что хорошо уталяет жажду

Тема в разделе "Напитки", создана пользователем teviras7, 3 июл 2014.

  1. teviras7

    teviras7 Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    8
    подскажите напиток который быстро уталяет жажду летом посоветуйте что нибудь
     

  2. Игорь

    Игорь Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    23
    напитки, которые лучше всего утоляют жажду в зной, это прежде все конечно же вода с лимоном, потом зеленый чай (прохладный), далее идет морс, лучше смородиновый, затем айран, он еще и голод утоляет немного)), ну конечно же квас! Только не вздумайте покупать в магазинах суррогаты с такими названиями, они скорее разжигают жажду чем утоляют ее, Все должно быть натуральным
     

  3. garas333

    garas333 Нарушитель В бане

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    2
    Айран (тан)
    Этот напиток прекрасен тем, что не только утоляет жажду, но и частично - голод. В составе айрана много белков, витамины, полезные микроорганизмы, он «услада» для сердца, плюс стимулирует пищеварение...
     

  4. ILC_Rusya

    ILC_Rusya Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    9
    напитки как сок не утоляет жажду скорее всего тан утоляет жажду советую не пить фанту
     

  5. belkaaa

    belkaaa Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    40
    Лично мне помогает утолить жажду либо вода,либо квас-причем чем холодней тем лучше.А соки, газ вода,компот здесь явно не помогут..только больше захочешь пить после сладкого.Еще можно в жару горячий черный или зеленный чай попить,и жажду утолит и некая прохлада после горячего потом будет..
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Marina04

    Marina04 Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    14
    Меня от жажды спасает только негазированная вода. Никакие другие напитки не помогают: ни чаем, ни тем более соком или газировкой утолить жажду не выходит. Квас - напиток безумно вкусный, в жару ооочень люблю выпить холодненького кваса, НО после него все равно выпиваю стакан воды. Может быть это просто мои индивидуальные особенности, но считаю, что от жажды не спасут ни какие напитки кроме чистой прохладной ВОДЫ!
     

  7. gamma29

    gamma29 Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    13
    Смотрела как то передачу, где решили сделать эксперимент на напитки. ЧТО БЫ УЗНАТЬ, ЧТО ЛУЧШЕ ВСЕГО УТОЛЯЕТ ЖАЖДУ. Взяли напитки: обычная вода без газа, вода с газом, лимонад, сок. И эксперимент показал, что лучше всего утоляет жажду обычная вода без газа, хуже всех утоляет жажду сок, сколько ни пей, не напиваешься. На втором месте после воды обычной шла вода с газом, потом лимонад. Все подсластители, создают обманчивое впечатление, что напился, через минуту жажда выпить возобновляется.
     

  8. knesh

    knesh Пользователь

    Регистрация:
    7 июл 2014
    Сообщения:
    10
    Мне нравится напримен простая вода она отлично подходит , а то от солодкой пить хочется еще
     

  9. Tbili7

    Tbili7 Пользователь

    Регистрация:
    7 июл 2014
    Сообщения:
    20
    Всем привет, для меня в жаркое лето чтобы утомить жажду, стаканчик холодного вкусного кваса.
     

  10. vadim24

    vadim24 Пользователь

    Регистрация:
    8 июл 2014
    Сообщения:
    14
    в такую жару спасает только зеленый чай! всем советую!
     

  11. caramel

    caramel Пользователь

    Регистрация:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    17
    а я всегда спасаюсь только чаем и обязательно зеленый
     

  12. Мария1201

    Мария1201 Пользователь

    Регистрация:
    11 июл 2014
    Сообщения:
    25
    Хорошо удаляют жажду след напитки:
    1. мяту и лайм мнем в кувшине, добавляет лед, потом воду и мед и в холодильник
    2. аналогично прошлому рецепту, только замените лайм арбузом
    3. Аналогично, только ингредиенты: апельсин, лимон, лайм
     

  13. NightStoRm

    NightStoRm Пользователь

    Регистрация:
    12 июл 2014
    Сообщения:
    17
    Минеральная вода — одно из древнейших природных лекарств, употребляемых людьми. У источников целебных минеральных вод веками существовали лечебницы...
     

  14. AnJey

    AnJey Пользователь

    Регистрация:
    12 июл 2014
    Сообщения:
    17
    Возможно, прозвучит странно, но, буквально, пару дней назад, прогулявшись немного по жаре, я приползла домой и спаслась питьевым йогуртом (разумеется, из холодильника kkk). Жажды после него не было, да и освежает здорово. Зеленый чай, теплый или холодный, в жару, на мой взгляд, не очень помогает. Потому что минут через 5-10 все равно снова жутко хочется пить.
     

  15. kolin123

    kolin123 Пользователь

    Регистрация:
    13 июл 2014
    Сообщения:
    19
    советую лучше всего съесть что нибудь цитрусовое и сходить в горячий ИМЕННО в Горячий после этого вам будет очень комфортно)
     

  16. Marengo

    Marengo Пользователь

    Регистрация:
    14 июл 2014
    Сообщения:
    19
    только вода. Обычная вода, без газов, не минералка. От компота, соков еще больше пить хочется, газированые напитки вредные. Самая полезная жидкость-вода....да и похудеть можно))
     

  17. Дмитрий

    Дмитрий Нарушитель В бане

    Регистрация:
    15 июл 2014
    Сообщения:
    2
    Обычная газированная вода лучше всего утоляет жажду, из за того ,что она быстро проникает в кровь. А газированная она потому,чтобы дольше сохранялась,вот и все. Но доктора советую не пить газированную воду,чтобы попросту не испортить желудок
     

  18. kapsula

    kapsula Пользователь

    Регистрация:
    16 июл 2014
    Сообщения:
    39
    Да.. квас делают в наше время не настоящий как наркотик чтобы люди покупали ещё... т.к. он увеличивает жажду но бывают и хорошие. А ведь бывало же когда осталось ровно под расчёт ты покупаешь а тут хочется пить ещё а дом далеко... А продавцы думаю что все будут ещё покупать. Ведь обидно же. Но конечно утоляет жажду лимон с водой многие слухи были ну и морс и квас конечно же. :)
     

  19. mortimer

    mortimer Пользователь

    Регистрация:
    20 июл 2014
    Сообщения:
    46
    Кубинский коктейль "Batido". Очень вкусный и бодрящий вкус напитка подарит вам только приятные впечатления. Делается данный коктейль совершенно просто. Из ингредиентов нужно иметь под рукой пастеризованное молоко, один или два банана, один киви и сахар. Заливаете молоко в миксер, затем нарезаете банан и забрасываете его в миксер вслед за молоком. Тщательно перемешиваете (образуется пенка от молока а бананы измельчаются), и затем добавляете киви и сахар по вкусу. Опять же тщательно перемешиваете и... Вуаля - напиток готов к уотреблению.Ах, забыл - поставьте данную вкусняшку в холодильник до полного его охлаждения. Всего доброго)
     

  20. AntonikS

    AntonikS Пользователь

    Регистрация:
    21 июл 2014
    Сообщения:
    21
    Я за спрайт,но лучше конечно вода без газов.Но вкусы у всех разные.
     

Поделиться этой страницей