Чтение в машине

Тема в разделе "Прочие культурные развлечения", создана пользователем irina1, 31 авг 2014.

  1. irina1

    irina1 Пользователь

    Регистрация:
    4 июл 2014
    Сообщения:
    70
    Слушая музыку в дороге я мечтаю почитать, но нельзя, вредно для глаз читать в движущемся транспорте. Но послушать-то я могу! Включить бы диск с последней книгой, например, Александры Марининой и слушать, пока тебя везут. Поинтересней, чем попса. Наверное, это уже есть, только мне не попадалось! Подскажите, где. Вот бы собрать такую библиотеку!
     

  2. irina1

    irina1 Пользователь

    Регистрация:
    4 июл 2014
    Сообщения:
    70
    Причем, аудиоспектакли не хочу. Там артисты, по ролям, с эмоциями и музыкой часто. Я хочу - будто рядом сидит человек и мне вслух читает. И я сама выбираю, где радоваться, где печалиться.
     

  3. Marina97441

    Marina97441 Пользователь

    Регистрация:
    1 сен 2014
    Сообщения:
    16
    Есть даже приложение на телефон, где можно бесплатно прослушивать аудио книги. Вы задайтесь этим вопросом в поисковиках и вам выдаст кучу вариантов. Сели в транспорт, включили наушники и слушаете, то что вам приятно.
     

  4. Nepotey

    Nepotey Пользователь

    Регистрация:
    6 сен 2014
    Сообщения:
    19
    Пробывал читать в машине - затея не из простых, но по поводу аудиокниг категорически немогу их воспринимать .. то ли фантазия не может одновременно слушать и рисовать образы и сцены из книги, другое дело когда читаешь, и настолько твой внутренний голос все произносит идиально что, то что на листах у тебя перед глазами!! Вообщем аудиокниги, это как безалкогольное пиво что-ли....
     

  5. Marosya

    Marosya Пользователь

    Регистрация:
    5 сен 2014
    Сообщения:
    17
    Мне всегда было без разницы,можно читать в движении или нет. Это уже от самого себя зависит. Если хочешь,читай. Не хочешь не читай. Конечно, вредно,но может не сдерживаемый порыв к книге,к чтению. Я бы и в машине почитала,но тут уже здоровье не позволяет - постоянно укачивает. Так бы сидела сама и сидела,читала и читала. Не знаю ,конечно, где можно скачать хорошие аудиокниги , но можно забить либо в поисковике, либо в социальной сети ВКонтакте. К сожалению, озвучка не всегда будет радовать. Читая самостоятельно,мы представляем каждую деталь,каждую мелочь,каждый звук,шорох,голос,каждое описание персонажа по-своему. Тем и интересно читать книги.Ведь даже фильм не передаст того,что мы можем вычитать. Так как фильм - это то,как видит его режиссер. Тем более в фильмах упускаются те самые мелочи,которые делаю книгу особенной. Да и содержание могут очень жестоко изменить. Например,так ,как это сделали с "P.S. Я люблю тебя". Я была в восторге от книги,прочитала на одном дыхании,была в предвкушении просмотра фильма. Но.. Потом я пожалела.После просмотра я готова была плеваться. Не думала,что могут так исковеркать содержание книги,так испортить ту непередаваемую нежность и чувственность.Да и игра актеров была не на высоте. Но это все сугубо мое мнение. Конечно,найдутся люди ,которые со мной не согласны, и им наоборот этот фильм очень понравился. Но,надеюсь, те ,кто прочитали книгу, буду со мною согласны.
    А если возвращаться к аудиокнигам, то и озвучка может спугнуть нас,потеряется интерес к книге. Бывает,очень бездарно озвучивают роли, если ,конечно, вообще это делает не один человек. Просто представить,что все роли, все моменты и мгновения озвучивает один человек. Это же неправильно. Милую и порядушную девушку должна озвучивать девушка с приятным мягким и нежным голосом,в котором чувствуется доброта,честность,любовь,ласка и искренность. Девушку ,играющую отрицательную роль, должна играть девушка с грубым,либо неприятно скрипучим голосом, с речью,которая показывает,что она заносчивая, ставит себя выше всех,она главная,все должны делать всё для нее,она пальчиком щелкнула, и это всё у ее ног. А парня,играющего главною роль,должен быть тоже приятны,мягкий ,но мужественный голос,который будет внушать доверии,что бы слушатели и слушательницы беспрекословно верили ему.
    Поэтому,найти стоящую аудиокнигу очень трудно. Но попытка - не пытка.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Александров

    Александров Пользователь

    Регистрация:
    12 сен 2014
    Сообщения:
    20
    я иногда пробивал читать но не совсем это получалось в привычку уже вошло всегда смотреть на мимо проходящих милых девушек и никак не могу сосредоточится на чем то другом кроме них)
     

  7. Barmen33rus

    Barmen33rus Пользователь

    Регистрация:
    14 сен 2014
    Сообщения:
    18
    Раньше при долгой поездке на работу любил почитать какую нибудь книжку на телефоне, время пролетало незаметно, да и глаза вроде не болели, потом посоветовали аудиокниги, что ты вроде как не современный, прослушал одну книгу, которую в итоге пришлось все таки перечитывать, не такая усвояемость, но на вкус и цвет как говорится
     

  8. twofaced82

    twofaced82 Пользователь

    Регистрация:
    14 сен 2014
    Сообщения:
    19
    Пожалуй такая роскошь доступна лишь мегаполисам или просто городам с огромным количеством транспортных средств хотя та же трансплортная система должна учитывать данные проблемы.Но о чем речь велком ту раша))
    А так это пожалуй явный плюс который ты можешь извлечь из безсмысленного стояния в пробке.
    Мало того чтени само по себе стереотип того что ты умный человек но читать художетсвенную литературу врятли будет занятием полезным.
    Как насчет научной литературы?
    Быть может у вас есть цели в жизни которые вы не достигли по причине того что вам не хватает заниний что ж теперь у вас есть возможность наверстать её.
    Кроме того в наше время достаточно просто скачать книгу на планшет,телефон не важо.Суть в том что раньше вам бы пришлось идти на рынок и заказывать книгу после чего ждать что её привезут и т.д. а теперь все под рукой.
     

  9. Вячеслав

    Вячеслав Пользователь

    Регистрация:
    18 сен 2014
    Сообщения:
    19
    ну не знаю насчет книг, не задумывался, но вот есть у меня задумка одна, ночью под дождь включить некоторые песни, которые подходят под такую атмосферу, атмосферу спокойствия, но набор так сказать ночных песен у каждого персонален, так что на любителя
     

  10. aliyoshka

    aliyoshka Пользователь

    Регистрация:
    19 сен 2014
    Сообщения:
    13
    Не удобно читать в машине, текст из-за движения трясётся.
     

  11. alex2038

    alex2038 Пользователь

    Регистрация:
    28 сен 2014
    Сообщения:
    21
    В наш 21 век придумали много чего полезного и одно с этого - аудиокниги . Сейчас легко можно зайти в интернет и выбрать себе нужную вам книгу и слушать по пути домой , на работу или на учёбу . На мой взгляд это очень удобно и полезно для глаз .А если нет нужной вам аудиокниги . придумали множество программ которые читают сами . Выберите приятный голос и всё ! Удачи !
     

  12. iШанталь

    iШанталь Пользователь

    Регистрация:
    2 окт 2014
    Сообщения:
    10
    Читать в автомобиле сложно. Всяческое дребезжание и тряска мешают глазам. Не пытаюсь даже. Аудиокниги , наверное это выход!
     

  13. Валерия999

    Валерия999 Пользователь

    Регистрация:
    2 окт 2014
    Сообщения:
    17
    Согласна. Читать в движении очень вредно для глаз. Аудиокниги! В наше время можно легко скачать аудиокниги. Хорошая вещь!
     

  14. Типак

    Типак Пользователь

    Регистрация:
    3 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Если едешь на дальние расстояния - аудиокниги очень хороший выход. За рулем не почитаешь в принципе. Музыку слышал уже тысячу раз - заснуть можно запросто.
     

  15. avdett

    avdett Пользователь

    Регистрация:
    9 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Можно купить флеш,можно записать,по желанию слушать.
     

  16. Emma Brooks

    Emma Brooks Пользователь

    Регистрация:
    12 окт 2014
    Сообщения:
    19
    берешь гугл,вводишь нужную книгу при этом приписывая аудиокнига,скачиваешь,заливаешь на телефон,и воуля!
     

  17. ymnik19843

    ymnik19843 Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    16
    гугел это хорошо! но бумажная книга читается совсем с другими ощущениями
     

  18. Яна Данилина

    Яна Данилина Пользователь

    Регистрация:
    14 окт 2014
    Сообщения:
    16
    Многие известные книги можно найти просто в поиске. Например в Гугле. Просто ввести название и что-нибудь, да найдешь

    А еще можно попробовать в аудиозаписях в вк. Если у вас есть программа для скачивания с вк
     

  19. NastyaCobaine

    NastyaCobaine Пользователь

    Регистрация:
    19 окт 2014
    Сообщения:
    15
    В дороге нельзя читать, но можно скачать аудиокнигу, ты можешь прослушать все, что хочешь. Если надоест просто включи музыку
     

  20. dumitru005

    dumitru005 Пользователь

    Регистрация:
    19 окт 2014
    Сообщения:
    20
    аудио книги скачать просто ввести название на нужную книгу!!!!удачи
     

Поделиться этой страницей