Делаю задания домашние за ребенка

Тема в разделе "Домашние задания", создана пользователем okasana, 27 янв 2015.

  1. okasana

    okasana Гость

    Моя дочь учится в украино-американском лицее,большая загрузка по многим предметам.Я пишу ей сочинения по украинской литературе,я вижу,она просто не успевает читать материал,правильно ли это я делаю?Не хочется ,чтобы она получила плохой аттестат.
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. maxlin20
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      2.013
    2. Kateika3927
      Ответов:
      10
      Просмотров:
      2.702
    3. Iron Warrior
      Ответов:
      28
      Просмотров:
      5.880
    4. Максим
      Ответов:
      34
      Просмотров:
      5.352

  3. citadelka755

    citadelka755 Пользователь

    Регистрация:
    30 янв 2015
    Сообщения:
    19
    Вообще не правильно, но если впереди не много лет обучения то чего уж там...
     

  4. Lionya

    Lionya Пользователь

    Регистрация:
    3 фев 2015
    Сообщения:
    20
    Помогать можно ребенку, но выполнять задания вместо него - не думаю, что хороший вариант. Потом привыкнет и вообще не захочет сама ничего делать. Вы же не сможете все время вместо нее учиться)
     

  5. saswas2

    saswas2 Пользователь

    Регистрация:
    3 фев 2015
    Сообщения:
    20
    я никогда неделал и небуду ето неправильно ребе должен сам все делать и учитса а зачем сделаю я еле жина и какая польза и знанее ему самому?
     

  6. Artist33

    Artist33 Пользователь

    Регистрация:
    3 фев 2015
    Сообщения:
    22
    Если ребенок действительно не успевает сделать всю домашнюю работу - хотя это не возможно,
    то конечно, нужно помочь, а затем объяснить эту тему!
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. sveta solniwko

    sveta solniwko Пользователь

    Регистрация:
    4 фев 2015
    Сообщения:
    21
    делать вместо ребенка его уроки не так целесообразно. таким образом вы сами губите своего ребенка не давая развиваться его мозгу. если ребенок не успевает делать уроки и не справляется с домашним заданием то нужно посоветоваться с его учителем и попросить уменьшить нагрузки. бывает что проблема вовсе не в ребенке а в его учителе который загружает детей до максимума не учитывая их возможностей
     

  8. Ardell

    Ardell Пользователь

    Регистрация:
    5 фев 2015
    Сообщения:
    20
    Вырастет разгильдяйкой, ей нужно помогать, а не делать всё за неё. Думаю мой совет помог.
     

  9. Алинка-малинка

    Алинка-малинка Пользователь

    Регистрация:
    5 фев 2015
    Сообщения:
    20
    Так нельзя делать. Вы оказываете ей медвежью услугу. Это ее аттестат, ее знания и ее жизнь.Если не успевает помогите с распорядком дня, подскажите где взять нужны материал, но не крадите ее знания. От того что вы написали сочинение у нее в голове знаний не прибавится. А что потом делать будет? Вы и работать вместо нее будете?
     

  10. НатаЭм

    НатаЭм Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    834
    Ну и зря вы так делаете. А на работу потом тоже за нее будете ходить по тому что она успевать не будет? Так она еще больше лениться начнет, зачем что то делать, если мама за тебя все решит и напишет.
     

  11. romator

    romator Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    568
    Как я считаю, ребенку помогать нужно, но только после того, как он сам попытается сделать и что-то неполучится. Конечно все это нужно делать строго, так как и в этом слусаи старания могут обратиться в простое ожидание.
     

  12. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Помогать, объяснять, добиться того что бы он понял и смог сделать аналогичное задание самостоятельно - это необходимо делать. А вот делать домашнее задание вместо ребенка - это уже совсем не нужно делать.
     

  13. bems-j

    bems-j Пользователь

    Регистрация:
    21 янв 2016
    Сообщения:
    32
    Сейчас, возможно, в меня полетят камни со всего форума, но я вот что скажу. Ничего мама плохого и криминального, не сделала написав один или несколько раз сочинение за своего ребёнка. Мне, например, мама в школе очень помогала, когда у неё была возможность. Когда я училась в 5-ом классе у нас по рисованию (как не странно это звучит) была очень строгая учительница. Ну не умею я рисовать. Мама рисовала вместо меня, в то время когда я делала математику. Было и такое... мы с мамой обсуждали тему сочинения, после чего мама садилась его писать, а я в это время учила английский. И знаете... выросла я достаточно самостоятельной.
     

  14. Ксанна

    Ксанна Пользователь

    Регистрация:
    3 фев 2016
    Сообщения:
    12
    ребенок во 2 классе так учитель настаивает, чтоб родители делали домашку вместе с детьми и смотрели как пишут каждую букву. Самим детям до сих пор запрещено в дневниках заполнять и тетради подписывать. И из школы отдают лично родителю в руки ))
     

  15. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Это уже явный перебор. У нас такого нет и не было. А уроки в начале действительно все делали вместе с ребенком. Вернее сказать - он делает под присмотром. Но за него уроки не делали.
     

  16. bems-j

    bems-j Пользователь

    Регистрация:
    21 янв 2016
    Сообщения:
    32
    Ну да))) начальные классы в школе - это соревнования между родителями, кто лучше рисует, лепит из пластилина, делает аппликации... и т.д. и т.п. Я с таким еще в садике столкнулась. Воспитатели в открытую сказали "Домашнее задание должны делать родители!"
     

  17. Ol.Prokof

    Ol.Prokof Пользователь

    Регистрация:
    4 мар 2016
    Сообщения:
    28
    родители никогода за меня не делали дз
     

  18. Armagedon

    Armagedon Пользователь

    Регистрация:
    29 апр 2016
    Сообщения:
    69
    Это совершенно не правильно. Это она должна переживать за свой аттестат, а не Вы. Она перестанет брать ответственность на себя, Вы всегда будете принимать за нее решения, потому как она не способна будет это делать... Она должна учиться на своих ошибках!
     

  19. Нафанька

    Нафанька Пользователь

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    969
    и за меня никогда не делали дз.. помочь могли, но делать - точно нет. согласна с предыдущим комментом - сама пусть решает и думает.
     

  20. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    За ребенка не стоит делать домашнее задание. В начале с ребенком делают домашнее задание -- он делает под присмотром и иногда ему объясняешь. Потом только проверяешь. А потом уже контролируешь только результат. Он должен учиться в том числе и тому -- что он сам должен уметь принимать решения и нести ответственность.
     

  21. laura899

    laura899 Пользователь

    Регистрация:
    1 июл 2019
    Сообщения:
    19
    Нет! Это не правильно! Если не успевает переведите в другой лицей , подходящий ей.
     

Поделиться этой страницей