Что такое успех

Тема в разделе "Мечтариум", создана пользователем admin, 31 май 2016.

  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    19 июн 2014
    Сообщения:
    1.027
    Что такое успех? Что это значит на самом деле? Чем отличается удача от успеха?
    Для чего это вообще знать? В это теме ответы на эти вопросы.

    Когда начинают отвечать на этот вопрос, то говорят об карьере, деньгах, отношениях, достижениях и т.д но это не отвечает на вопрос что такое успех, это все следствия, не причины.

    Есть простое определение. Успех это реализация намерения, это достижение цели, а цель может быть любой.
    А удача это везение, это то что наступило в результате комбинации случайных событий, то что невозможно повторить.
    Отличие успеха от удачи в том что успех это реализация, это пройденный путь, то что можно повторить, понять, осознать.
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. admin
      Ответов:
      2
      Просмотров:
      1.952

  3. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Наверно все-таки понятие успеха довольно субъективно. Есть "видимый" успех, то-есть навязанные стереотипы "успешности" -- слава, карьерный рост, богатство и т.д. Но это скорее всего не совсем верно. Известна масса примеров, что такие вроде "успешные" люди вдруг кончают жизнь самоубийством. То-есть успешность тоже индивидуальное понятие и связано оно наверно больше с ощущениями счастья и комфортности самого человека.
     

  4. admin

    admin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    19 июн 2014
    Сообщения:
    1.027
    Это все следствия достижения цели, успех это всегда реализация намерения, каким бы оно ни было, это своего рода техническая характеристика, субъективно то что приветствуется в обществе, стереотипы транслируются нам как путеводные цели, человек начинает думать и стремиться к карьерному росту и богатству, а не например к моральному совершенству или силе духа, общество пропагандирует то что ему выгодно, поэтому достижение одной цели считают истинным успехом, а достижение другой цели просто не замечают, но это не меняет суть того что такое успех.

    В обществе есть некая модель того каким должен быть успешный человек, в этой модели человек достигает успеха, только в определенных областях, а в других вообще не развивается, в результате они живут не полноценной жизнью, когда они достигают своих целей, становятся богатыми, известными, то у них образуется своего рода вакуум, они не знают куда идти дальше и упираются в стеклянный потолок, и их начинает ломать, они развращаются, и некоторые плохо кончают, много случаев когда люди у которых есть все, вдруг умирают от передоза, спиваются или оказываются извращенцами. Все потому что они живут в ограниченной модели реальности, а это просто ловушка, а их энергия требует выхода и находит выход в разных неприглядных вещах.
    Пример этому и обычные люди, например некоторые женщины, которые не ищут любви, а ищут богатого мужа, что со многими происходит потом, когда они в этом достигают успеха? Их то же начинает ломать, они изменяют и творят черт знает что, потому что их успех ограничен, он достигли цели, и она им больше не интересна, жизнь начинает терять смысл, даже знаю близкий пример одной женщины, которая удачно вышла замуж и попала в материальное изобилие, и жизнь для ней лишалась смысла, у неё было как ей казалось все, она не знала для чего жить дальше, куда себя деть и её энергия нашла выход в том, что она начала пускаться в безудержные сексуальные связи с кем попало.
     
    Alexey00 нравится это.

  5. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Вот именно об этом и говорил. Навязаны определенные рамки, стереотипы -- по которым определяют "успешность". Это все равно, что если бы всех легкоатлетов ограничили только спринтом и победителей на других дистанциях -- считали бы лузерами.
     

  6. Finansist

    Finansist Пользователь

    Регистрация:
    17 мар 2016
    Сообщения:
    137
    Я думаю что удача это просто благоприятная возможность или когда кто то выиграл в лотерею, а успех это когда добился того чего хочешь, и цели у каждого свои, кому только деньги подавай, кому то успех в отношениях, и общество научило нас стремится к успеху только в определенных областях.
     
    Alexey00 нравится это.

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Ну правильно. Понятие "успеха" очень субъективно. И человек должен в первую очередь стремиться к своему пониманию успешности, а не о "признании" своего успеха обществом. Это тогда больше похоже на показуху, внешние атрибуты успешности, а внутри пустота!
     

  8. Anna.

    Anna. Нарушитель В бане

    Регистрация:
    28 окт 2016
    Сообщения:
    101
    Наверное, успех - это суметь добиися желаемого. А уж тут список может быть безграничный, ведь каждый желает чего-то своего!
     

  9. МиаМиа

    МиаМиа Нарушитель В бане

    Регистрация:
    4 ноя 2016
    Сообщения:
    23
    Успех - понятие растяжимое. И в разном возрасте есть свой успех
     

    Вложения:


  10. Нафанька

    Нафанька Пользователь

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    969
    для каждого успех означает что-то свое, личное)
     

Поделиться этой страницей