Что делать, если кошки без конца гуляют

Тема в разделе "Домашние животные", создана пользователем almenora, 14 окт 2014.

  1. almenora

    almenora Пользователь

    Регистрация:
    14 окт 2014
    Сообщения:
    61
    У меня в доме две кошки. "Гуляют" они по-очереди. Кастрировать нет возможности. Приходится не выпускать их на улицу. Капли тоже не помогают, только усиливают их желание. Может кто сталкивался, может есть какие-то народные средства? Ну, разумеется, кроме спаривания. Что можете посоветовать в данной ситуации?
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. funghoul
      Ответов:
      23
      Просмотров:
      7.029
    2. stud2412
      Ответов:
      28
      Просмотров:
      14.720
    3. Danilovka
      Ответов:
      40
      Просмотров:
      16.248
    4. happy_owl
      Ответов:
      9
      Просмотров:
      2.183
    5. Daria9
      Ответов:
      10
      Просмотров:
      2.821

  3. AliceDiCooper

    AliceDiCooper Пользователь

    Регистрация:
    15 окт 2014
    Сообщения:
    18
    Лучше не мучайте животных. Если капли не помогают, то единственным нормальным выходом будет стерилизация. И какие-либо народные средства тут вряд ли помогут
     

  4. ejevika

    ejevika Пользователь

    Регистрация:
    15 окт 2014
    Сообщения:
    58
    соглашусь с AliceDiCooper. Думаю ничего более действенного, чем стерилизация, на сегодняшний день пока не придумали. У меня была такая же беда, кошек правда две, одна была стерилизована давно, а вторую жалели, не хотели, но постоянно покупать эти капли, действия которых хватало на пару месяцев, уже надоело, решили стерилизовать, причем к нам на дом приезжали ветеринары и делали операцию у нас дома. теперь ни капли не жалеем, что кошки стерилизованы. Ведь капли это тоже не очень хорошо, они ведь гормональные, а если их без конца давать - последствия могут быть всякие..
     

  5. sogoodevil

    sogoodevil Пользователь

    Регистрация:
    19 окт 2014
    Сообщения:
    17
    Попробуйте другие капли! Моей помогают!
     

  6. istoria

    istoria Пользователь

    Регистрация:
    20 окт 2014
    Сообщения:
    17
    Кошка хоть один раз, но обязательно должна стать кошачьей матерью и обрестьи счастье материнства. Моя мама садила кошку попой в холодную воду не надолго, но хватало)))
     
    Анна Смайл нравится это.

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. АннаПетрова

    АннаПетрова Пользователь

    Регистрация:
    20 окт 2014
    Сообщения:
    9
    С комментарием выше абсолютно не согласна! Здоровья роды не прибавляют! У меня вот три кошки и все стерилизованы до первой течки, и прекрасно себя чувствуют! Так что самое нормально что вы можете сделать, это стерилизовать их, или и дальше терпеть их течки.
     

  8. Elinna91

    Elinna91 Пользователь

    Регистрация:
    25 окт 2014
    Сообщения:
    19
    Таблетки купите противозачаточные в вет-аптеках продаются,еще анти-секс для кошек.Должно помочь!
     

  9. kostean

    kostean Пользователь

    Регистрация:
    27 окт 2014
    Сообщения:
    11
    Да тема очень знакома была кошка моей жены она успевала давать три урожая за год перепробовали множества методов и капли и таблетка и закрывали но это не выносимо бесконечное мяуконье и притирание к ногам пока не обратились к ветеринару ветеринар стерилизовать не советовал так как это может принести вред здоровью а вот посоветовал укол,правда укол не дешевый но что делать кошку было жалко укол ставится раз в пол года два таких укола и потом можно раслабится вот уже за год ни одного урожая ,спрошу как называется у жены и отпишусь если кому интересно!!!
     

  10. Kirill918

    Kirill918 Пользователь

    Регистрация:
    27 окт 2014
    Сообщения:
    20
    может стоит действительно попробывать другие капли, у меня кошка, и ей помогаютт...также есть таблетки
     

  11. Vladislav04071999

    Vladislav04071999 Пользователь

    Регистрация:
    28 окт 2014
    Сообщения:
    19
    Напоить раствором марганцовки в проценте 20 и дать понюхать муку помогает гдето на месяц точно
     

  12. MrDefron

    MrDefron Пользователь

    Регистрация:
    28 окт 2014
    Сообщения:
    22
    Попробуйте поменять капли или купити есть специальные таблетки
     

  13. karin0809

    karin0809 Пользователь

    Регистрация:
    29 окт 2014
    Сообщения:
    24
    Только кострация, надо нести ответственность , зачем Вы заводите еще и двух кошек если не можете в полной мере за ними ухаживать
     

  14. maxibaxi

    maxibaxi Пользователь

    Регистрация:
    30 окт 2014
    Сообщения:
    38
    Я думаю химией тут не помочь народных средств кроме как кастрация нет, тому есть пример у нас на офисе есть кошка она постоянно окотилась, только вроде раздали котят она опять котят приволокла, пришлось ее кастрировать, удовольствие не из дешевых но за то эффективное. Мы платили 1 месяц назад примерно около 80$ за эту услугу. Решать в любом случае вам!!!!
     

  15. HillPlays

    HillPlays Пользователь

    Регистрация:
    7 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    Кошки животные хитрые лучше стерилизовать тогда кошки перестанут гулять и еще есть средство кто баюн сразу отпадает желание к мальчикам.
     

  16. Афина666

    Афина666 Пользователь

    Регистрация:
    9 ноя 2014
    Сообщения:
    32
    У меня тоже кошка дома.Она просилась,просилась на улицу и мы выпустили,потому что сестра пообещала забрать котят.Она родила.Вот прошло 4 месяца и она опять рвется на улицу.Подскажите,сколько примерно будет стоить стерилизация кошки,это не опасно?Уточнение-если делать в обычной ветлечебнице-не частой,не слишком дорого?
     

  17. АНЮТА19

    АНЮТА19 Пользователь

    Регистрация:
    10 ноя 2014
    Сообщения:
    22
    сдесь единственный способ избавиться от проблемы- стерилизация или пусть гуляют. капельки не советую, от этого животное долго не проживет( поставьте себя на место кошки если бы вам капали подобную гадость то что бы творилось с вашим желудком). народные бабушкины способы тут не помогут
     

  18. Афина666

    Афина666 Пользователь

    Регистрация:
    9 ноя 2014
    Сообщения:
    32
    Скажите пожалуйста название капель,хотя бы на время,чтобы она успокоилась.Это ее "МЯУКАНЬЕ" уже не возможно слушать,при том ,что в основном она воет ночью.Только,пожалуйста,пишите эффективное средство и которое вы проверили.
     

  19. dina2010590

    dina2010590 Пользователь

    Регистрация:
    17 ноя 2014
    Сообщения:
    18
    Лучше стерелизация, капли таблетки содержат огромную дозу гормонов, после которых могут быть различные опухоли.
     

  20. Nicccey

    Nicccey Пользователь

    Регистрация:
    7 янв 2015
    Сообщения:
    8
    Я тоже считаю,что кроме стерилизации у Вас нет другого метода,а если кошки просятся гулять очень часто,у них уже проблемы гормональные.Таблетки и уколы очень вредны,знаю на собственном опыте.Правильно говорят,что все эти препараты провоцируют рост опухолей,вызывают пиометру,которую очень сложно и дорого лечить(скопление гноя в полости матки).У меня тоже одна старушка постоянно вопить,а я боюсь,ей уже 17,хотя моя подруга ветеринар уговаривает сделать.В следующем месяце пойдем.
     

  21. Ksanaai

    Ksanaai Гость

    Согласна! Этот препарат называется "Ковинан" очень удобен! Конечно дороговат,но! Договоритесь с друзьями,родней , на худой конец кликните клич в форуме вашего города, всегда найдется куча народа у которых есть и кошки и собаки которым нужна эта иньекция, скиньтесь и купите 1 пузырек. он 20мл. расчет на живой вес кошкам и собакам. Взвесите своих питомцев и все. Подкожно в складочку, ваш доктор быстро сделает иньекцию и вы на несколько месяцев забудете об этой проблеме, причем при повторном введении срок действия препарата увеличивается. Через некоторое время дадите "отдохнуть" кошкам от препарата и все можно колоть заново.
     

Поделиться этой страницей