Что можно делать в Петербурге?

Тема в разделе "Прочее о городах и странах", создана пользователем wassabi, 1 июл 2014.

  1. wassabi

    wassabi Пользователь

    Регистрация:
    1 июл 2014
    Сообщения:
    9
    Я вот этим летом хочу в Питер съездить.
    Думаю, там есть чем заняться... В планах посмотреть на город с воды, сфотографировать разводные мосты и просто побродить.
    А еще что можно? Причем, бюджетно чтобы было и интересно.
    Петергов сразу отметаю, там я уже была.
     

  2. Looo

    Looo Гость

    Была там прошлым летом ^___^
    Посоветую купить книжку "Неформальный Петербург. Путеводитель по культовым местам", или другие книги из этой серии (продаются, например, в Зингере на Невском). Там описано много интересных мест!
    Обязательно побывайте на крыше. Самая посещаемая - в "Этажах" на Лиговском. Если захотите и повезет - найдете "свою" - открытую, в какой-нибудь парадной. Я нашла одну, на канале Грибоедова)))
    Съездите в Кронштадт на экскурсию, у него интересная история.
    Обязательно посетите Новую Голландию (наб. Адмиралтейского канала, 2). Это целый город в городе)

    Надеюсь, мои советы окажутся полезными. Приятной поездки! ;)
     

  3. robert

    robert Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    5
    В Питер можно съездить дней на 7 и все успеешь посмотреть сам был там классный город и красивый
     

  4. yanka1234

    yanka1234 Пользователь

    Регистрация:
    5 июл 2014
    Сообщения:
    14
    Санкт-Петербург замечательный город! Без сомнений!)
    Во-первых, это большая история, гордость нашей Страны! Так же потрясающая, захватывающая дух красота. Достаточно просто пройтись по улочкам этого красивейшего города, чтобы у вас замерло сердце...) Нужно обязательно посетить достопримечательности Санкт-Петербурга, чтобы они надолго остались в памяти каждого, кто здесь когда-либо был)
     

  5. valya5508

    valya5508 Пользователь

    Регистрация:
    8 июл 2014
    Сообщения:
    19
    Не могу не согласиться с предыдущими постами, Санкт-Петербург, действительно, красив.
    Но и отдых там можно устроить не только красивым, но и увлекательным и...бюджетным.
    Во-первых, можно не тратить много на отель и найти замечательный хостел, их там много.
    Во-вторых, можно посмотреть, какие мероприятия проходят в те дни в городе. Могу посоветовать для этого группу в контакте Бесплатный Петербург - там вы найдете не только мероприятия, но и дешевые или бесплатные рестораны и т.д.
    В-третьих, можно посетить какие-либо благотворительные акции.
    В-четвертых, в Санкт-Петербурге можно посетить бесплатные просмотры фильмов и театра.
    Стоит только порыться в интернете))
    И удачи)))
     
    honorine нравится это.

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Serjio

    Serjio Пользователь

    Регистрация:
    12 июл 2014
    Сообщения:
    16
    Есть такая замечательная книжка Lonely Planet. Там есть огромное количество информаций, о самых интересных видах досуга и время препровождения. Советую на досуге купить и почитать. Можете для себя открыть множество нового. А вообще в питере очень много "памятников культуры и архитектуры" От посещения которых, вы не получите никаких негативных эмоций я вам гарантирую)
     

  7. yayayaku

    yayayaku Пользователь

    Регистрация:
    23 июл 2014
    Сообщения:
    18
    Привет!)
    Санкт Петербург замечательный город. Замечателен он своей историей, культурой, людьми. Занятия там может найти любой независимо от своего возраста. Поколению постарше будут интересны походы по множеству музеев, поездка в Петергоф посмотреть на красивейшие фонтаны и дворцы. Для молодежи открыты множество клубов, проводятся массы различных мероприятий, с гастролями в Питер часто приезжают известные музыкальные группы. Да и просто прогуляться по дивным улицам этого города доставит огромное удовольствие всем без исключения.
    Удачи!)
     

  8. Руслан111

    Руслан111 Пользователь

    Регистрация:
    25 июл 2014
    Сообщения:
    9
    Почитал ответы в теме, очень даже вдохновляет. Я сам люблю путешествовать, но в Питере еще ни разу не был. В этом городе живет сын моего дяди и каждый раз когда он ездит к своему сыну, приезжает с большим воодушевлением и полученным удовольствием от увиденного. Так же в Питере живут несколько моих знакомых, которые так же приглашали меня в гости. Вообщем давно уже собираюсь, но пока так и не съездил. Но думаю скоро все же получиться это сделать ! )
     

  9. Evgen99

    Evgen99 Пользователь

    Регистрация:
    26 июл 2014
    Сообщения:
    19
    Санкт Петербург замечательный город. Замечателен он своей историей, культурой, людьми. Занятия там может найти любой независимо от своего возраста. Поколению постарше будут интересны походы по множеству музеев. Для молодежи открыты множество клубов, проводятся массы различных мероприятий, с гастролями в Питер часто приезжают известные музыкальные группы. Да и просто прогуляться по дивным улицам этого города доставит огромное удовольствие всем без исключения.
     

  10. VladDERHUN

    VladDERHUN Пользователь

    Регистрация:
    27 июл 2014
    Сообщения:
    20
    знаеш в питери в меня родители живут так что можна пехать кода я там бил там очень мого работи разнои
     

  11. pro-mixer

    pro-mixer Пользователь

    Регистрация:
    27 июл 2014
    Сообщения:
    19
    В Питере можно по рекам и каналам покататься на лодке, очень интересно, а ещё экскурсии там проводят на этих лодках.
     

  12. Questomafia

    Questomafia Пользователь

    Регистрация:
    27 июл 2014
    Сообщения:
    19
    Посмотреть в Питере исторические места или развлечения?
    Исторические места - это достаточно приехать в центр, еще в пригороде Екатерининский дворец, Лицей.
    В плане развлечений в Питере много чего есть. Из не ординарных: Океанариум, Музей "Воды", "Дом Страха", "Квеструм" — новое игровое развлечение, Музей "Гранд Макет Россия", Музей "Шоколада", "Мини-город", Ботанический сад, Музей игрушки.
     

  13. Умма

    Умма Пользователь

    Регистрация:
    27 июл 2014
    Сообщения:
    20
    Побывайте в Царском селе, красота необыкновенная. В Питере посмотрите Меньшиковский дворец, Петропавловскую крепость.
     

  14. vivi

    vivi Пользователь

    Регистрация:
    3 авг 2014
    Сообщения:
    20
    Я очень часто езжу туда к своим родственникам и они устраивают мне всегда новую и очень увлекательную культурную программу. Питер-это же культурная столица. Там очень много музеев, театров, заповедников, библиотек и просто других мест, куда можно сходить с друзьями или родственниками. Посетите самые известные улицы, парки, кафе города. Вам понравиться))
     

  15. zhalobchik

    zhalobchik Пользователь

    Регистрация:
    5 авг 2014
    Сообщения:
    9
    В Питере можно много чего делать. Желаю вам попасть в Петергов. Если получится - запомните это на всю жизнь. Да и просто прогуляться вечером по старой части очень приятно. Если вам уж очень повезет. Постарайтесь сходить в Эрмитаж. Да много куда можно сходить. А еще в Питере очень классные рок-клубы, если вы конечно любите такую музыку.
     

  16. Devil_Walk

    Devil_Walk Пользователь

    Регистрация:
    8 авг 2014
    Сообщения:
    2
    Можете для себя открыть множество нового. А вообще в питере очень много "памятников культуры и архитектуры" От посещения которых, вы не получите никаких негативных эмоций я вам гарантирую)
     

  17. Vladpriava

    Vladpriava Пользователь

    Регистрация:
    8 авг 2014
    Сообщения:
    20
    Самое лучшее занятие в Санкт-Петербурге - это гулять! Просто безумно красивый город. А если вы и так наизусть знаете этот город, то сходите в Мариинский театр. Организуйте себе экскурсию. Сходите в Эрмитаж. Посмотрите все памятники. Помимо культурных достопримечательностей в городе очень хорошо развит футбол. Сходите на футбольный матч местной команды "Зенит".Вы можете съездить в Петегоф.
     

  18. nazeka93

    nazeka93 Пользователь

    Регистрация:
    8 авг 2014
    Сообщения:
    25
    Я хочу поехать в этот замечательный город лишь по одной причине.Увидеть кунскамеру.Знаю звучит странно,однако мне это кажется действительно интересным,хотя местами и страшным.Кто располагает такой информацией,откликнитесь пожалуйста.
     

  19. Данила1

    Данила1 Пользователь

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    19
    Немного глупый вопрос.Мне кажеться отдыхать и наслаждаться пока есть время )
     

  20. Anonymous

    Anonymous Гость


    Посети театры, посети музеи, погуляй по городу, найми гида и проникнись культурой, а вообще если не заморачиваться возьми на прокат яхту, покатайся, либо на катере, рыбку полови, на культурные мероприятия сходи, там много всего, да и потом время посещения города можно приурочить к какому то популярному мероприятию например, которое в самом городе проводить станут) не теряйся)
     

Поделиться этой страницей