что 40 лет никто не отмечает?

Тема в разделе "Торжество, Праздник", создана пользователем Елена....., 17 янв 2015.

  1. Елена.....

    Елена..... Пользователь

    Регистрация:
    16 янв 2015
    Сообщения:
    40
    Почему говорят, что 40 лет никто не отмечает? Круглая дата, юбилей. Это примета плохая или что? Откуда такое мнение появилось? У нас на работе сотрудники, кому исполнялось 40 лет тоже это говорили. А почему, это обосновать никак не смогли.
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. jok-kol
      Ответов:
      12
      Просмотров:
      7.117
    2. olga12411978
      Ответов:
      6
      Просмотров:
      1.479
    3. dina2010590
      Ответов:
      14
      Просмотров:
      2.564

  3. Любанька Захарова

    Любанька Захарова Пользователь

    Регистрация:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    18
    40 такое число с которым связано много негатива, к примеру 40 дней после смерти душа человека блуждает по свету, заставляя его родственников быть осмотрительнее в своих словах и поступках или 40 дней Иисус находился после своего крещения в пустыне, подвергаясь соблазнам и различным искушениям дьявола
     

  4. Артембогдан

    Артембогдан Пользователь

    Регистрация:
    19 янв 2015
    Сообщения:
    25
    40 летие это психологическое давление на человека человек осознает что он уже не молодой и он просто хочет забыть этот день
     

  5. MargaRITA

    MargaRITA Пользователь

    Регистрация:
    30 янв 2015
    Сообщения:
    18
    это все суеверия, что кто отмечает, приближает себя к смерти, болезням и т.д. потому что число сорок само негативное, якобы скопившее в себе все плохое. Но я знаю, что церковь считает это ерундой, не нужно обращать на это внимание, отмечать можно ))
     

  6. НатаЭм

    НатаЭм Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    834
    Это все предрассудки и суеверия. Кто то в них верит а кто то нет. Я не считаю это число особенным и не вижу ни чего страшного в том что бы отметить свое день рождение.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. serira

    serira Нарушитель В бане

    Регистрация:
    16 фев 2015
    Сообщения:
    42
    Да ерунда всё это и идет всё из древности!Незнаю я справлял и много кто из знакомых справлял!Главное голову не забивать а то можно много что себе внушить!Справляйте и не думайте об этом и всё у вас будет хорошо!
     

  8. Инна22

    Инна22 Пользователь

    Регистрация:
    24 фев 2015
    Сообщения:
    316
    Не знаю, в первый раз слышу чтобы 40 лет не отмечали... У нас все кого я знаю отмечали так же как и любой другой юбилей
     

  9. Пётр1

    Пётр1 Пользователь

    Регистрация:
    24 сен 2015
    Сообщения:
    6
    тоже такое слышал и из моих знакомых не один не отмечал.
     

  10. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Почему-то принято считать, что отмечать сорокалетие - дурная примета. Откуда это пошло - ни кто толком объяснить не может. Но большинство людей в наших странах эту традицию соблюдают.
     

  11. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Много слышала об этих суевериях,но несколько моих знакомых 40-летие отмечали не задумываясь о плохом. Наверное это всё действует только на тех,кто в это верит,точно не скажу,есть ли в этом что-то плохое или нет
     

  12. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Я не знаю с чем это связано, но уже как бы в традицию вошло, что эту дату рождения особо не отмечают. Во всяком случае шумно, с гостями и как юбилейную дату.
     

  13. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    На счёт этого полностью согласна. Я к примеру вообще свой День рождения не праздную и даже юбилеи,мне вообще это ни к чему,а 40 лет,так вообще как-то жутко звучит мне кажется
     

  14. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Ну не так уж и жутко. Просто традиция такая. Даже на работе как-то не принято особо поляну накрывать по этому случаю. Традиция есть традиция - хотя ни кто не знает от чего она пошла.
     

  15. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Знаете,у меня в 2010 году бабушка умерла,которая жила с нами в одном доме и какраз когда по бабушке были поминки 40 дней,на следующий день у мамы было 40-летие и хочешь не хочешь,а сотрудники напросились праздновать. В итоге все сидели как на поминках и лично мне это было очень не приятно,да и маме тоже
     

  16. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Я вообще не понимаю о каких может быть празднованиях речь, если родной человек умер. Как-то не этично явно поступили сотрудники. Тут надо было в первую очередь соболезнования принести.
     

  17. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Да какие там соболезнования,им лишь бы выпить повод,остальное их не волнует,никто уж не обращает внимания на чувства человека и переживания...
     

  18. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Так может надо было просто мягко их отвадить и все. В конце концов выставить бутылку на работе и покинуть их сославшись на дела. Я думаю, что они бы не возражали - если весь смысл был только в этом.
     

  19. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Я именно так сделать и предлагала,но дело в том,что мать у меня слишком мягкий человек и отказывать не умеет,по этому так вот всё и вышло тогда,но зато на всю жизнь запомнилось наверное
     

  20. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Да. Есть такая категория людей, которая пользуется мягкостью и добротой людей и садится на голову. Вам может надо было взять ситуацию в свои руки и самой провести с ними "беседу".
     

  21. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Но вот тут то какраз и проблемка небольшая,мать моё мнение никогда не учитывала,да и до сих пор так же,по этому я и не стала ни с кем спорить,подумала может один раз обожжётся и тогда дойдёт до неё. Видать не дошло
     

Поделиться этой страницей