Что сложнее баскетбол или футбол?

Тема в разделе "Другие виды спорта", создана пользователем zorp, 28 июн 2014.

  1. zorp

    zorp Пользователь

    Регистрация:
    28 июн 2014
    Сообщения:
    10
    я увлекаюсь баскетболом уже 1 год и это довольно интересный и сложный вид спорта, как по мне так он сложнее чем футбол, вы только сравните размеры кольца и ворот, а теперь подумайте, куда сложнее попасть с больших расстояний?
     

  2. max

    max Пользователь

    Регистрация:
    28 июн 2014
    Сообщения:
    13
    да но руки и ноги тоже разные вещи учти все виды спорта трудны
     

  3. 22LR_Glitch

    22LR_Glitch Пользователь

    Регистрация:
    4 июл 2014
    Сообщения:
    26
    Все виды спорта равны и по сложности и по красоте и опасности! Просто в каждом виде спорта нужно задействовать разные части тела. В ворота конечно легче попасть, но некоторые и в них не попадают. Российские игроки нам это доказывают постоянно, пальцем не буду показывать, кто именно, думаю сами догадались :D А баскетбол, нужен высокий рост, баскетболистами сразу рождаются, а не становятся.
     

  4. Kent23

    Kent23 Пользователь

    Регистрация:
    7 июл 2014
    Сообщения:
    21
    Увлекаюсь баскетболом уже давно,нравится мне это вид спорта также как и футбол,и хоккей.Конечно баскетбол очень развит на западе,особенно в США.Это очень результативная,комбинационная,считаю что эта игра хорошо тренирует реакцию,особенно мне нравится наблюдать и следить за НБА,это сильнейшая баскетбольная лига в мире.
     

  5. Алекс14

    Алекс14 Пользователь

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    196
    Сложнее конечно попасть в баскетбольное кольцо. Разница в ведении мяча, что в баскетболе нельзя просто так взять и нести его в руках, нужно отталкивать его от земли, своеобразный дриблинг. думаю, когда на небольшом расстоянии от кольца подкидываешь мяч, нужно не просто видеть, где расположено кольцо, а хорошо ориентироваться в пространстве, во всех трех измерениях! Для этого надо хорошо передвигаться и чувствовать все эти направления.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. НИКОЛАЕВИЧ

    НИКОЛАЕВИЧ Пользователь

    Регистрация:
    15 июл 2014
    Сообщения:
    21
    Если говорить о баскетболе как о виде спорта для души и тела, то он идеально подходит для этого. И не важно, каков у человека рост. Этот вид хорош тем, что он имеет множество вариаций и не обладает сложными правилами игры. В него можно играть на игровой площадке или у себя на даче (если есть кольцо и просто ровная площадка). Будучи школьником, я занимался баскетболом в школьной секции. Конечно, многое зависит от тренера. Но одно могу сказать точно. Игра развивает командный дух и стремление к победе, а так же реакцию быстроту и ловкость, ведь надо поймать, верно его обработать и умудриться сделать нужную передачу или попасть в кольцо. А если твоя команда победила, то это еще и уйма положительных и незабываемых эмоций на долгое время.
     

  7. Daniell

    Daniell Пользователь

    Регистрация:
    21 июл 2014
    Сообщения:
    20
    Баскетбол и футбол пытаются сравнивать с момента их появления, ведь в одном играешь ногами, в другом руками. Но сравнивать я думаю их не стоит, только потому, что игроки играют друг против друга, а не катают камни по льду как в керлинге, то есть сильный всегда обыграет слабого. Сильный футболист обыграет сильного спортсмена в баскетболе и наоборот, так что спорить о том что сложнее - не этично.
     

  8. Snj

    Snj Пользователь

    Регистрация:
    31 июл 2014
    Сообщения:
    38
    Футбол и баскетбол разные виды спорта, и сравнивать их немного странно. Мое мнение, эти виды одинаково сложны, в баскетболе намного меньше площадка, а в футболе с точностью, да наоборот, и поэтому сравнивать трудно, скажу лишь что, предпочтение больше отдаю футболу.
     

  9. BYG_PEACE

    BYG_PEACE Пользователь

    Регистрация:
    7 авг 2014
    Сообщения:
    20
    О, коллега. Увлекаюсь баскетболом уже как 2 года.:)

    На мой взгляд, порезультативнее и поинтереснее футбола. Хотя в чём-то эти игры похожи и против футбола я ничего не имею, но всё же больше отдаю предпочтение баскетболу.

    Помню, первая тренировка у меня состоялась с отцом и я никак не мог у него выиграть, часто расстраивался. Зато сейчас я с лёгкой руки могу победить у него буквально за 10 минут.)
     

  10. Dimas

    Dimas Пользователь

    Регистрация:
    7 авг 2014
    Сообщения:
    7
    Мне очень нравится играть в Баскетбол и я болею за Маями Хит болейте все за нее!!!
     

  11. Koloss

    Koloss Пользователь

    Регистрация:
    10 авг 2014
    Сообщения:
    12
    Очень нравится баскетбол! Эта командная игра в которой нужна не только физическая сила но и еще интеллект. Конечно в баскетбол лучше играть людям с высоким ростом, но и те кто не высокого роста добиваются отличных результатов! В детстве, думаю, многое бы хотели заниматься профессиональным баскетболом. Очень хорошо баскетбол развит в Америке, но и в нашей России есть игроки за которых можно гордится!
     

  12. osminin

    osminin Пользователь

    Регистрация:
    21 авг 2014
    Сообщения:
    10
    Я обожаю играть в баскетбол - эт оочень увлекательная и по своему сложная игра ( как и любой вид спорта в принципе), но говорить о том, что он легче футбола сложно. Так же ты сравни допустим расстояние от кольца до кольца и от ворот до ворот. Плюс ты попробуй кинуть мечом в ворота рукой, а потом ногой еще и учти, что ворота охраняют. Ногой явно тяжелей. Так же в баскетболе несложно забить от кольца в кольцо - попробуй забить от ворот в ворота миновав вратаря. По моему тоже сложно. Но баскетбол по любому круче
     

  13. Bobmal

    Bobmal Пользователь

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    18
    Ну я не думаю что крикет такой же интересный как и футбол. Ну хотя тут уже на любителя. А про баскетбол не соглашусь. В НБА очень много хороших защитников с маленьким ростом. Тут все зависит от желания. Например Магзи Богз имеет рост 160 см. И нормально себя чувствует.
     

  14. DimaBomge22

    DimaBomge22 Пользователь

    Регистрация:
    15 окт 2014
    Сообщения:
    3
    Играю в баскетбол еще со средней школы. Нравится намного больше, чем футбол, да и по мне, намного увлекательнее.
    Доходило даже до смешного: пока весь класс играл в этот ногомяч, я в сторонке в одиночестве кидал баскетбольный мяч в кольцо. Позже подошел один мальчик, а затем и собралась целая команда)
     

  15. Lumpen

    Lumpen Пользователь

    Регистрация:
    20 окт 2014
    Сообщения:
    20
    О,да.Это мой любимый вид спорта-высокие кроссовки,длинные шорты,рваные майки,стук мяча об асфальт,шоркот кросовок,да это именно,то что мне нравится.Наравне с футболом,баскетбол является более опасным видом спорта,больше столкновений,это вообще игра в которой ты сначала получаешь удовольствие,а потом травмы...
    Это единственный негатив который есть в этом виде спорта,а так это,то от чего проходят все проблемы,не смотря на то можешь ты их решит или нет)
     

  16. Andreev

    Andreev Пользователь

    Регистрация:
    5 ноя 2014
    Сообщения:
    24
    Да но в футболе ты играешь ногами а в баскетболе руками конечно в баскетболе кольцо менше чем ворота в футболе но владения мяча ногами гораздо труднее чим мяча руками так что шансы равны.Ну а посути бакетбол действительно чучуть сложнее за другие виды спорта.
     

  17. YurOk130

    YurOk130 Пользователь

    Регистрация:
    14 ноя 2014
    Сообщения:
    17
    Мне самому очень нравиться этот вид спорта, он намного сложнее чем кажется с первого взгляда. Он требует тренировку всех родов мышц, большую выносливость и ловкость.
    Жаль только что нормальную баскетбольную площадку очень тяжело найти, в основном приходится платить чтобы поиграть в залах, потому что на улице практически негде..
     

  18. Traveler123

    Traveler123 Пользователь

    Регистрация:
    23 ноя 2014
    Сообщения:
    17
    Занимался баскетболом 3 года, отличная игра, но и футбол тоже не плохо.
     

  19. Веруня

    Веруня Пользователь

    Регистрация:
    23 ноя 2014
    Сообщения:
    19
    у меня молодой человек занимается баскетболом, и в основном там нужно думать головой и расчитывать каждый шаг и технику чтобы попасть в кольцо, а в футбол и я гоняла с пацанами и неплохо как казалось на их уровне. так что баскетбол посложнее будет
     

  20. максимка55

    максимка55 Пользователь

    Регистрация:
    30 ноя 2014
    Сообщения:
    2
    Это однозначно лучший вид спорта по мне конечно!)не знаю как другим но он вдохновляет на новое
     

Поделиться этой страницей