Чем занять ребенка

Тема в разделе "Игры без компьютера", создана пользователем Kateika3927, 20 янв 2015.

  1. Kateika3927

    Kateika3927 Пользователь

    Регистрация:
    19 янв 2015
    Сообщения:
    60
    В наше время, некоторые дети уже зависят от компьютерых игр. И самое плохое, что большенство игр на основе насилия. У меня двое детишек, у которых возраст как раз тот, что они начали разбираться в компьютерах и планшетах. И я начала искать занимательные альтернативы игре на ПК и приставка. Оказывается очень интересная и занимательная игра монополье, в наше время эта игра очень приукрасилась и в ней много чего интересного. Там есть на самом деле интересные фигурки, теперь там есть касса и очень интересные пластиковые карточки. Мы играли всей семьей, сидели весь вечер не в силах оторваться)))
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. ALAN21
      Ответов:
      16
      Просмотров:
      2.805

  3. ValeraKov

    ValeraKov Пользователь

    Регистрация:
    20 янв 2015
    Сообщения:
    18
    Интересный вопрос,помимо компьютера есть много интересныз занятий,вы можете поиграть с ребенком в логическую игру,например в те же шахматы,можете посмотреть фильм всей семьей,в тот же монополье,а можете просто отправить ребенка на занятий,да так что бы он был практический занят,альтернатива пк врядли в наше время найдется
     

  4. Алюня31

    Алюня31 Пользователь

    Регистрация:
    20 янв 2015
    Сообщения:
    19
    Я бы посоветовала родителям больше внимания уделять своим детям, чаще выезжать на природу всей семьей, можно покататься на велосипедах, роликах., сходить на стадион, погонять мячик. Дома тоже можно занять детей. Сыграйте всей семьей в Twister. Это очень весело. Главное, что совместные игры сближают всю семью.
     

  5. com731

    com731 Пользователь

    Регистрация:
    20 янв 2015
    Сообщения:
    1
    Поиграйте с детьми в развивающие игры. Мне очень нравится эрудит, каждый вечер с сыном играю. Детям очень нравятся уличные игры, прятки догонялки и т.д. Но совсем запрещать компьютер не стоит. Лучше давайте поиграть примерно по 40 минут в день.
     

  6. СанСан

    СанСан Пользователь

    Регистрация:
    20 янв 2015
    Сообщения:
    39
    У меня сыну 2,5 года он уже играет в СS 1.6 и Warhammer 40000 - стрелялки, убивалки. Конечно ни хочется что бы он портил глаза, поэтому в компьютер выделяем ему один час в день. Остальное время строим вместе с ним железную дорогу, пускаем поезда. Много конструкторов ЛЕГО, мелкие детали занимают его на долго, можно заняться своими делами в это время. Любит играть в прятки и доганялки. А если вы купите своему ребёнку шарик, то это точно займёт его на час другой.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. Котэ_под_наркотэ

    Котэ_под_наркотэ Пользователь

    Регистрация:
    21 янв 2015
    Сообщения:
    5
    Моей сестре 5 лет, она уже вовлеклась в эту социальную игровую жизнь)))
     

  8. Aibek02

    Aibek02 Пользователь

    Регистрация:
    21 янв 2015
    Сообщения:
    19
    Я вам советую что бы вы отправили их что бы занимались спортом. И бокс лучше всего. Они научится зашишать само себя. И покажите им фильмы который дает дух. И продалжать свою тренировку. Если у вас девочеи то советую кикбоксинг но и есть многи спорты футбол, баскетбол и т.д
     

  9. ellevermett

    ellevermett Пользователь

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    1
    Мы сделали из простой бумаги карточки для изучения английских слов. И играли в них, как в обычную настольную игру. Поэтому было не скучно, а интересно. В купе, когда ехали в Анапу сделали такие карточки минут за 20 из рекламного буклета. На даче заняли игрой в карточки троих детей, само отоспались. К первому классу ребенок знал больше 2 тысяч английских слов очень хорошо. Методику можете поискать сами на Яндекс-е как "английский язык игра oflameron"
     

  10. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Чесно говоря очень интересная игра. Тоже хочу такую прикупить,чтобы было чем заняться холодными зимними вечерами всей семьёй,а не усаживать ребёнка за компьютер смотреть мультики:)
     

  11. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Просто получается, что тот же компьютер самое удобное для самих родителей. Поставил ребенку мультики или какие-то игры и можно заняться своими делами. Хотя это и неправильно.
     

  12. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Я это удобство хочу исключить полностью,по этому стараюсь комп вообще днём не включать,тогда и ребёнок забывает что он вообще есть в доме. Включаем только когда спит и то,только для работы в основном,а не для развлечений
     

  13. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Может это и правильно. Но тогда надо реально ребенку больше внимания уделять, а то ведь ему будет скучно совсем и на "подвиги" может потянуть. Конечно с ребенком надо играть.
     

  14. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Так конечно надо,что и делаю всегда. Мы с ней вдвоем обычно дома,потому что все на работе. А так и дела домашние вместе делаем и играем,плюс занимаемся развитием,но в меру
     

  15. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Ну это да. Пока все время рядом с ребенком, то можно уделять ему максимум времени. Это уже когда все своими хлопотами заняты, то на ребенка как бы меньше времени остается.
     

  16. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Ну ей то тоже скучно одной будет,если бы было с кем из деток поиграть,так на много проще. А так как по близости нет больше никого,то приходится свои дела откладывать и играть самой с ней
     

  17. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Да. В этом и получается периодически проблема. Конечно надо ребенка приучать, что бы он и сам себе мог развлечения находить и играть, но все-таки не плохо, если он будет приучаться к совместной игре.
     

  18. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Всё понемногу со временем и происходит. Бывает иногда что и сама гуляет,творчеством занимается так сказать,а иногда и все вместе играем. Всё обязательно нужно учитывать
     

  19. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Да. Надо что бы ребенок мог и сам учиться играть и себя развлекать. И в тоже время надо развивать, что бы он мог играть в коллективе. Именно совместно играть, а не что бы его просто развлекали.
     

  20. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Вообще да. Мы вот иногда вместе делаем какие-то аппликации,складываем совместно конструкторы,да и просто рисуем. Я ей рисую кружочки,а она их зарисовывает или же просто рисую трафарет,а она раскрашивает. Уже понемногу даже слова складываем:)
     

  21. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Это правильно. Ребенок должен уметь и в коллективные игры играть и сам себе развлечения находить. И в садик надо что бы ребенок ходил и со сверстниками общался.
     

Поделиться этой страницей