Что выбрать - кредит наличными или кредитную карту?

Тема в разделе "Банки и Кредиты", создана пользователем solnce4213, 15 янв 2015.

  1. solnce4213

    solnce4213 Пользователь

    Регистрация:
    15 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Если у вас возникает вопрос, что лучше кредит наличными или кредитная карта, то вы должны знать несколько важных моментов.
    1. Кредит наличными выгоднее, если вы знаете, куда вы потратите сейчас деньги. Если вам нужны деньги на всякий случай, оформляйте кредитную карту.
    2. Если вы оформляете кредит наличными на карту, например 10 000 грн с ежемесячным платежом 850 грн на 2 года, и сняли не всю сумму, а, допустим, 8 000 грн, то платить каждый месяц вы все равно будете 850 грн - минимальный платеж с той суммы, на которую оформлен кредит. По кредитной карте вы платите только с той суммы, которой воспользовались при снятии наличных или оплатой по терминалу.
    3. Кредит наличными не возобновляется, даже если он оформлен на карту, так как оплачивать его вы будете не на карту, а на другой счет. Наличные на кредитной карте возобновляются, сняв деньги и положив из обратно вы можете опять ими пользоваться - круговорот денег на карте.
    4. Переплата по кредитной карте будет намного больше, чем по кредиту наличными. Она выгодна, если вы рассчитываетесь ею по терминалу (для таких операций на карте есть льготный период 55-62 дня, в течении которого вы положите деньги без комиссии) или если вы снимаете небольшие суммы наличными и в течении 1-2 месяца возвращаете их.
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. -Янка-
      Ответов:
      41
      Просмотров:
      5.880
    2. Alex 21
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      1.219
    3. Alex 21
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      1.211
    4. Svetlanka
      Ответов:
      12
      Просмотров:
      2.925
    5. valerka037
      Ответов:
      20
      Просмотров:
      6.394

  3. Любанька Захарова

    Любанька Захарова Пользователь

    Регистрация:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    18
    По моему мнению лучше кредитов вообще не брать. Но если уж Вы встали перед таким выбором, то скорее всего я думаю остановиться на кредит наличными. Почему наличными, потому что на руках уже будет полная сумма, которую вы хотите потратить, не нужно будет идти в банкомат и его обналичивать. По выплате процентов все подсчитано, и вы уже знаете этот конечный процент, а вот в кредитной карте за каждую операцию по снятию взимается комиссия от 3%-до 5%.
     

  4. Оля-ля

    Оля-ля Пользователь

    Регистрация:
    18 янв 2015
    Сообщения:
    16
    Я тоже думаю что кредит наличными лучше, так как при кредитной карте нужно идти в банкомат и там еще возьмут проценты за снятие.
     

  5. Sdkey01

    Sdkey01 Пользователь

    Регистрация:
    18 янв 2015
    Сообщения:
    20
    в России такая процентная ставка что думаю лучше занять у знакомых)))))
    Дак ты не иди а расплачивайся карточкой. Если карта 30 дней без процентов, и вы рассчитываете перехватить до зарплаты и потом погасить то конечно лучше карточкой.
     

  6. Алексей перец

    Алексей перец Пользователь

    Регистрация:
    19 янв 2015
    Сообщения:
    15
    я считаю что лутше взять кредит на кредитную карту потому что ето намного безопаснее ведь деньги могут украсть а карточку если украдет то пароль не угадают
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. anarhisttt

    anarhisttt Пользователь

    Регистрация:
    19 янв 2015
    Сообщения:
    24
    Думал брать кредит наличными на покупку дома. Вот только проценты кусаются! Колебаюсь, брать или брать! Может пособирать еще годик два)
     

  8. Гришанчик

    Гришанчик Пользователь

    Регистрация:
    20 янв 2015
    Сообщения:
    18
    на недвижимость с одной стороны лучше брать кредит потому как с каждым годом цены растут. но а с другой стороны проценты там действительно кусаются и можно потом так встрять что вообще нерасчитаешься.
     

  9. Илья Владимирович

    Илья Владимирович Пользователь

    Регистрация:
    20 янв 2015
    Сообщения:
    13

    Еще хочу добавить что, если у вас пойдут просрочки по кредитной карте то у вас не будут такие сума шедшие проценты пени. в среднем 30 процентов от задолжности
     

  10. VADIMKA27

    VADIMKA27 Пользователь

    Регистрация:
    19 янв 2015
    Сообщения:
    7
    Лучше всего кредитная карта!сейчас же 21 век!я вот вообще наличкой не пользуюсь,все через карту,легко и удобно,и не думаешь что могут украсть,или в метро вытянуть)как это обычно бывает
     

  11. peonage

    peonage Пользователь

    Регистрация:
    20 янв 2015
    Сообщения:
    40
    solnce4213, кредит не может быть выгодным, т.к. бизнес ростовщичества основан на принципах возвратности и платности. Возвратности без последствий избежать очень сложно, а вот платность можно переложить на чужие плечи. Это кредитные карты с беспроцентным периодом и кешбеком. В этом случае вы пользуетесь деньгами банка до 60 дней и получаете возврат части стоимости покупок в виде денежного или иного бонуса. Пир оплачивают магазины, платя банкам за функцию приема карточных платежей.
     

  12. grigoriy36

    grigoriy36 Пользователь

    Регистрация:
    21 янв 2015
    Сообщения:
    15
    мне кажется,что кредит наличными более подходящий!
     

  13. Мрт2006

    Мрт2006 Гость

    Вы сами себе противоречите o_O из Вашей логики видно, что кредит может быть и выгодным!:) А если еще добавить приходно-расходный вклад или дебетовую карту с % на остаток, то можно еще на этом подзаработать ;) Деньги на предпологаемые траты кладете на доходную карту, везде рассчитываетесь кредиткой, за 1-2 дня до окончания платежного периода по карте гасите задолженность по кредитке, вам в подарок - честно заработанные %:)

    Поэтому да, я однозначно за кредитные карты, уже давно оценила их удобство и возможности, которые они дают! Хотя при грамотном подходе и из обычного кредита можно извлечь прибыль :)
     

  14. JOKER1

    JOKER1 Пользователь

    Регистрация:
    22 янв 2015
    Сообщения:
    14
    Если на короткий срок, так скажем до зарплаты то конечно лучше кредитная карта. В кредитной карте есть льготный период в некоторых банках он достигает 100 дней, по которому вы не платите проценты, если конечно не бежали в банкомат и не снимали с нее деньги, а расплачивались за покупки. А если решили приобрести "обьемную" покупку то лучше залезать в кредит.)))
     

  15. tigerwork

    tigerwork Пользователь

    Регистрация:
    24 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Доходность кредитования основывается на том, что человек большую часть времени честен.)) Что конечно не касается банкиров) Но коли решил влезть в кредит, тогда лучше брать наличку с начислением процентов на остаток, только не аннуитет
     

  16. НаталияVV

    НаталияVV Пользователь

    Регистрация:
    2 фев 2015
    Сообщения:
    19
    Смотря на что вам необходимы средства. Если нужны деньги наличные, то лучше взять кредит наличными. Если приобрести товар в магазине, где установлен терминал для оплаты банковскими картами, то можно и карту, так как многие карты выдаются на условиях без процентного периода на 60 или даже 100 дней, если совершаете покупку через терминал.
     

  17. Alya0703

    Alya0703 Гость

    У меня есть и кредит наличными и кредитная карта. Тут от банка зависит, к примеру в Альфа банке, если погашать задолжность в банке, то сколько ты положил на счет столько туда и упадет. Если брать ОТП, к примеру, или Хоум кредит, то там вообще все сложно. По платежу сумма к примеру 1000 руб, но на счет упадет только 500. В итоге все это очень долго погашается. Лучше наверное кредит наличными. Знаешь срок платежа,знаешь сумму и снять обратно уже не сможешь,в отличии от кредитной карте- это долговая яма, при чем бездонная
     

  18. romator

    romator Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    567
    Смотря какие у вас цели и какие проценты предлагает банк по этим кредитам. Если вы задумали большую покупку, то конечно денег на кредитной карточке не хватит, нужно обращаться в банк. А в целом, сам пользуюсь кредитной карточкой уже 4 года и полностью удовлетворен своим выбором.
     

  19. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Тут конечно все зависит от цели кредита и суммы. Но я предпочитаю кредитную карту универсальную. Там льготный период, а так же можно и свои деньги на нее бросать.
     

  20. LilySovaje

    LilySovaje Пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2015
    Сообщения:
    89
    Кредитная карточка все же лучше, практичнее и безопаснее. Хотя я свою уже 2 года никак не закрою(
     

  21. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Я думаю что всё-таки кредитная карта лучше. Расщитаться картой можно практически везде и деньги если что всегда под рукой. К тому же льготный период и начисление процентов на л/с
     

Поделиться этой страницей