаю, что-то в этом есть..
     

  15. Матвей

    Матвей Пользователь

    Регистрация:
    23 сен 2014
    Сообщения:
    20
    Мне в детстве очень нравилась "Алиса в стране чудес (зазеркалье)" Льюис Кэрролл. Кстати много экранизаций, что может подстегнуть к прочтению оригинала. А так много интересных и увлекательных книг: "Приключения Тома Сойера", "Маленький принц", "Волшебник Изумрудного города". "Гарри Поттер" на худой конец. Хотя с компьютером бороться очень сложно.
     

  16. makentocsh

    makentocsh Пользователь

    Регистрация:
    5 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Читайте ему про природу про зверей окружающий мир и тд!!!
     

  17. sakura11

    sakura11 Пользователь

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    19
    "Пеппи длинный чулок", "Приключения Тома Соера", "Гарри Поттер", "Таня Гроттер".
     

  18. MoreMarty

    MoreMarty Пользователь

    Регистрация:
    18 ноя 2014
    Сообщения:
    12
    В Урсулы Ле Гуин есть много увлекательных романов в жанре фэнтези, но это не совсем детская литература... Довольно интересные книги, которые мне понравились, это - Кеннет Грэм "Ветер в ивах", Льюис Кэррол "Алиса в стране чудес", "Алиса в Зазеркалье", Астрид Линдгрен "Малыш и Карлсон", "Пеппи Длинныйчулок", Алан Милн "Винни Пух и все-все-все".
     

  19. pascal91

    pascal91 Пользователь

    Регистрация:
    21 ноя 2014
    Сообщения:
    18
    Даже спустя время после разпада СССР, всеравно понимаю что детская советская литература самая лучшая! Моя любимая детская книга "Путька" насколько простая история но и насколько интересная и поучительная! "Денискины разказы" это шедевр! я в 21 год снова ее перечитал и снова мне было интересно! Что мне еше очень нгравиться, советская детская литература, розвивает принцыпы товарищества, уважения, порядка и любви к семье.
     

  20. SomeoneLene

    SomeoneLene Пользователь

    Регистрация:
    14 янв 2015
    Сообщения:
    21
    Моя дочь с удовольствием прочитала "Трилогию Бартимеуса" Джонатана Страуда, это подростковое фэнтези. Хотя она тоже компьютерный ребенок, но на эти книжки отвлеклась))) Ну и еще "Гарри Поттера" никто не отменял - этот товарищ у нас в фаворитах, весь цикл прочитан ею уже трижды)))
     

Поделиться этой страницей