что вы готовите на каждый день?

Тема в разделе "Вторые блюда", создана пользователем olga12411978, 5 дек 2014.

  1. olga12411978

    olga12411978 Пользователь

    Регистрация:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    33
    блюда простые в приготовление которые не стоят огромных затрат ни силы не денег, на которые семья накинется с удовольствием, что подскажите?
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. Edaprosta
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      1.853
    2. ponchik210
      Ответов:
      9
      Просмотров:
      2.670

  3. Любовь67

    Любовь67 Пользователь

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    24
    Обычная русская кухня,картошка,вареная или пюре,к ней котлеты или сосиски,и овощной салат.Просто и вкусно.Еще можно макароны по-флотски(поджарить фарш чуть,всыпать туда лук вперемешку с тертой морковью и тушить на небольшом огне,чтобы сочно было,в это время сварить макароны,желательно спагетти,перемешать и все.Самый простой рецепт)
     

  4. malyvka

    malyvka Пользователь

    Регистрация:
    10 дек 2014
    Сообщения:
    21
    Из картофеля можно приготовить много разных блюд.Жареный,вареный ,запеченный.Подаем к нему огурчики,помидорчики.Дешево и сердито
     

  5. slavka.9000

    slavka.9000 Пользователь

    Регистрация:
    11 дек 2014
    Сообщения:
    5
    совсем забыли про крупы. кроме гречки с подливой и риса. есть еще молдавская мамалыга со сметной очень вкусная. и бобовые полезные для организма. нужно готовить не только что легко и дешево но и полезно. крупы и овощи не стоят так дорого как мясо. а пользы на много больше. все витамины и микроэлементы есть в крупах и бобовых. приготовить можно тоже очень вкусно
     

  6. Igor123

    Igor123 Пользователь

    Регистрация:
    11 дек 2014
    Сообщения:
    18
    а мы картошку жарим каждый день... и ни когда не надоедает)
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. krapchatov95

    krapchatov95 Пользователь

    Регистрация:
    13 дек 2014
    Сообщения:
    44
    чтонибуть такое чтоб недорого и вкусно например картошка с котлетой или суп с чемнибуть не сильно вкусным ато быстро сьестся ОН
     

  8. kirill2kxaos

    kirill2kxaos Пользователь

    Регистрация:
    14 дек 2014
    Сообщения:
    33
    дёшево и вкусно я обычно готовлю яичницу с колбасой беконом или овощами можно пускать почти всё на свой вкус от колбасы до грибов ещё можно приготовить сырники или блины .
     

  9. Афоня

    Афоня Пользователь

    Регистрация:
    16 дек 2014
    Сообщения:
    21
    У всех вкусы разные! Вот мои:
    1. Отварная картошка с нерафинированным маслом и укропом
    2. салат из зеленого лукас темже маслом и солью
    3 Макарашки с тушенкой или отварить макароны положить в тарелку добавить сливочного масла и чуть сырку обалденно просто
    4. Пельмешки в горшочке должны быть мелкими но не очень заливаете молоком так чтобы еле видно было сверху порезанную зелень по вкусу каму какая мне нравится уроп и лук зеленый потом слой тертого сыра и сверху смазать майонезом 40 мин 200 градусов потом перемешать и ммммммм
     

  10. Дарья22

    Дарья22 Пользователь

    Регистрация:
    17 дек 2014
    Сообщения:
    20
    в основном готовлю каши,котлеты,картофельные блюда ну и конечно обязательно чтоб первое было!
     

  11. Пуника

    Пуника Пользователь

    Регистрация:
    18 дек 2014
    Сообщения:
    20
    Удобно и сытно: обжариваем хлеб кубиками, заливаем яйцами взбитыми с молоком. 5 мин и все готово. Раскладываем по тарелочкам и украшаем зеленью.

    Если есть фарш. А лучше его иметь в морозилке. Разморозить можно быстро в микроволновке. Самое быстрое и удобное, макароны по флотски, жареная картошка с фаршем, гречка с фаршем. Быстро и сытно.
     

  12. Елена С.

    Елена С. Пользователь

    Регистрация:
    7 янв 2015
    Сообщения:
    9
    в основном картошку с чем то вкусным(котлетки,салатик),супы часто готовим...В последнее время мы варили уху....очень вкусно!!но надоедает быстро....мы варили уху из семги..
     

  13. Geronimo

    Geronimo Пользователь

    Регистрация:
    20 янв 2015
    Сообщения:
    18
    Тут многие говори про котлеты. Так вот, почему-то никто не рассказал про куриные котлеты. Берём: филе курицы, панировочные сухари,воду, хлеб (желательно пшеничный), подсолнечное масло, соль, перец чёрный (молотый). Обычно подают с картофельным пюре и соусом, ну пюре я думаю все умеют готовить. Переходим к соусу : делаем грибной бульон, молоко, репчатый лук, подсолнечное масло, немного сливочного, муку, соль и немного измельчаем шампиньонов. Готово
     

  14. еленавин

    еленавин Пользователь

    Регистрация:
    20 янв 2015
    Сообщения:
    19
    у меня на завтрак мои фирменные блинчики или сырники. дети у меня плохо едят не заставишь. а блинчики хоть тонну сьедят
     

  15. ольгав

    ольгав Пользователь

    Регистрация:
    21 янв 2015
    Сообщения:
    20
    На завтрак я предпочитаю делать геркулесовую кашу на молоке.
    На обед обязательно первое (либо куринный суп, борщ, харчо, суп с фрикадельками и.т.д) Варю так,чтобы первое на 2 дня хватило.
    На ужин готовлю много всего. Можно запеканки разные делать (рыбную,мясную или с фаршем...)
    Варю морсы, компоты.
    Ещё советую всем приготовить рулет из тонкого лаваша Это быстро и вкусно ( Лаваш промазывается плавленным сыром. На небольшом расстоянии друг от друга, ложатся кусочки филе красной рыбы. Можно петрушку или укроп немного посыпать.. Заворачивается рулет. Пусть немного постоит,пропитается. Можно в холодильник поставить.)
     

  16. Korkaz

    Korkaz Пользователь

    Регистрация:
    31 янв 2015
    Сообщения:
    20
    хек в томатном соусе объеденье. харим рыбу делаем зажарку их лук пеерец стручковый потом перемешиваем с таматом и вливаем в рыбу дабовляем чучуть воды тушим все 5 мин заплавляем зеленью!!!
     

  17. НатаЭм

    НатаЭм Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    834
    Я каждый день варю супы. Их может быть великое разнообразие. Посмотрите супы по рецептам разных народов мира. Это всегда оригинально, полезно и ни когда не приедается. Так же различные овощные салаты с разными соусами и ингридиентами. Думаю вашей семье понравиться такое меню, да и сохранит ваш бюджет.
     

  18. dchon

    dchon Пользователь

    Регистрация:
    8 сен 2016
    Сообщения:
    1
    НатаЭм у нас в семье было обычно суп,борщ и палочка колбасы отлично было
    А когда там день одни вареники и т.д.
    Вот щас ищу как вот можно щас
    Вот у вас нашёл подтверждение.
    Да как в семье было у нас борщ или суп (в большеватой кастрюлке на 2-3 дня,каждый день не готовилось) и палочка колбаски отлично было.
     

  19. InnaValz67

    InnaValz67 Пользователь

    Регистрация:
    13 июл 2019
    Сообщения:
    12
    каши к ним тушу овощи и мясо, не надоедает) и как раз овощи сейчас доступны
     

  20. Анастасияяясв

    Анастасияяясв Пользователь

    Регистрация:
    20 авг 2019
    Сообщения:
    1
    А я готовлю плов в мультиварке. Всего 20-30 минут и готово. Получается невероятно вкусно, вся семья в восторге. Прилагаю ссылочку на подробный рецепт.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 сен 2019

  21. Anton

    Anton Пользователь

    Регистрация:
    23 сен 2019
    Сообщения:
    8
    Я готовлю борщ
     

Поделиться этой страницей