Что лучше детский сад или няня?

Тема в разделе "Детские сады", создана пользователем igoryak, 28 июн 2014.

  1. igoryak

    igoryak Пользователь

    Регистрация:
    28 июн 2014
    Сообщения:
    14
    Интересно мнение форумчан - как вы считаете, лучше отправлять ребенка в садик или проще потратиться и нанять няню? И сколько вы готовы в месяц платить за персональную няню?
     

  2. Загрузка...


  3. Алёнка

    Алёнка Пользователь

    Регистрация:
    30 июн 2014
    Сообщения:
    10
    Я бы садик выбрала.
    Либо няню, но с большим количеством занятий.
    Ребенку надо осваиваться в обществе, учиться общаться со сверстниками и взрослыми. Лучше всего это можно, мне кажется, реализовать именно в детском саду.
    Главное что бы садик был хороший и воспитатели адекватные.
     

  4. Umka

    Umka Пользователь

    Регистрация:
    1 июл 2014
    Сообщения:
    14
    Были сомнения, но все же выбрала садик. Там ребенок общается с другими детьми, да и воспитатели все же занимаются. А если кажется, что занятий не хватает можно и в секции поводить. Мне кажется что после посещения садика ребенку и в школе проще адаптироваться будет.
     

  5. hlebushek

    hlebushek Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    14
    садик. потом столько воспоминаний.. правда в это время пока очереди дождёшься уже в школу пора
     

  6. диляра

    диляра Пользователь

    Регистрация:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    18
    я не доверяю няням.насмотрелась по ТВ. что только не вытворяют няни. я за сад.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. marija

    marija Пользователь

    Регистрация:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    15
    Мое мнение, что лучше садик. Там ребенок развивается в общистве. И познает мир намного лучше. Ему не сложно будет находить общий язык с другими.
     

  8. shperlina

    shperlina Пользователь

    Регистрация:
    13 июл 2014
    Сообщения:
    48
    Я отдала ребенка в садик. И не потому что ему понадобилась нянька, а ради общения с детьми. Никакая няня не заменит общения с ровесниками. Это и на развитие влияет по другому и малышу интереснее. Конечно, к выбору садика нужно относится тоже серьезно. Я прежде чем отдать дитя, перешерстила все отзывы в интернете о том или ином садике, спрашивала у родителей других деток, ходила, смотрела чистые ли площадки. Вам удачи в решении этой проблемы.
     

  9. Dmitron

    Dmitron Пользователь

    Регистрация:
    13 июл 2014
    Сообщения:
    17
    Я вам категорически не рекомендую нанимать няню т.к. никто не знает что она может сделать у вас в доме.
     

  10. kapsula

    kapsula Пользователь

    Регистрация:
    16 июл 2014
    Сообщения:
    39
    Вот вы все люди, садик да садик! Няню лучше брать потому что вы очень пожалеете! Садики сейчас не те чтобы ребёнка по воспоминаниям давать!!! Когда вы по отводите первые недельки 2 и ребёнок привыкнет, то тогда уже вените себя сами! Потому что он будет вам надоедать, будет много умничать, будет хвалить себя, будет врать... Да и шут его знает чему могут в садике научить...
     

  11. limonchik.89

    limonchik.89 Пользователь

    Регистрация:
    21 июл 2014
    Сообщения:
    17
    Я только за САДИК, но проверенный! ребенку нужно общаться с детьми, так он лучше учиться! да и элементарное общение! дети детей больше любят, чем взрослых) понимают друг друга больше)
     

  12. maxdraiw

    maxdraiw Пользователь

    Регистрация:
    29 июл 2014
    Сообщения:
    19
    конеечно же садик, там дети играют с такими же как они, так все хорошо, не беспокойств, а если ваш ребенок вундеркинд то его ни какой садик не испортит
     

  13. Кристина Клеванец

    Кристина Клеванец Пользователь

    Регистрация:
    29 июл 2014
    Сообщения:
    3
    Я отдала своего ребенка в садик, объясняю почему. Во- первых, там более спокойней самому малышу, а во- вторых, общение со сверстниками еще никто не отменял, поэтому решать вам, но садик лучше
     

  14. anytazav

    anytazav Пользователь

    Регистрация:
    5 авг 2014
    Сообщения:
    20
    Конечно же в садик. Ваш ребенок должен учится общаться с другими детками иначе потом он будет комплексовать с общением. Общаясь с детьми он быстрее и больше всему научится наблюдая за ними, ему это будет интересней и веселей чем с няней.
     

  15. ТатьянаК

    ТатьянаК Пользователь

    Регистрация:
    7 авг 2014
    Сообщения:
    40
    Я считаю, что лучше всего совместить детский садик и няню. В детском садике ребенок лучше развивается и учиться общаться с детьми, а после детского садика можно и няню нанять, если уж совсем времени не хватает. Няня и присмотрит за ребенком, и домой приведет, и накормит. Так будет дешевле, чем нанимать няню на полный рабочий день
     

  16. kikluch

    kikluch Пользователь

    Регистрация:
    12 авг 2014
    Сообщения:
    21
    садик,надо, чтобы ребенок привыкал к обществу с малых лет, ато вырастит одиноким волком))
     

  17. chelovek

    chelovek Пользователь

    Регистрация:
    13 авг 2014
    Сообщения:
    87
    Как по мне тто оба варианта хорошы. в садике ваш ребенок научиться общаться с другими детишками. Там он узнает много нового и интерестного. Плюс - это недорого и у вас будет куча времени.
    Вариант с няней тоже не плох, ведь ребенок все время будет под ее внимательным глазом. лутше чтобы это была няня с педагогическим и медицынским образованием. А еще лутше чтоб это была мама!
     

  18. elyanik

    elyanik Пользователь

    Регистрация:
    20 авг 2014
    Сообщения:
    15
    конечно ребенку нужен сад, если сын не захочет ходить будет сидеть дома, когда мама преподаватель
     

  19. dimonder

    dimonder Пользователь

    Регистрация:
    4 сен 2014
    Сообщения:
    20
    Лучше выбрать садик. По скольку так ребенок станет общительным и более комфортно будет чувствовать в школе и дальше в жизни. А если использовать няню то многие дети вырастают закрытыми в себе. Я за садик!
     

  20. natalia_voronkina

    natalia_voronkina Пользователь

    Регистрация:
    16 сен 2014
    Сообщения:
    22
    Естественно это садик. Просто детям очень нужно общение в это возрасте. Какими они потом вырастут?? Замкнутыми? Садик по моему мнению дает им многое в этой жизни, навыки общения, пускай даже самые элементарные, даже с малых лет ребенок должен обитать в обществе. Тем более не все няни добросовестные! Удачи вам с выбором)*
     

  21. Елена М

    Елена М Пользователь

    Регистрация:
    18 сен 2014
    Сообщения:
    14
    С 1 сентября 2014 года упразднены ясли! Теперь есть возможность отдать ребенка в детский сад, но с 3 летнего возраста! А как быть тем мамам, которым не на кого оставить малышка, и в тоже время нет возможности самой сидеть с ним, так как требуется доход... Ясли упразднены в целях перехода именно к американской модели - ведь у них почти каждый ребенок с рождения уже имеет свою няню. А у нас стоимость услуг няни - от 30 тысяч. Как решить вопрос людям с небольшим доходом - совершенно непонятно!
     

Поделиться этой страницей