Что хуже: алкоголь или марихуана?

Тема в разделе "Здоровый образ жизни", создана пользователем VITALI1987, 7 май 2016.

  1. VITALI1987

    VITALI1987 Пользователь

    Регистрация:
    7 май 2016
    Сообщения:
    1
    Марихуана незаконна, соответственно, если тебя поймает полиция с таким куревом, тебя арестуют. С другой стороны, алкоголь законен, но, по статистике, 47% преступлений совершаются в состоянии алкогольного опьянения.
     

  2. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Довольно странно тут ставить выбор. Какая разница что хуже? И то и другое зло. А на счет легализации марихуаны или наоборот запрета алкоголя, то тут очень большой разбег мнений. Запрещать алкоголь точно не нужно -- опыт показывает, что это ни к чему хорошему не приводит. А вот о разрешении марихуаны -- можно порассуждать.
     

  3. Zanzabara

    Zanzabara Пользователь

    Регистрация:
    19 мар 2018
    Сообщения:
    3
    Чем больше разрешать вредных и губительных веществ либо продукция тем хуже для нации. Когда то и в состав коко-колы входил героин. Но вовремя избавились.И лечили героином. А у нас что,у нас ещё больше торчков станет
     

  4. admin

    admin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    19 июн 2014
    Сообщения:
    1.027
    Тут я бы не согласился с Вашими суждениями. Очевидно у Вас мало информации о том, какой вред приносит алкоголь человеку и обществу, и чем вреден каннабис по тем же парметрам. Я ни за что не агитирую и не дай бог не подталкиваю ни к чему, а чисто как инженер, объективно пытаюсь сделать выводы на основе фактов, которые предоставляют министерства здравоохранений различных стран мира, России в том числе. Вот вам, коротенькое видео на эту тему:

    Хочу отметить, что лучше вести здоровый образ жизни и отдыхать меняя один вид деятельности на другой (физический на умственный к примеру) - это будет много лучше! Но, если речь зашла о том, что хуже, то я считаю что алкоголь гораздо, гораздо даёт больше осложнений на здоровье организма, как в физическом плане, так и психологическом.
     

  5. JonToooper

    JonToooper Пользователь

    Регистрация:
    21 мар 2018
    Сообщения:
    6
    Я думаю алкоголь, под действием марихуанны не совершаешь поступков о которых на утро будешь жалеть
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Bonimur

    Bonimur Пользователь

    Регистрация:
    26 апр 2018
    Сообщения:
    7
    Не знаю, что хуже или лучше. Выпить могу, а вот марихуану никогда не пробовал. Вот такой я отсталый человек;)
     

  7. lukris

    lukris Пользователь

    Регистрация:
    25 окт 2018
    Сообщения:
    10
    Вообще вроде алкоголь опаснее и сильнее привыкание, но он разрешен, а марихуана запрещена.
     

  8. Нафанька

    Нафанька Пользователь

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    969
    Марихуанна, она отупляет)
     

  9. sovetnik

    sovetnik Пользователь

    Регистрация:
    15 июн 2018
    Сообщения:
    23
    а алкоголь прям с человека гения делает)). Каждую пятницу вечером вижу этих "доцентов") Еще и режим мачо включают. Эй девушка....... фу. Исходя из личного жизненного опыта, планокуры ко мне никогда не приставали, только хихикают и все)
     

Поделиться этой страницей