Что делать? Кот везде ссыт и не слушается

Тема в разделе "Прочие дела домашние", создана пользователем Dashik33, 29 янв 2015.

  1. Dashik33

    Dashik33 Пользователь

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    37
    Взяли кота. Пол года был самым милым домашним питомцем, а теперь начал наглеть. Стал привередлив в еде и начал гадить где попало. Под кроватью у нас хранилось одеяло в пакете, так он туда залез и нагадил и не раз. А на днях нассал прямо на мою подушку и матрац, запах не выносимый как от него избавиться? и что делать с котом?
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. nata.bo
      Ответов:
      13
      Просмотров:
      2.013
    2. Bocharov
      Ответов:
      48
      Просмотров:
      15.825
    3. Cветлана
      Ответов:
      10
      Просмотров:
      1.983

  3. ЕвгеНий19771511

    ЕвгеНий19771511 Пользователь

    Регистрация:
    31 янв 2015
    Сообщения:
    21
    Ну во-первых кота нужно кастрировать. Это неизбежно. Во-вторых моча у кошек и котов может вонять от рыбы, если ей часто кормите.
    В третьих у кота может быть какое-нибудь заболевание. Сводите его к ветерану. Хотя если будете кастрировать, то без ветеринара уж точно никуда)))))
     

  4. OhhDaria

    OhhDaria Пользователь

    Регистрация:
    31 янв 2015
    Сообщения:
    55
    У меня кот живет уже 11 лет. Он был очень привязан к моей маме, никаких проблем с ним не было, а после смерти мамы как раз начал метить территорию, в доме стоял невыносимый запах. Со временем это почти прошло, но периодически, когда я возвращаюсь домой с работы, мне приходится проветривать помещение, так как запах неприятный. Может, от возраста такое происходит?
     

  5. saswas2

    saswas2 Пользователь

    Регистрация:
    3 фев 2015
    Сообщения:
    20
    у меня новый купил я нормально кормил нормально ел все отлично кот здоров но потом он забалел выздаравел и началась котовасия нездерживается делает ето где хочет так дачиво ванять стало прешлось давать какието антибиотики
     

  6. shadrinanana

    shadrinanana Пользователь

    Регистрация:
    3 фев 2015
    Сообщения:
    4
    у меня кошка 4 года живёт, пахнет как от маленького ребёнка, никакой вони, есть только вискас для котят, причём ест много!
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. -OzzzY-

    -OzzzY- Пользователь

    Регистрация:
    4 фев 2015
    Сообщения:
    22
    Надо на поводок и на улицу. Два раза в день. Не забыть намордник. Ну и конечно воспитательную беседу провести.
     

  8. ladyKasandra

    ladyKasandra Пользователь

    Регистрация:
    4 фев 2015
    Сообщения:
    8
    Во первых, кота необходимо кастрировать, иначе будет "метить территорию", то есть ходить в туалет куда попало. Наглеть начал на фоне гормонального развития - котенок становиться котом. Подушку и матрац вам нужно обработать хлорным раствором. После кастрации желательно перевести кота на кошачий корм, кстати, от правильного питания запаха от котика не будет. Любите своего домашнего питомца и он ответит вам тем же!
     

  9. LilySovaje

    LilySovaje Пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2015
    Сообщения:
    89
    Если коту больше года, обязательно проконсультируйтесь с ветеринаром перед кастрацией и будьте готовы к нарушению у него обмена веществ. а вообще я своему даю гормональные-раз в три, пять месяцев, стоп интим и др.в этом духе. Помогает..
     

  10. romator

    romator Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    567
    Если есть деревня,то кота однозначно туда,просто коты такие,что не поменяются никогда.. мой друг всегда говорил,что его нужно учить рукой,то есть прикладывать руку и показывать кто хозяин,а иначе он сам им становится со временем,как и в вашей ситуации
     

  11. Инна22

    Инна22 Пользователь

    Регистрация:
    24 фев 2015
    Сообщения:
    316
    У меня в детстве был кот, прожил почти 13 лет. Всегда писал где попало, с детства так сказать, но в последние годы стал от старости сходить с ума - залезал в раковину с посудой, в цветы в горшках. НА беду у него еще случились проблемы с почками, мочекаменная болезнь - боли были жуткие, орал, писался вообще везде... Долго он промучился, лечить его пытались, но пришлось усыпить... Запах стоял по всему дому, от одежды пахло постоянно... Избавиться - только стирать подушку, матрац ничем уже не вывести
     

  12. НатаЭм

    НатаЭм Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    834
    Лучше проконсультироваться с ветеринаром, может у него какое то несварение или стресс и поэтому он так делает. А от запаха продается много средств в зоомагазинах, ну или на крайний случай можно протереть водой с уксусом. И кот не будет гадить больше в это место и запаха не будет.
     

  13. Anna.

    Anna. Нарушитель В бане

    Регистрация:
    28 окт 2016
    Сообщения:
    101
    Скорее всего у кота с психикой что-то не то стало. А кастрировать нужно в обязательном порядке.
    У самой котик подрастает, скоро нужно будет к ветеринару везти. Жалко конечно животину, но без этого никак (тем более в квартире)
     

  14. виторган

    виторган Пользователь

    Регистрация:
    7 июн 2017
    Сообщения:
    7
    Ну вот зачем сразу кастрировать. Выпускайте на улицу просто.
     

  15. admin

    admin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    19 июн 2014
    Сообщения:
    1.027
    Если кот молодой, то скорее всего Вы просто его разбаловали. Теперь необходимо обращаться к каким-нибуль кошачьим кинологам, чтобы помогли вернуть его "на землю". Но сперва обязательно к ветеринару привести, чтобы он дал свою экспертную оценку.
     

  16. romator

    romator Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    567
    Да, неприятный момент конечно, когда питомец назло хочет навредить, а ведь это еще и запах. Тут наверно еще надо задуматься о гигиене.. Посмотрите в https://otparivatel.com отпариватель, пока вам будет хорошим помощником в этой нелёгкой борьбе
     

Поделиться этой страницей