Что лучше ипотека или потребительский кредит для квартиры?

Тема в разделе "Банки и Кредиты", создана пользователем demashin1986, 15 дек 2014.

  1. demashin1986

    demashin1986 Пользователь

    Регистрация:
    15 дек 2014
    Сообщения:
    17
    подскажите как выгоднее купить квартиру в ипотеку или все же взять потребительский кредит?
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. marija034
      Ответов:
      45
      Просмотров:
      17.845
    2. RikoSa
      Ответов:
      12
      Просмотров:
      3.055
    3. Egorka21
      Ответов:
      117
      Просмотров:
      57.054

  3. Wiwoolf

    Wiwoolf Пользователь

    Регистрация:
    15 дек 2014
    Сообщения:
    13
    Все зависит от процентной ставки , если потребительский кредит равен по условиям ипотеки, то выгоднее брать потребительский кредит!
    Кредиты на покупку квартиры обычно долгосрочные, при этом за 5, 10,15,25 лет может случится все что угодно!
    С ипотечным кредитом , вы не можете распорядиться недвижимостью, пока не выплатите весь долг по кредиту! И тем самым до конца полного погашения по квартире остается риск её потери!
    В жизни бывают разные ситуации, и при потребительском кредите , в сложной ситуации можно будет выкрутится по срокам, не боясь потерять квартиру!
    В крайнем случае можно сдать квартиру в аренду, разменять , продать , что бы погасить долг!
     

  4. Афоня

    Афоня Пользователь

    Регистрация:
    16 дек 2014
    Сообщения:
    21
    В зависимости от Ваших финансовых возможностей! Если Вам хватит потребительского лет на 5 и Вы сможете его платить то лучше так! Не можете берите ипотеку лет на 20!
     

  5. tour-manager

    tour-manager Пользователь

    Регистрация:
    15 дек 2014
    Сообщения:
    22
    Однозначно, потребительский кредит лучше. Но ипотеку и не берут если могут позволить себе взять кредит. Ипотека - это по сути и есть кредит, но под залог приобретаемого жилья. Зачем закладывать жилье банку, если можно это не делать. И проценты обычно выше на ипотеку. И выплачивать дольше. А вообще обратитесь в определенный банк, где хотите кредитоваться. У каждого банка свои правила, не каждую квартиру разрешать купить в ипотеку, не каждый банк выдаст Вам даже кредит.
     

  6. -Egor-

    -Egor- Пользователь

    Регистрация:
    13 дек 2014
    Сообщения:
    40
    Обычно максимальный срок потребительского кредита 5 лет, а ипотечного - 30 лет. Все зависит от суммы, которая Вам нужна. Проценты по ипотеке всегда ниже, чем по потребительскому кредиту. Но переплата гораздо больше, потому что срок выходит больше. За одну Вашу сумму основного долга Вы можете по ипотеке переплатить в 3 или 4 раза больше процентов. То есть если у Вас ипотека на 1 млн, то сумма процентов может быть 3 млн. Зато из за большого срока платеж минимальный, а по потребительскому кредиту платеж даже на 5 лет может быть неподъемным.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. deloelenki

    deloelenki Пользователь

    Регистрация:
    21 дек 2014
    Сообщения:
    14
    Если покупать квартиру, то лучше в ипотеку. Ведь ипотека специально предназначена для этого. Там есть выгодные условия. Но с другой стороны, кредит наличными ( если он без залога) не лишит вас в неприятных случаях жилья которое купили. Хотя если берете большую сумму вряд ли кто даст кредит без залога. Это будет кстати. если вам не хватает какой-то суммы.
     

  8. Andruha112

    Andruha112 Гость

    Хмм разумееться ипотека так как процент которій ві будете возвращять меньше и потом там своии правила я даже ни разу не вникал так как ни єпотеку ни кредита не брал все єто зло которое оставит вас без кріши над головой ну если ві не абрамович)
     

  9. kent1988

    kent1988 Пользователь

    Регистрация:
    25 дек 2014
    Сообщения:
    19
    смотря для каких целей ,если мелких целей к примеру отдых то можно взять кредит,а если что по существенее к примеру авто,квартира или дом то я думаю Ипотека 100%
     

  10. marija034

    marija034 Пользователь

    Регистрация:
    2 янв 2015
    Сообщения:
    36
    первым делом нужно смотреть на проценты, ипотека удобна тем что на долгий срок берется, а потребительский на короткий, тем самым обычный кредит быстрее выплатишь, но процентов много! так что на дом я думаю лучше взять ипотеку и выплачивать по немного, а обычный кредит на ремонт , на машину! в связи сейчас с колебанием валюты, процентные ставки подняли во всех банках, просто ужас до 35 % доходит!
     

  11. natyska2828

    natyska2828 Пользователь

    Регистрация:
    2 янв 2015
    Сообщения:
    17
    Это тоже самое спросить - а что выгодно низкий процент или высокий??? Конечно ипотека предоставляется под залог приобретаемой недвижимости, но ведь никто из нас не планирует не платить ее))) Ситуации могут быть совершенно разными - это понятно, но и с потребительским кредитом точно так же - могут арестовать имущество. А вообще ипотека - это мощнейший стимул к зарабатыванию, по крайней мере для меня))) пратически через месяц делаю частично досрочное погашение))) пусть суммы не большие, но это психологически для меня важно)))
     

  12. Farhat

    Farhat Пользователь

    Регистрация:
    2 янв 2015
    Сообщения:
    2
    для начала делаем анализ выдаваемых в банках займов как ипотечных так и потребительских! Как практика показывает потребительский займ выдается с высокими процентами соответственно выгодней оформлять ипотечный займ.
     

  13. sasha7897567

    sasha7897567 Пользователь

    Регистрация:
    31 авг 2019
    Сообщения:
    7
    Ну мы в свое время выбрали ипотеку, и не прогадали. Брали через банк открытие
     
    Последнее редактирование модератором: 25 сен 2019

  14. sunnyday

    sunnyday Модератор Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2020
    Сообщения:
    5.493
    По мне так покупка квартиры в рассрочку, особенно сейчас, является наилучшим вариантом.
    Я так сделала в своё время и не жалею ни о чём.

    Купить квартиру в рассрочку – это выгодный шаг для тех, у кого на момент покупки объекта жилой
    недвижимости не имеется суммы для 100% оплаты, однако недостающая часть должна появиться в краткосрочной перспективе (1-2 года).
    В этом случае рассрочка на квартиру станет даже более выгодным инструментом, чем кредитование.
    Также при приобретении квартиры в рассрочку вам не потребуется искать поручителей.

    Более подробно вы можете посмотреть тут - https://www.megapolisdom.by/uslugi_kompanii/kvartira-rassrochka/
     

  15. Peron

    Peron Пользователь

    Регистрация:
    28 апр 2020
    Сообщения:
    8
    Здесь нужно мнение экспертов.
     

  16. Фирюза

    Фирюза Пользователь

    Регистрация:
    12 май 2020
    Сообщения:
    8
    Cмотрите, где ниже проценты.
     

Поделиться этой страницей