ЧП какие документы необходимы для открытия?

Тема в разделе "Остальные сферы бизнеса", создана пользователем Valentinka, 19 янв 2015.

  1. Valentinka

    Valentinka Пользователь

    Регистрация:
    19 янв 2015
    Сообщения:
    33
    Какой пакет документов необходим для открытия ЧП в Украине и ЧП в России? Какие инстанции обходить? Кто с этим сталкивался? Вообще, с чего лучше начать?
     

  2. peonage

    peonage Пользователь

    Регистрация:
    20 янв 2015
    Сообщения:
    40
    В России нет ЧП, есть индивидуальные предприниматели. Стать ИП очень просто. Нужно заполнить заявление о регистрации себя в качестве предпринимателя, приложить копию паспорта, ИНН и квитанцию об оплате государственной пошлины. При необходимости написать заявление о переходе на упрощенный режим налогообложения и отнести бумажки в налоговую испекцию. Готовые документы можно забрать через 5 рабочих дней.
     

  3. Vitjlsky

    Vitjlsky Пользователь

    Регистрация:
    27 янв 2015
    Сообщения:
    20
    У меня было все на много проще.Мне посоветовали человека(бухгалтера)которая всю жизнь занимается этими делами.Она мне сделала все документы я приехал только к нотариусу вместе с ней за доверенностью!И в дальнейшем она занималась моими отчетами всего за 100 грн в месяц.
     

  4. GrEsHnIk

    GrEsHnIk Пользователь

    Регистрация:
    5 фев 2015
    Сообщения:
    20
    Стать ИП очень просто. Нужно заполнить заявление о регистрации себя в качестве предпринимателя, приложить копию паспорта, ИНН и квитанцию об оплате государственной пошлины.
     

Поделиться этой страницей